Электро автомобиль 2

Как то всех под одну гребенку. 15100lb для его машины, это не 10тонн, но все равно как то больше чем 10к lb. А если седло кинуть в кузов, то и больше 10 тонн повезет.

16500 у моего

А у тебя разве не crew cab & 4x4?

Он самый… ну ладно, приврал, ровно 16100:lol: Мне чего-то запомнилось 16,5К. Короче 7300кг, есл “по-нашему” округлить - то в аккурат 10 тонн и получится:lol:

США проверяют электрокары Tesla после смертельной аварии при езде на автопилоте - BBC Русская служба

Для меня лично очень странно слышать (читать), что

What we know is that the vehicle was on a divided highway with Autopilot engaged when a tractor trailer drove across the highway perpendicular to the Model S. Neither Autopilot nor the driver noticed the white side of the tractor trailer against a brightly lit sky, so the brake was not applied. The high ride height of the trailer combined with its positioning across the road and the extremely rare circumstances of the impact caused the Model S to pass under the trailer, with the bottom of the trailer impacting the windshield of the Model S. Had the Model S impacted the front or rear of the trailer, even at high speed, its advanced crash safety system would likely have prevented serious injury as it has in numerous other similar incidents.

Более того, совершенно непонятен момент как на divided highway Грузовик с трейлером оказался поперек.

Если им верить, то поворачивал налево из крайней правой полосы. Это вполне реальная ситуация для узких перекрестков здесь. Возможно выходил на заправку или рест эрию.

А причем тогда тут divided highway???

Я больше поверю в то, что если у них периодически то экраны “замерзают”, то двери не открываются - то почему бы и “автопилоту” не глюкануть и не крутнуть руль в стоящий грузовик?

А разве такое по правилам возможно?

За 4.5 года ни разу не сталкивался с таким - на крайне правую сторону поворачивают с лево - это да.
Может это и имелось ввиду.

Почему невозможно? Попробуй поверни из крайней полосы на 24метровой или более фигне.

1 лайк

Ну допустим в моем городе есть такой хайвэй, где сьезд с него регулируется светофором. И там вполне себе можно и налево и направо и поперек. Не все хайвэи выглядят как I95.

1 лайк

Меня очень часто подозревают в том, что я мол сторонник всяких теорий заговоров и прочей конспирологии. Но вот я чувствую, что мне хотят втюхать какую-то херню, как только у меня не складывается пазлык в голове. А он не складывается.

  1. Начнем с определений - Divided Highway: A multi-lane facility with a curbed or positive barrier median or a median that is 1.2 meters (4 feet) or wider. Т.е. по определнию там ни о каких разворотах не могло быть и речи. Почему трак оказался поперек дороги? Об этом ни слова.
  2. Почему о том, что произошло 7 мая, стало известно 1 июля?
  3. Последний абзац в тесла-стейтменте тоже видимо с подтекстом:

The customer who died in this crash had a loving family and we are beyond saddened by their loss. He was a friend to Tesla and the broader EV community, a person who spent his life focused on innovation and the promise of technology and who believed strongly in Tesla’s mission.

  1. Если трак действительно оказался на пути - то каким образом этот блин хваленый автопилот не распознал то, что с легкостью распознает любой адаптивный круиз-контроль?

У нас тут тоже есть 29-я, но это не divided highway. Покажи мне в вашем городе, что это действительно divided highway, на котором перекрестки регулируются светофорами. Без пруфа все остальное не принимается.

Мне лениво ехать, и специально фотать. Но перекрестков как этот на картинке я видел не мало и в Техасе, и в Колорадо, и у нас., никаких развязок, тупо пересекающая дорога.

Ну мало ли почему. Это у водилы надо спрашивать. Не думаю, что он горит желанием оказаться виновником смертельного ДТП, если в нем не виновен.

Ты про все ДТП в стране знаешь? Это ничем не отличается. Когда выяснилось, что машина была на автопилоте, тогда и всплыло.

Зависит от датчика. У трака снизу между задними колесами и колесами полуприцепа пустота. Если датчик сканирует пространство достаточно низко, он может простоте заметить полуприцеп в метре над землей.

А самое главное: это не снимает ответственности с водителя!
Автопилот не блокирует ни руль, ни тормоз. У VW, например, ассистент удержания полосы если видит, что руль отпустили начинает вопить.

Отличается. Отличается тем, что к тесле все время приковано повышенное внимание, и любой accident сразу же становится известным. Вспомнить даже те пару случаев возгорания батареи после столкновения. ДТП со смертельным исходом и Тесла - это мгновенный заголовок на весь тырнет. Но этого не произошло.

Зависит от датчика. У трака снизу между задними колесами и колесами полуприцепа пустота. Если датчик сканирует пространство достаточно низко, он может простоте заметить полуприцеп в метре над землей.
эта тесло-отмазка не выдерживает никакой критики. Судя по тому, что на машине нафиг снесло крышу - скорость там была хайвейная. Трак не мог в мгновение ока оказаться поперек. Соответственно - расстояние было довольно приличным. Вы хотите сказать (я о тесле), что у вас стоит датчик с углом поля зрения в пару градусов???

не надо специально ехать и фотать - есть гугл мапс.

ЗЫ ладно, убедил. Исходя из последнего абзаца в отношении того, кто был за рулем - я скорее поверил бы в историю съемок видео на тему как круто работает автопилот… Правда получилось volvo-style…

//youtu.be/5XskQq-YHpc

Батарея - это проблема машины. Снесло крышу - это проблема водителя, а на какой машине он ехал значения не имеет.

Сразу встречный вопрос: почему водитель ничего не сделал, если “расстояние было довольно приличным”? И да, главное не расстояние, а время его прохождения. И не надо особо скорости траку - ему всего 6 метров проехать надо, что бы две полосы перекрыть.

А я тебе отвечу - потому что по сути “умный круиз контроль” обозвали автопилотом. А с автопилотом ассоциация у всех одна и таже - взлетел, кнопочку нажал - и пошел к стюардессам, аж до посадки…

6 метров на разворот - это минимум 3-4 секунды. При хайвейной скорости это 100-120 метров, при тормозном пути около 50. Если система это не отработала - это тоже проблема машины.

Фиг его знает какой там хайвэй. Наверное что-то типа такого как у нас Google Maps
Подозреваю во избежание таких вот залетов на нем почти везде нельзя поворачивать налево :slight_smile: Только через U turn развязки со светофорами.
Кстати, вот тут народ любит разворачиваться. Да и сам не раз: Google Maps
Хотя разворачивающихся траков тут ни разу не видел.

Ну и в любом случае залет автопилота знатный. А водила мог вообще спать. Ходил тут видео чувака, который в пробке дрыхнет, пока его машина везет.