Этапы рассмотрения петиции I-130 в категории F2A

Всем привет! Моя девушка выиграла DV-2019 и в является сейчас гринкарт холдером (гринкарта сейчас в Америке), но пока живет в России. В Америку собирается официально переезжать осенью этого года. Мы собираемся пожениться, чтобы в будущем подать петицию I-130. Хочется просто собрать и уточнить всю информацию))

  1. После подачи I-130 через 2-3 недели приходит NOA1, это подтверждение от USCIS, что они приняли в обработку петицию.
  2. Спустя 6-12 месяцев (в зависимости от Service Center) USCIS присылают письмо с одобрением петиции (NOA2) и запросом на отправку документов (Request for Evidence (RFE)), которые подтверждают брак (свидетельство о браке) и спонсорство (налоговая декларация за год).
  3. USCIS переводят документы в NVC и там создается кейс с нашем I-130 и документами. Так как в данный момент на F2A бюллетенях стоит статус Current, то это занимает немного времени. (Здесь я мог что-то напутать, прошу меня исправить).
  4. NVC рассматривает кейс и документы в нем в течение нескольких недель.
  5. NVC отправляет письмо с датой интервью.
    Хотелось бы уточнить по поводу декларации и спонсорства. Не обязательно ли отправлять все документы сразу, можно ли это сделать при NOA2? Просто я не нашел информации отправки RFE на категории F2A (только на CR-1).
    Заранее благодарю за исправления и ответы. :slight_smile: