Эмиграция двух сильно немолодых людей

С IRA можно снимать по достижении 59.5 лет.

снимать можно в любое время, подоходный налог платить не надо со снятой суммы по достижении 59,5 лет :slight_smile: впрочем, на кое-какие расходы оттуда и раньше можно брать, не платя подоходный налог…

Если у вас Traditional IRA, на который деньги отчислют до налогов (tax-deductible) , то при сняти от налогов не уйти в любом возрасте.

До 59.5 кроме налога будет еще и penalty.

1 лайк

:letmein: действительно. я федерал пеналти приняла за налог. по мне, так кидалово сплошное все эти “выгодные сбережения”…

1 лайк

если разумно к этому подходить, то лет за 30 можно накопить кое-что.

на SS надежды как-то уменьшаются с каждым днем, пенсии компании практически больше не платят.
а работать и самое главное - иметь работу, с возрастом все труднее и труднее…

1 лайк

On chart number 2 shown the number of working age Americans who are actually working and this age is 59 years old.

or this is a percent of employed americans who are in working age range…

Нету там про 59 лет и старше.

Скорее наоборот, пожилые работают больше, потому что чувствуют себя здоровее и потому что вынуждены продолжать работать, по финансовым причинам.

A record 7.2 million Americans age 65 and older are working — double the number 15 years ago — partly because many older Americans love to work and partly because many feel too financially squeezed to retire

the number of Americans 65 and older who are working has jumped by 1.4 million, a whopping 25 percent increase.

Не в любое. Должны быть основания для снятия денег (там их штук 6 вариантов).

За компьютерными железяками вам нужно во Fry’s. Там есть все что вам нужно и даже больше. Сходите, посмотрите. А может, просто купите себе лаптоп - его легче возить, и сложнее тюкнуть.
И в случае, если решите брать лаптоп, то выгоднее онлайн.

4 лайка

Давно не была здесь, прошу прощения. Дела такие-завтра будет 3 недели, как мы здесь. Гринки пришли только на меня и дочь. Соушелы где то заблудились. В среду-четверг., вероятно придется ехать в Конкорд, в офис. Пора регистрировать машину, ездим с временными номерами. Я почему то боюсь руля. Муж уже злится…Ну ничего, дело времени. Уже неделю живем в “своем” доме. Кондоминимум, напротив моей подруги. Очень удобно. 50 шагов по бэкярду. Лаптоп купили, материнку заказали на амазоне и теперь у меня все работает. Проблема с интернетом. Пока нет ССНнок нам ничего не положено. Очень хочется телевизор. Тоже не положено. Работа- Мужу нашлась было… Госслужба в Дармутсе, клинером, кажется. Он обрадовался, так как там много бенефитов, но… ССН нету… Надеюсь будет еще позиция. Я- В хайскул сняла мероприятие-теперь напишу письмо и попрошусь волонтером. Вроде бы они не против. В началке имели беседу с директором. Скорее всего тоже будут съемки и еще свадьбы… Обещает быть вскоре. Надеюсь повезет. ААА, про очки… Видела только + но везде… Вот примерно так. Готовимся к хелоуину. Пока так. Да, окно в кухне смотрит на горы!!! и закат!!! Это сказка!

38 лайков

почему все думают, что без подключения нет телевидения? антена самая дешевая комнатная поможет словить местные каналы (включая центральные, которые в вашей местности ретранслируются). у нас сейчас примерно 7-8, но смотрю только 2. еще не хватало платить за кабельное:lol:

если взять интернет (DSL or Uverse) у АТТ или Comcast, то кабельное ТВ они тоже каким-то образом дают - мои ловят 50+ каналов.

но тс пока не может подключиться к интернету, потому что нет ссн. а так, хоть телевизор можно пока посмотреть поучить английский.

вот первая же попавшаяся, уверена, что бывают еще дешевле. http://www.bestbuy.com/site/RCA+-+Indoor+Off-Air+HDTV+Antenna/8280834.p?id=1171058630499&skuId=8280834

С началом новой жизни!!! От души рад за вас! Удачи вам в адаптации. Пожалуйста не бросайте писать…

Bobik, а где вы обосновались?
Прекрасно, что рядом есть такая поддержка в виде подруги.

Cпасибо за дельные советы. Тут…либо лыжи не едут)))))))Не получилось с антенной. Не помню писала ли-гринки на меня дочь уже есть а соушелы так и не пришли. Завтра едем в Манчестер, аплаиться. Записались на курсы языка. Во вторник тест, 2 раза в неделю занятия. Пока нничего интересного.

если у вас старый телевизор, то вам нужен дижитал конвертер… чем такие сложности - и антенна, и конвертер… наверное, уже лучше дождаться кабельного, если вы планируете его подключать. а если нет - конвертер тоже около 10 долларов стоит.

1 лайк

Давно не было автора. А жаль. Интересно, как с такими исходными данными люди адаптируются. Пусть все у вас получится!!! И не пропадайте.

Разве давно? :slight_smile: Его не было всего лишь неделю. Ну, не может же человек ежедневно писать.