Экстремальный AOS

Первым шагом должен быть шаг заполнения ds 260 где вы укажите что вы собираетесь идти по тути aos.
затем оплата 330 за каждого и ожидание Visa Bulletin с вашем номером.

Есть хороший источник информации здесь

1 лайк

Очень сильно не уверена, что в этом статусе можно делать АОС.

Вы не правы, H1B (H4) это dual intent visa.

А где там х1б? Написано же asylum pending без ворк авторизейшен еще даже

так ответ вроде с цитирование и из него понятно на какой вопрос я отвечал. :slight_smile:

Мы все же решили лично уточнить в офисе USCIS (Сан Франциско) на счет первого шага, который на сайте прописан:

If USCIS determines that you are eligible to adjust status you will be required to pay a non-refundable diversity visa fee

Бабушка в окошке шепотом сказала, что правила устарели и они такого уже не делают и что свое подтверждение на AOS мы получим уже когда придем на интервью.
Так что наш следующий шаг это заполнение DS 260 и будем платить FEE.

У меня еще один вопрос, если я играла в лотерею от Казахстана(страна рождения), но номер у меня 2017EU00007*** - это европейский номер? Сотрудник uscis предположила, что у я попадаю в бюллетени от Азии, там количество виз меньше.

Казахстан в европейскую зону попадает.

2 лайка

сотрудник может предполагать все, что угодно, но правила - есть правила. Европы вы, Европа: https://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_English.pdf

Основная тема закрыта, поэтому решил написать здесь.
В прошлом году так получилось, что выиграл и H1B, и DV2016. Решили делать AOS.
По совету господина Раевского и двух адвокатов не подавали DS-260 вообще, сразу I-485 и все документы по процедуре.
Таймлайн был такой:
14 марта отправили платежи в КСС
28 марта получили от КСС письмо-подтверждение о возможности делать AOS
1 апреля Chicago lockbox получил пакет наших документов
14 апреля обналичили чеки
23 марта пришло подтверждение получения документов
28 марта пришло приглашение на биометрию, назначенное на 13 мая.
13 мая, сразу после биометрии вечером получили письмо-приглашение на интервью, на 26 мая (Newark).
Интервью прошло хорошо и в очень расслабленной атмосфере, несмотря на то, что мы с женой поженились после выигрыша. Офицер была очень учтива и вежлива.
После интервью она сказала, что одобрит кейс до конца дня, и так и произошло, правда подтверждение мы получили лишь спустя 4 дня, в выходной (понедельник, 30 мая).
31 мая пришли welcome letter и сегодня получили наши карты!

Господин Раевский, Вам отдельное спасибо за личный совет, который Вы дали год назад и оказались правы!!

И всем: АОС сейчас делается быстро. В USCIS есть специальное Memo, которое рекомендует сотрудникам закрывать все кейсы по DV до сентября, поэтому они их не задерживают. Подробности можете найти на американском форуме, который специализируется на DV AOS.

1 лайк

Если вам очень повезло с датой интерью и все проошло без задержек, то это, к сожалению, не значит, что так будет у всех. Надо в трекере посмотреть, что по этому году народ пишет. В прошлом году было 4-5 цмесяцев на все про все.

Так же можно сказать и про вас: если вам очень не повезло и прошло с большими задержками… Я скорее писал про то, что нет причин теперь бояться делать AOS из-за якобы удлинённых по сравнению с Consular Processing сроков. Статистика на специализированном форуме (ссылка на гуглодок с него тут была), говорит что нет ни одного кейса, который не закончился бы до 30 сентября. Есть даже такие, у кого номер стал current в сентябре, и их специально вызывали в экстренном порядке и все выдавали. Может раньше и не успевали люди, но с выходом в 2013 году рекомендаций (https://www.uscis.gov/sites/default/files/USCIS/Laws/Memoranda/2013/August/DV-Related%20I-485%20Applications%20.pdf, страница 6) видимо все стало быстрее и надёжнее. По крайней мере статистика за последние 3 года, которую я просматривал, это подтверждает. Плюс ещё конечно многое зависит от самого офиса, некоторые очень нерасторопные.

Не от расторопность зависит, а от загруженности офиса. В Калифорнии намного дольше(посмотрите темы людей, которые тут на форуме отписывались).

2 лайка

Подскажите пожалуйста по механизму оплаты, никак не могу найти ответа на свой вопрос:
как оплачивать в St. Louis, Missouri за участие в лотарее (330 за человека). Это personal check, cashiers check, money order. Мне нужно будет платить за четверых. Можно ли в одном чеке заплатить за всех? Как-то страшновато высылать money order (боюсь вдруг письмо потеряется, и его любой человек обналичит). И потом еще нужно будет платить fees за форму I-485. Там такой же механизм оплаты?
Спасибо!

cashiers check они требуют так с получателем US Department of State можно сразу на 1320 один чек
любой не обналичит есть получатель
еще надо указать кейс намьбер ну гляньте на сайте инструкция
почтой обычной внутри конверт с маркой и обратным адресом

1 лайк

485 можно обычными чеками вложить в пакет отправляемый
там получтель будет другой DHS или USCIS не помню точно - все есть в инструкциях на иммигрейшн ком в спредшите

1 лайк

Здравствуйте! В июле отправили форму DS-260. Кейс номер маленький, ждем на октябрь интервью. Изменений по DS-260 уже 2 месяца нет. Обязательно ли ждать ответа от КСС, что бы отправить чек административного fee $330 с человека?

Здравствуйте! А КСС знает что вы делаете AOS? если да то ничего ждать не нужно. И интервью в случае AOS навряд ли раньше декабря вам назначат.

У нас есть письмо автоответчика о том что формы приняты на рассмотрение. Это можно считать за уведомление КСС о наших планах про AOS? До этого я еще писала в КСС письмо и задавала им тот же вопрос что и тут. Они ответили
"If you are in the United States, you may be eligible to apply to the Citizenship and Immigration Services (CIS) for adjustment of status. If the CIS determines that you are eligible to adjust status you will be required to pay a non-refundable diversity-processing fee of $330.00 per person directly to the Department of State. " В USCIS мы ездили нам сказали заполнять все онлайн.
Я просто думала, что форма DS-260 и fee как-то привязаня друг к другу.

Нет, мы фотмы посте чека отправили

Вам нужно пакет с документами отправить(в том числе 1070$ с человека) как только ваш номер станет карент. Потверждение вашего оплаты 330 и медицина тоже нужны в этом пакете. Пока вы не отправите собственно форму на аос ваш процесс не начнется.
(Я в соседней теме описывала, что за чем делается)