Электро автомобиль 2

ну пока что от 45, я бы так сказал. И не факт что они есть. С точки зрения лакшари рядом с С или трешкой бмв тесла - убожество.

1 лайк

Я не согласен. Я без колебания взял бы Теслу а не С или 3ку БМВ.
В принципе на вкус и цвет но принципиальной разницы я не вижу.
У Теслы дизайн внутри нравиться гораздо больше чем у 3-шки или у Мерса С.
Как и качество материалов.

Снаружи - да, дизайн не ахти. Тут мне больше Мерс нравиться.

Если что то у одного знакомого тут есть трешка. Видел ее и щупал лично.

Как-бы и С и трешка это бюджетные решения. Тоже не совсем лакшери класс.

Я бы сказал совсем не лакшари класс, . Во-первых - народ путает лакшари бренд с лакшари класс, а во-вторых - ну чего не сделаешь, чтобы притянуть статистику за уши. А если называть вещи своими именами - то, простите, где тут тесла? (да, это Q2, но ничего принципиального в Q3 нет) Ответ - где-то возле шеви круз. Где-то снизу.


.

та она уже давно заткнула за пояс всякие бугатти, феррарри, роллс-ройсы и прочие бэнтли…

классическое натягивание совы на глобус. Начиная с этого:

Requisite note: These figures are estimates. We don’t know exactly how many units Tesla sold of each model in the US versus other countries. We also don’t know exactly how sales split out between the three months of the quarter.
Update: There were mistakes with a few of the charts and tables — totals were too high due to Model S and X estimates being too high. Those charts and tables have been updated, but the narrative remains unchanged.

Только вчера разговаривал с родственником из Калифорнии. Его друг “исполнил мечту детства” и купил таки себе электромобиль (Лиф[чик]). Так теперь мало того, что он не может приехать из ЛА в СФ, он особо и из города выехать не может (типа на природу съездить).

На самом деле зачем покупать вещи, не предназначенные для твоих целей? Все равно что купить пылесос и жаловаться, что теперь газон постричь не может. У лифа и прочих 100-мильных электроточилок предназначение вовсе не путешествия из пункта А в пункт Б и дальше по плану. Работа-магазин-розетка.

Пусть друг родственника характеристики товара перед покупкой следующий раз читает. Так ему и передай.

Речь о том, что зачастую “мечта” затмевает “здравый смысл”.

У меня такая же мечта была, и я ее реализовал. Отличный автомобиль для комьюта. Для дальних поездок есть второй бензиновый.
Здравый смысл в порядке.

Возможно мы по разному воспринимаем понятие “здравый смысл”. Если в семье два водителя, причем оба постоянно используют обе машины, и “для дальних поездок” оба человека вполне “согласовывают время”, то технически да, возможно можно иметь одну “электричку”. Но если речь идет об одном человеке (или о семье, где второму члену семьи не нужно куда-то ездить ежедневно, если вообще куда-то нужно), то получается, что вторая машина будет просто стоять в гараже все время, пока до нее не дойдет очередь “поучаствовать в дальней поездке”. Даже если вторая машина полностью выплачена, то все равно, страховка, налоги, регистрация, техобслуживание и т.д. вряд ли окупятся использованием “комьютерской электрички”. То есть опять, очень много всяких “условностей”…

По твоей философии мне надо распрощаться с мечтой о “феррари выходного дня”? Люди с яхтами и самолетами вообще не имеют понятия, как они “попали”?

Не знаю, по мне - так внутри ещё хуже, чем снаружи - если снаружи просто унылый обмылок, то внутри просто КГ/АМ - дизайн панели из 80-х с прибитым к ней никак не вписывающимся телевизором. Ну и юзабилити - зачем делать удобно, если можно сделать «стильно, молодёжно».

Во-о-от… Это все - очень дорогие ИГРУШКИ. Включая Теслу. Баловство. Поэтому и обсуждать их нужно именно как “игрушки” (у кого пестик круче)…

Пердатые 5-ти литровые траки тогда тоже в игрушки, пожалуйста. Туда же Мустанги, Феррари и прочую подобную срань.

Вся жизнь гавно, и солнце - гребанный фонарь…

Йеп. Эдакая “компенсация комплекса неполноценности”…

:lang:

Короче, все, что не Приус - игрушки.

На днях побывал на кар шоу.

Многие производители выставили plug-in гибриды.
Даже BMW 5 отметился

У них какие-то фантастические MPG - почти у всех выше 100 (gas + electric)

У меня совершенно другие эмоции.

Мне кажется что дизайн не только современный но и это практически дизайн бушующего.
В эпоху голосового управления все кнопки/приблуды кажутся анахронизмом. Единственное - экран не особо удобно интегрирован на мой взгляд.
Был бы как у Эс-ки была бы бомба.

Вообще ваш комент напомнил мне как над первым айфоном изголялись. Его тоже обмылком обзывали.
А теперь вся индустрия - не отличишь друг от друга.