Электричество при использовании трансформатора

Мясорубку с мультиваркой я бы точно здесь новую купил, вот с комбайном может быть засада - мы привезли свой из России, он умеет кубиками резать :slight_smile: Пользуем его с таким трансформатором (только на 3 киловата): https://www.amazon.com/dp/B0022U4J12. Впрочем, он прост и туп, никакой электроники, так что худо-бедно работает даже через простой переходник (медленнее/слабее).
Экономия на том, что можно купить и здесь, может быстро вылететь в трубу, стоит чему-нибудь сломаться - и вот ни гарантии, ни легкого доступа к запчастям.

Лирическое отступление: я переезжал с relocation package от работодателя, в который входил морской контейнер + авиа контейнер, так что увезти с собой я мог барахла больше, чем у меня было, даже с учетом машины, так что имею богатый опыт огребания разного рода несовместимостей, от электроприборов с местными розетками до колясок с местными infant car seats - поверьте, оно вам не надо, особенно если это все на горбу с собой тащить. Оливье в итоге обычно рубится вручную, ибо выгребать из дальнего угла этот трансформатор, весящий как весь пипец, просто влом.

Я работаю на промышленной швейной машине Дюркоп Адлер,Германия. Купила здесь в Нью Йорке,хотела именно немецкую. Машина на 220 . Приобрела маленького размера трансформатор на 500 вроде,и работаю Машина эксплуатируется по полной программе почти три года Никаких проблем. Трансформатор прикреплен под столешницей машины,его не видно и не слышно.Кому нужно выставлю фото )))

Мне кажется проще рапродать все, а здесь обзавестисть новыми вещами. Благо, стоят они копейки

Копейки здесь стоит только бархло. Хорошие вещи и техника стоят денег. Я не пожалела ни разу,что перевезла много чего. Трансформатор это ненакладно и места он немного занимает.

Что за модель?

Bosch ProfiCubixx

Кубики не хуже чем у Bosch :slight_smile:

А главное - worldwide compatibility :lol:

Ок, лекция по электронике «ВКЛ».

Кроме вольт и ампер иногда существенное значене имеет форма напряжения.
Дешевые преобразователи не генерируют «чистую синусоиду» а некое ее подобие - прямоугольник (в худшем случае) и синусоиду из ступенек - в лучшем.
И то и другое совершенно безразлично импульсным блокам питания и нагревателям, а вот трансформаторные блоки и синхронные моторы могут испытывать проблемы с перегревом из-за индукционных потерь.
Поэтому те, кому надо правильную форму, используют автотрансформаторы или дорогие преобразователи напряжения.

лекция по электронике «ВЫКЛ».

Ни то, ни другое вы не рассматриваете. :slight_smile:
Более того, в том импульсном преобразователе, который вы выложили, черним-по белому написано
«We do not recommend for high wattage heat producing items such as Coffee Maker, Expresso Machine, Toaster »

Я только сейчас благодаря этому сообщению понял, что мне достаточно переходник для штекера купить и для ноута, и для телефона…