Эмиграция и ипотечный кредит, кредиты, задолженности

Ну в общем я со своей пока не очень большой зарплатой дополнительные $1500 тянул полтора года с отрицательным сальдо, пока запасы не закончились, все надеялся успеть продать дом раньше. “Не шмогла”. Вот сижу пишу письмо Сбербанку с просьбой обратить взыскание на заложенный дом для погашения задолженности по ипотеке. Если не посадят - потом расскажу что и как.

А Вы не могли бы пояснить, о каком налоге (в 30%) идёт речь?

НДФЛ. Глава 23 НК РФ.
Статья 224 - ставки.

1 лайк

Ну я для себя выход вижу в этом случае :slight_smile:

Возможно, на эти деньги Вы сможете купить себе машину, чтобы искать работу везде, а не только там, где есть общественный транспорт. Возможно также, что на эти деньги Вы сможете оплатить учебу, чтобы зарабатывать ХХ тысяч в год, а не работать на минимальную зарплату. Возможно, что через несколько лет Вы сможете вложить эти деньги в качестве первого взноса на ипотеку, вместо того, чтобы лишние N лет отдавать деньги за аренду.

и это вместо квартиры в элитном ЖК, которая может приносить мне 40к рублей в месяц от аренды.
Плюс, я не хочу окончательно рвать все концы с Россией.

Два года назад эта квартира приносила Вам 1300 долларов в месяц. Сейчас она приносит 600, при этом требует выплаты в 2000, если я правильно понял. То есть Вам помимо всех прочих проблем иммиграции еще надо будет ежемесячно выкладывать 1400 долларов. При этом Вам никто не даст гарантии того, что через 5 (или сколько там) лет Ваша квартира в долларах будет стоить хотя бы 10 тыс.

Офигенно выгодная сделка, да.

Вы меня, вероятно, неправильно поняли, я не задавала вопрос “где найти денег на переезд в США?”, “Где найти работу в США, чтобы хватало на выплату ипотеки в России?”, “Будет ли у меня возможность найти работу в США, чтобы денег на ипотеку хватало?” - ответы на эти вопросы я знаю. Меня интересовали лишь вопросы, касающиеся того, как ипотека в России может помешать моему переезду в США ( БЕЗ финансовых моментов). Но теперь понимаю, что с таким вопросом надо в банк обращаться, а не по форумам бегать.

А вообще, странно, Вы даёте советы человеку, которого не знаете. У Вас, видимо, всё под копирку - менеджер-не-пойми-чего переезжает в США за бытом. У меня цель другая - карьера в моей области. Я уже высокооплачиваемый специалист с advanced англ., который работает на американскую корпорацию, поэтому работа со стартом в 120к/год (gross salary, ест-но) у меня уже в кармане. Думаю, на QA мне переучиваться не стОит, в этом случае ))))

С такой подтвержденной зарплатой не повлияет.

Всем привет!
Переношу вопрос в этот топик:

Я DV-2017 selectee, собираюсь брать ипотеку в России в октябре-ноябре, в связи с этим несколько вопросов:

  1. Можно ли теоретически файлить платежи по ипотеке в России, как вычет в США?
  2. Нужно ли платить какие-то налоги на зарубежную собственность?
  3. Могу ли я брать ипотеку в банке под санкциями США, не будут ли выплаты по ипотеке в пользу такого банка считаться нарушением режима санкций?

Всем спасибо!

  1. Нет
  2. Нет
  3. Да. Нет.

Какие либо ограничения возможны на выезд гражданина стран Только как механизм принудительного взыскания судебными приставами долгов перед третьими лицами, при наличии судебного решения. А так какие вопросы, это Ваша жизнь, езжайте путешествуйте уезжайте на ПМЖ и платите вовремя кредит.
Скажу Вам по секрету, с момента как Вам одобрили и выдали кредит, даже Вами вообще нико не интересуется кроме программного обеспечения. Платите вовремя, документы по страховке во вермя в банк предоставляете …да кому вы нужны. Если будет какой сбой, или Вы их побеспокоите каким вопросом ( надеюсь не этим, …тогда может лучше сразу сдать обратно диплом в институт) то тут включаться живые люди выяснять ситуацию и разрешить возникшую ситуацию.

Подскажите тему, pleas, где уезжают с кредитом, не ипотечный, а просто кредит на бизнеса?

и в чем разница?

Не знаю поможет или нет.Но у меня знакомый имел долговую расписку,взял у приятеля денег и написал расписку что выплатит в течении какого-то времени.И вот он недавно с семьей решил сьездить отдохнуть на 5 дней в Марокко по турвизе.Его тормознули на границе и вернули домой,семья поехала без него отдыхать.
Это было весной этой в Беларусии,г.Минск.

По этому я выйграв гринкарт,с мужем решили закрыть все свои кредиты рассрочки и тд.Что бы не было сюрпризов вот таких.

Ни какие кредиты не повлияют на выезд… Только судебная или иная просроченная задолженность предусмотренная законом!
кредиты или долги которые оплачиваются, штрафы (вот тут внимательно, не все знают как посмотреть штрафы и налоги) вот (в основном) и всё.
остальное страшилки, а друг знакомого, явно не всё вам рассказывает, особенно про просроченные долги свои которые через суд находятся у судебных приставов…

Наличие ипотеки и последствия на интервью.

Вопрос к знающим людям на форуме: какие последствия могут быть на интервью при наличии ипотеки на квартиру?

Спасибо.

Судя по информации форума - никаких.

Добрый день. Подскажите, если есть задолжность по кредитам в РФ, будут проблемы с оформлением гринкарт?

нет

Вот здесь советую почитать. Все пережеванно, кмк.

Здравствуйте Форумчане!!
Ситуация у меня немного не стандартная((
Надумал с переездом в США на ПМЖ . Мне 31год, с супругой в разводе, плачу алименты на двоих детей, работаю в международной трубопроводной организации по перекачке нефтепродуктов , брал кредит и были кредитные карты в связи с разводом и алиментами не в состоянии погасить долги перед банками и был вынужден пойти на отчаянный шаг и подать на банкротство(процесс начался и конечный суд будет осенью этого года по признанию меня банкротом). С долгами вопрос решается , алименты плачу без задержек! Нет у меня движимого и недвижимого имущества, в связи с банкротством. Судимостей нет Слава Богу, перед закон чист!
Вопросы:

  1. Стоит ли мне вообще подавать на Грин Карту имея такие проблемы?
  2. Каковы шансы получения Грин Карты после признания меня банкротом и как вообще в штатах к этому отнесутся ?
  3. Как быть с алиментами , находясь в штатах? Так как от детей своих не отказываюсь и свои обязанности должен выполнять не смотря на то где бы не находился!!
    Заранее Спасибо ВСЕМ!!