эмиграция из канады в сша

читала о визе временного резидента в канаду . можно эту визу продлять , написано

Ой… ну кто ж вам её даст, да ещё и “продлять” будет?

конечно нет , что вы ! я буду учиться , но я думала сначала привыкнуть к языку … а пока работала бы

конечно нет , что вы ! я буду учиться , но я думала сначала привыкнуть к языку … ведь там лекции и терминологию специально для иностранцев не растолковыва
ют … а пока работала бы

конечно нет , что вы ! я буду учиться , но я думала сначала привыкнуть к языку … ведь там лекции и терминологию специально для иностранцев не растолковывают … а пока работала бы

надеюсь на чудо , наверное … не сможем мы друг без друга 2 года . может подскажете что нибудь ? я если честно в этой теме чайник

Срочно читать азы о визах, срочно! Какие визы для привыкания к языку! Какая работа! Нет, ну замуж хочется уже, надо как-то учиться знакомиться с основными моментами по визам.

Учиться, учиться и учиться! Хороший, между прочим , призыв, последуйте ему.
сможете и 2 года и больше, а потом окажется, что от первой любви остались лишь воспоминания и у вас и у юноши.

Поделюсь своей личной историей. Вдруг из нее урок вынесете.
Было мне 19. Был у меня лямур. В США. По W&T. Лямур настоящий, с предложением замуж и принятием оного.
Только мы оба совсем молодые были, еще учились. Он очень хотел, чтобы я осталась, и мы сразу поженились.
Но я подумала-подумала, и поняла, что образования законченного у меня нет (только 3 курса), при чем обучение платное, вот это “спасибо” родителям, если бросить, останусь, выйду замуж и что дальше? Продолжать кассиром работать? Учиться то в США не за что… Молодая пара.

В общем, не осталась, а поехала домой с договором, что доучусь год, получу бакалавр, а потом приеду на следующий год по программе стажировки. Так и образование будет, и работа. Тогда и замуж можно позже.

Уехала, наши отношения сошли на нет со временем. Думаете, хоть раз об этом пожалела? Нет! Наоборот, рада, что не совершила огромную ошибку. Делайте выводы.

1 лайк

хм , вот вроде уже все перечитала , а знаний от этого ноль . ладно , я думаю я последую вашему совету и попробую учиться в сша или в канаде . есть еще вопрос : действительно ли обучение в сша такое дорогое?

Действительно.

я знаю , конечно что все может быть у нас с ним . и я не говорю что учиться не буду ! конечно , я буду ! прекрасно знаю что об образовании ради парня забывать нельзя

Можете попробовать пока поучиться в языковых колледжах США - думаю в 400-500 тыс. руб. можно уложиться с проживанием и подработкой в этом же колледже.

А вы сейчас где учитесь?

Дорогое, но есть возможность и учиться бесплатно. Конечно же, нужно приложить усилия.
Вот эту тему почитайте:

знаете , мне мой парень говорит , что в его университете (сейчас в сша учиться , хочет перейти в канадский университет ) и говорит , если в рубли перевести то 40 тысячь в год …

Младший сын моей подруги поступил в этом году, 32 тысячи в год , если перевести в доллары.

сейчас я школу закончила . подала документы в педагогический на факультет иностранных языков (чтобы английски поднатаскать )

Вот и замечательно. Начните с английского.

думаю , я найду денег :slight_smile: как нибудь ) спасибо за информацию, правда очень помогли с выбором )