Эмиграция ученому

какая то мутная тема

+100500
см профиль
Marusenka1982 Marusenka1982 вне форума
Новичок
Регистрация
02.05.2013
Возраст
34

в теме же откуда-то 45 лет всплывает.
опять же ТС стартует “Эмиграция ученому” и тут же лепит горбатого - “Ученой степени нет и не будет. Это проблема?”

Я все доступно об’яснила. Кченую степень получать не буду. Мне она ни к чему, потому что затраты слишком большие. Возможно, неправильно выразилась. Преподаватель с изданными книгами. Их 10 штук. Я же не назову тему - эмиграция уборщице. Все же изданные книги дают мне моральное право называться именно ученым.

Все же больше хотелось бы по визе о1 советов. Кто что знает. Под три критерия точно подхожу. Книги есть, заработок достойный, в СМИ упоминания обеспечим. Насколько реально?

не дают.
автор книг =/= ученый

книги-то хоть на английском? какое издательство?

Скорее писателем :wink:

О1 в саинс без степени? Не смешите мои тапки. Но, в теории да, можно.
Учитываться будут кстати только публикации на английском языке. Если ваши книги на русском, то они никого не интересуют. И пресса тоже англоязычная должна быть

2 лайка

Уже два раза написали, что для О1 нужен штатовский работодатель. Вы серьезно думаете кого-то тут заинтересовать вашим опытом репетиторства?

Ну и это… Инфа про все-все визы и требования к ним - доступна в инете на всех языках. Почитать не хотите для начала, а потом уже конкретные вопросы можно задавать.

А хотя, о чем это я? Marusenka1982 - не читатель; Marusenka1982 - писатель :lol:

чъерт, утром звонил Стивен Кинг, грит че за на?

Извините, что я тут встреваю. Я не математик, а химик.
Мне думается, это очень плохая идея ждать 10 лет. Сам я совершил такую ошибку, чего-то ожидая, наверное лет 8. У меня было по меньшей мере 4 возможности уехать пост.доком, причем дважды предлагал американский профессор поехать в хороший университет. Тогда я не хотел ехать без жены. Был еще один момент, я почему-то считал, что совершу плохой поступок в отношении своего зав.лаба, уехав.
Теперь, когда жена выиграла DV2016, я рассылаю свои резюме на постдоковские позиции и ответа нет, хотя у меня 25 статей, большей частью в иностранных журналах, я являюсь руководителем гранта РФФИ (какой-никакой, а грант).

Я не знаю деталей вашего случая, но почему бы вам не поехать там делать PhD?

1 лайк

Эта мадам учёный пишет как девушка лет 20 из ближайшего пту. Надеюсь рукописи 10 штук не в стиле Дарьи Донцовой?

а какая химия? скиньте мне CV в личку

Отправил, вставив текст; не нашел как файлом прикрепить

1 лайк

У меня бакалавр совершенно по непрофильной специальности (менеджмент, единственное - 470 часов математики, психология и педагогика - 370 часов, английский - 370 - это то, что было реально полезным в том дипломе).
Сейчас поступила в магистратуру по специальности “Физика”, закончу через 3 года. На счету 10 пособий по физике (подготовка к экзаменам и задачники). Издаются и переиздаются.
Хочу поступить в аспирантуру в США. Насколько это реально сделать без профильного бакалавра, но с профильной магистратурой? Направление магистратуры - полупроводники, в теме разбираюсь.

Чтобы поступить в аспирантуру в США совсем не обязательно иметь мастера. Здесь это как бы совмещено. Первые два-три года мастер, а пять лет уже выпускается с PhD.
Так что искать лучше сразу PhD программу и преподавателя. Вам еще и за обучение не придется платить.

Так в том-то и дело, что мой бакалавр ни о чем - менеджер. Именно поэтому пошла на мастера, чтобы иметь проф образование. Чтобы снова не идти на бакалавра.