Экстремальный AOS

Подскажите, медицину отправлять оригиналы со всеми копиями документов сразу или отправить копии,а запечатаные конверты приносить на интервью?

Отправлять запечатанные конверты

но наверно можно и наоборот

Сегодня утром отправили все копии документов, чеки на $10702 и $6352 (для детей) и запечатанные конверты с медициной. Доставить должны в пятницу 30 сентября, мы еще и меморандум приложили)))) только погоды он не изменит, потому что наш номер станет карент 1 октября :lol:
В целом подготовка документов с нуля у нас заняла 2 недели! Спохватились 13.09 отправили 28.09 не считая заполненной формы DS-260, которую мы писали 2 вечера и еще 2 месяца ждали ответа, для того что бы получить от

DOS - Notification letter of transferring case to AOS through USCIS!
Я почему-то решила, что без этого подтверждения нельзя отправлять документы. В итоге потеряли месяц и ответ по этой форме пришел в тот же день, когда мы получили чек с печатью “Оплачено” на Fee $330 две недели назад. С того момента все закрутилось. Неделю переводили моих 5 дипломов :letmein:, свидетельства, заполнили формы. Раза 3 все исправили и перепечатали и наконец сегодня отправили. Надеюсь ничего не пропустили в спешке.
P.S. Медицина была без очереди, нашли по отзывам хорошего доктора и остались больше чем довольны, она сделала нереальное!)) За 3 дня оформила нам все документы :wink: При этом что бы попасть к ней на прием мы прождали всего каких-то 4 дня, считаю это быстро!

Да, очень быстро.
Мы начали делать медицину 9 сентября, и до сих пор врач не выдает конверты. То нужно ждать реультаты по крови, то у младшего ребека (2х лет) нужно проверить наличие гепатита а, хотя в справке от местного педиатра он есть (сделали в начале сентября все прививки), то просто не брала трубку, потом сказала, что все готово и можно забрать результаты в конце недели, а теперь вот говорит, что не может дать результаты, поскольку у старшего ребенка не все гепатиты В (следующий нужно делать 1октября). Не пойму чего она тянет, ждет, что ли октября, чтобы потом заставить нас делать сезонную прививку от гриппа, уже даже не знаю, что и подумать.

нам тоже не хватало прививок для младшего, то есть все что нужно сделаны, только полного набора по возрасту нет (тех самых ревакцинаций одной из прививок 3 вместо 4х) доктор написала в документах, что он в процессе прививания. Так можно? Говорит, нельзя же все прививки в один день вколоть. Нужно, что бы месяц между прививками прошел. Как на интервью к такому относятся?

[HR][/HR]сколько стоила медицина если не секрет - или счета еще не пришли?
если доктор все написал правильно то относятся нормально - это доктор решает что и как делать и если есть медициинские показатели нет проблем

$670 на всех (2 взрослых и 2 ребенка)

1 лайк

Завтра идем на интервю. Собираем документы. Подскажите как проходят интеревью? Что спрашивают? Как надо отвечать? Может ли быть вопрос типа: почевы вы подавались раньше на не иммиграционную визу (у нас L1–>H1B/H4). а сейчас подались на иммиграционную?
Напомню, я (Н4) выиграла в гринкарт и являюсь основным аппликантом

.

Потому что изменились обстоятельства и мы , обсудив дома с мужем различные варианты, решили воспользоваться случаем, данным нам свыше. Почему бы и нет? Пожив немного в стране мы в нее влюбились …:slight_smile:
Могут спросить есть ли работа или чем планируете заниматься.

если они по рабочей визе, конечно есть работа. если они перейдут на гринкарты, для них работы станет только больше. лично я не вижу поводов для тревог. выиграли в дв-лотерею, так это здорово. играли играли и выиграли. как можно спрашивать, почему не выиграли раньше ))

Да чего только не спрашивают… меня спрашивали, почему не работаю при наличии пхд? (Не было разрешения на работу - виза о3). У мужа спросили, если будет война между сша и россией, в какую армию он пойдет. Он ответил, что сша.

Такого вопроса точно не будет. На интервью не стараются “подловить”, там просто (доброжелательно) беседуют и проясняют, если вдруг есть какие-то неясности.
Ваши L и H визы впрямую допускают иммиграционное намерение.

думаю, так и буду говорить, если спросят. Спасибо!

Тут еще такое дело, у меня есть высшее образование, коледж, школа, но опыта работы нет. Университет закончила 7 лет назад. В США попали по рабочей визе мужа и у меня права на работу нет сейчас по Н4. На родине не работала, потому что была в двух декретах подряд сразу после университета. Могут ли проблемы? Могут ли возникнуть вопросы?

Успокойтесь, гражданочка, :slight_smile: и идите преспокойно на ваше интервью. Никто вам палки не будет вставлять в колеса. Это интервью- чистая формальность. Лучше резюме состряпайте и начните думать куда пойдете работать . Удачи и поздравляю! Не забудьте потом отписаться о ваших страхах-:))

Мы теперь одни из счастливых обладателей грин карты! :usa: Осталось дождаться, когда карточки прийдут на почту :engman:
Интервью прошло максимально расслабленно и бысто. В небольшом, спокойном офисе офицер азиантка задала вопросы в о том, как нас зовут, где живем. Попросила показать оригинал диплома и я ей выдала все дипломы которые имела))) Она выбрала бакалавра и записала дату окончания. Задала пару вопросов из формы i485, где все надо отвечать “NO” на счет наркотив, оружия, группировок))) И все! сказала, что получим грин карту по почте через 2-4 недели!
Приходим в себя)))
Переосмысливаем свое бытие :drinks:

1 лайк

Отличные новости!

Это нормально, что статус кейса после интервью изменился у всех членов семьи на Case Was Approved, кроме кейча мужа?