Эпилепсия

Обычно это заболевание неизлечимо :frowning:

1 лайк

Что еще, кэп?

А вот у меня такой вопрос: как в штатах обстоит дело с таким препаратом как финлепсин (карбамазепин)? Можно ли его там приобрести, сколько примерно стоит и нужен ли рецепт?

Можно, нужен, стоить будет в зависимости от наличия страховки или отсутствия.

а как происходит процесс прохождения медкомиссии с новоприбывшими вод удоствоерение???
например - я пришел к врачу - и говорю: да, док. у меня эпилепсия. приступы раз в два, три года. препаратов не принимаю.
меня сразу вообще завернут??
или может как то по другому?
спасибо!

Плохо дело…:cry:

А можно утаить( недаговорить) что у меня была эппилепсия в прошлом. Или они узнают?

если вы утаите и потом по вашей вине что-то произойдёт, то у вас могут быть куда более серьёзные проблемы.
Зачем вам утаивать?

Наверное, потому что стисняется или боиться. Потому как при одном упоминании об эпилепсии отношение к человеку меняется кардинально. Не знаю как в других странах , но в Беларуси точно. И в большинстве случаев - проще НЕ сказать, чем сказать. Но здесь немного другая ситуация!

Можно я внесу ясности. Вобщем ситуация следующая. В возрасте 13 лет у меня было несколько ночных приступов. Полежал в больнице. Попил лекарств и тфу тфу все хорошо. Сейчас мне 27 и приступы больше не повторялись. Я предпологаю что те приступы были подрастковые, да и наволилось в те времена на плечи. Морально перегарал. Так вот это пол беды, какого то черта во времена воинского призыва меня отправили в психиатричискую больницу. Там я лежал и обследовался. Не в коем случае не косил. Теперь вся эта тема в базе весит. И сильно меня напрегает. Как быть не знаю. Боюсь что в мом асе всплывет и прощай моя американская мечта. ( а тех уродов что меня в психиатричискую больницу отправили вообще ненавижу всю жизнь испортили гады). Когда по работе нарколог психолог спрашивает: на учете стоите говоришь нет. Проходит. Но на самом то деле получается что моя история то висит. Как быть не знаю …

это вроде не справка для гаи, от нарколога/психиатра ничего не требуют