Эмиграция и ипотечный кредит, кредиты, задолженности

Судя по информации форума - никаких.

Добрый день. Подскажите, если есть задолжность по кредитам в РФ, будут проблемы с оформлением гринкарт?

нет

Вот здесь советую почитать. Все пережеванно, кмк.

Здравствуйте Форумчане!!
Ситуация у меня немного не стандартная((
Надумал с переездом в США на ПМЖ . Мне 31год, с супругой в разводе, плачу алименты на двоих детей, работаю в международной трубопроводной организации по перекачке нефтепродуктов , брал кредит и были кредитные карты в связи с разводом и алиментами не в состоянии погасить долги перед банками и был вынужден пойти на отчаянный шаг и подать на банкротство(процесс начался и конечный суд будет осенью этого года по признанию меня банкротом). С долгами вопрос решается , алименты плачу без задержек! Нет у меня движимого и недвижимого имущества, в связи с банкротством. Судимостей нет Слава Богу, перед закон чист!
Вопросы:

  1. Стоит ли мне вообще подавать на Грин Карту имея такие проблемы?
  2. Каковы шансы получения Грин Карты после признания меня банкротом и как вообще в штатах к этому отнесутся ?
  3. Как быть с алиментами , находясь в штатах? Так как от детей своих не отказываюсь и свои обязанности должен выполнять не смотря на то где бы не находился!!
    Заранее Спасибо ВСЕМ!!
  1. Ваше дело. Как по мне - Ваши проблемы временны.
  2. По последним данным, к финансовой состоятельности в наших посольствах было такое же отношение как и раньше, хотя до этого год говорили об ужесточениях. Как было раньше - смотрите эту тему. В США у вас будет новая кредитная история, не плохая, не хорошая, а нулевая по сути. Ваше банкротство как физического лица никого не волнует, и ни в одном из документов, требующихся на интервью, не отражено.
  3. С алиментами быть по совести, сами же ответили на свой вопрос.

Если вы не участвовали в DV2021, то ближайший приём заявок будет осенью на DV2022, если всё в порядке будет. О потенциальном выигрыше вы можете узнать только весной следующего года. Следите за ситуацией, всё может быстро меняться, и требования, и правила самой лотереи и т.п.

Огромное Вам спасибо за ответ и совет!! Как раз осенью мои вопросы разрешатся, на что я сильно надеюсь и жду! Нужно значит мне параллельно и подавать на DV2022, так как все это не быстро делается ! Время будет подкопить денег себе на переезд и детям оставить на первое время, пока буду искать работу там.