Эмиграция по F1 визе с этапа изучения английского

$30К может хватить на пару лет обучения в очень недорогом универе. А может и не хватить.
А $1,500 уйдет на жизнь в месяц.

Я планировал, что $30k будет уходить за год.

С нулевой платой это очень хорошо, но я готов и с оплатой отличной нуля рассмотреть.

Какова пристижность этих ВУЗов? В России например МГУ или МГТУ за границей вопросы не вызывают, а какой нибудь СГУ это потерянное время. Вы можете что нибудь рассказать про эти ВУЗы? Можно через личку т.к. здесь это оффтопик

Мне полюбому сначала нужно идти на языковые курсы т.к. мой урвоень английского недостаточен для обучения в ВУЗе. В Германии есть такие курсы?
Сколько раз в году в Германии поступлениев ВУЗы и в какое время года?

Где вы возьмете остальные деньги, если первые $30К улетят в первый же год?

Там же где взял эти $30k, заработаю.

Всем спасибо, для себя всё прояснил, тема исчерпана.

Изложу из своего опыта. Boloden, если вы планируете ехать в США, то не слушайте никого, кто будет вам предлагать другие страны, сначала определитесь со страной на все 100%, а затем уже выбирайте свой путь. Если вы решили начинать обучение с языковых курсов, то вы можете выбрать такой колледж, в которым есть возможность сразу после языковых курсов поступить на бакалавр по IT специальности, сдав при этом всего лишь 1 тест на знание английского языка (чаще TOEFL), такой как https://www.bellevuecollege.edu/ . Обучение в данном колледже стоит $3200 в триместр (за три месяца обучения), в стоимость входит все (вкл. страховку, которая не покрывает услуги офтальмологические и услуги дантиста), кроме учебных материалов, и пользованием компьютерами в аудиториях. Колледж входит в ТОП колледжей по США (ТОП 50). Если же вы будете выбирать относительно дешевые колледжи, то ваш шанс получить визу резко сократиться.

В целом на 1 год обучения (9 мес.) вам необходимо иметь:

  • $3200 в триместр = $9600 в учебный год
  • $1000 в месяц, при относительно скромной жизни, на еду, одежду, траспорт.
  • $200-$250 в триместр на книги, и компьютеры
    Итого вам необходимо на 9 мес. обучения = $19350 и 12 месяцев жизни = $22350.

Колледж требует показать, как правило $23000 - $25000 за год, Оплата обычно триместровая. Направление в IT - Computer Sciense, обучение длиться 2 года, затем вам предлагают перевод в другой колледж (порядка 30), в который вас зачислят, и вы продолжите обучение (еще 2 года), и затем получите диплом бакалавра.

Исходя из вашей информации, на 1 год проживания и обучения, вам хватит ваших $30000, даже позволит вам вести более размеренную жизнь, либо копить на следующий год. Языковые курсы длятся 1-2 года (в этом колледже, чтобы вы выучили язык практически с нуля), но в целом 1 года вам будет достаточно. Вам нужно задуматься над тем, каким образом вы будете оплачивать второй год обучения в колледже, но если брать ваш ежемесячный доход в $1,5K, получаем:

  • $1100 - необходимо откладывать на обучение за 1 мес. ($3200 / 3)
  • $1000 - необходимо на жизнь
  • $85 - необходимо откладывать на книги
    Итого получаем: $2185 в месяц. Такую цифру, а лучше больше вам необходимо зарабатывать, чтобы иметь возможность жить и учиться в США.

Если вам нужна более подробная информация по данному колледжу, пишите в ЛС, я вам напишу контакты персонала этого колледжа, с которыми я вел переписку.

Совсем другое дело обстоит с вашим возрастом. 34 года, для языковых курсов, это категория риска, вам будет весьма сложно убедить консула в неиммиграционных намерениях. Вам нельзя будет указывать на интервью, что вы планируете работать фрилансером в США, т.к. даже такой источник дохода запрещен по данной программе.

Скажите пожалуйста, у вас есть средне профессиональное образование (в IT), или любое высшее образование не в IT сфере? Может быть вам будет проще получить образование в РФ, если у вас есть база.

Опять же, если вы планируете найти работодателя проходят Pre-OPT & OPT практику в колледже, то вам весьма важно будет предоставить доказательства того что у вас есть опыт работы программистом (референсы с мест работы), и есть реальное портфолио, и что вы занимались все эти 10 лет реальными вещами, которые могут дать отклик в вашем трудоустройстве. Т.е. в этом плане у вас есть преимущество перед студентами у которых нет опыта работы.

Если же вы не сможете получить job-offer на OPT, то продолжив обучение в магистратуре, и закончив ее, вы попадаете совсем под другую категорию по H1B, и в плане вашего найма работодателю становиться еще легче. Это обусловлено тем, что работодателю не нужно подтверждать факт того, что у него не было претендентов на эту должность среди местного населения, но и должность должна быть соответствующая, т.е. претендовать на Master. Также те кто закончили Master в США, попадают под другую квоту в 20000 чел. по H1B.

Также вы можете доработать еще 2 года, до стажа в 12 лет, и тоже претендовать на H1B, но у вас должно быть хорошо продуманное и серьезное резюме, которое должно заинтересовать работодателя + наличие подтверждения вашего опыта работы за такой большой срок, рекомендации. Если до этого момента вы не занимались ничем серьезным в плане программирования, то у вас есть 2 года, чтобы исправить это.

Надеюсь помог вам! Удачи!

Хочу уточнить, получается, что поступив на языковые курсы после них можно поступить в колледж не сдавая матан и физику? Imho, если это так то это конечно хорошо, но странно.

Перевод в колледж или институт/университет? Разве колледжи выпускают бакалавров?

А как же люди объясняют поток денег, родители дали?

У меня только среднее, 10 классов школы + пара лет в институте. Не вижу смысла получать ВО в России т.к. когда я его получу мне уже будет 40 лет и что мне в 40 лет делать, в США уже не попасть через F1?

Хочу уточнить, получается, что поступив на языковые курсы после них можно поступить в колледж не сдавая матан и физику? Imho, если это так то это конечно хорошо, но странно.
Перевод в колледж или институт/университет? Разве колледжи выпускают бакалавров?

При поступлении в колледж/универ тут вообще никогда не сдают матан/физику. Вы хоть бы почитали азы…Ну, хотя бы наш форум, если не получается почитать что-либо еще.

Так и запишем, Lucy считает, что для поступления в США не нужно сдавать ни SAT, ни GPA, ни GRE ни что либо ещё включающее в себя матан и физику. Берут прямо с улицы.

На деле да, Вас приятно удивит, что поступить в колледж или университет США несколько проще, чем кажется.

По остальной теме - форумные жильцы привыкли гнобить мечтающих потенциальных иммигрантов и делают это правильно, ибо многие не осознают серьезности и в итоге влекут жалкое существование. Но я очень сомневаюсь, что вы относитесь к таковым, поэтому собирайте информацию и решайтесь. Иммиграция с Вашей профессией - одна из самых гладких в США, потому что спрос в сфере IT очень велик.

Потрясающий вывод, учитывая что GPA не “сдают” (это не тест), SAT I в себя не включает ни матан, ни физику, а GRE для поступления на бакалавра вообще ни к чемy. Восхитительные research skills.

АПД. 2 сайта, которые я рекомендую всем заинтересованным в учебе в США прочесть от корки до корки:

UPD 2: SAT I также очень часто не требуется для иностранных студентов, если только вы не MIT собираетесь покорять

1 лайк

ну, если учесть, что Люся поступила на бакалавра один раз, и на магистра 2 раза, то, наверное, она что-то знает про поступление в универы США. Хоть какие-то азы…

а GRE для поступления на бакалавра вообще ни к чемy.

и даже нужный для поступления на магистра GRE exam не включает в себя матан и физику, разве что их очень базовые основы, типа скорость, помноженная на время дает вам… :slight_smile:

1 лайк

Так и запишем, Sadness считает, что GPA не сдают и… очевидно с ним уже рождаются. Чтобы посчитать GPA сначала что-то нужно сдать, это что-то и есть то к чему можно применить определение сдача GPA, помимо всего прочего.

Так и запишем, Sadness считает, что есть только SAT I и он не включает в себя ни матан ни физику, а вот интернет несогласен в части матана - Подготовка к экзамену SAT | Репетитор по английскому языку

Тем лучше для вас если вы собрались на бакалавра. Что касается меня то перечитайте первую страницу.

Неумение прочитать первую страницы где я высказываю готовность пойти на мастера в случае чего это конечно восхитительный скилл.

Вдогонку

In the United States, “college” formally refers to a constituent part of a university, but generally “college” and “university” are used interchangeably, whereas in Ireland, the UK, New Zealand, Australia, Canada, Hong Kong and other former and present Commonwealth nations, “college” may refer to a secondary or high school, a college of further education, a training institution that awards trade qualifications, or a constituent part of a university.

1 лайк

нет высшего образования.
Далее хочу поступить в США в колледж с последующим поступлением в институт или сразу в институт.

Тем лучше для вас если вы собрались на бакалавра. Что касается меня то перечитайте первую страницу.

[QUOTE] Сообщение от Sadness
Восхитительные research skills.
Неумение прочитать первую страницы где я высказываю готовность пойти на мастера в случае чего это конечно восхитительный скилл. [/QUOTE]

восхитительно! Как вы собрались поступать на магистра/мастера, если у вас нет высшего образования? В случае ИМЕННО ЧЕГО вы собрались идти учиться на мастера? Если вас вдруг примут без ВО?

На первой странице уже отвечал, думал поступить так:

  • языковые курсы
  • после курсов поступление в колледж с последующим переводом в университет или сразу в университет на бакалавра
  • по окончании универа если не удалось за время практики устроиться на работу по H1B (которую должен сделать работодатель) то поступление на магистра и новая попытка устроиться во время практики по H1B (которую должен сделать работодатель).

Вообще думал куда-то в нормальное место поступить, но больше $40k в год вряд ли потяну, $45k это предел.

=0 Вы не поступите в MIT, это была шутка…
Что касается SAT, ну нет там матана. Или объясните мне, что вы называете матаном.

Спасибо, интересная информация.