Этика на работе в США

Так а что так там за кейс-то, неэтичный и нелегальный получился??

Правильно. Нечего давить на молодые умы всем этим профессорам-теоретикам, которые ни одного дня не проработали в сфере, которую преподают

Я б несказала, что это так. У нас много профессоров, которые работают фултайм, получая свою 100к+ зарплату. При этом они приходят раз в неделю на пару часов прочесть лекцию, а остальное время работают фултайм в коммерческих компаниях. Еще у многих стартапы свои.

2 лайка

Можно вопрос?

Цель? Вам тяжело и вы не можете с этим жить? Вы хотите изменить положение дел? Наказать? Пристыдить? Изобличить, что б другим не повадно. Скандал? Вам нужно быть уволенной. Моральные принципы.

На какой результат вы расчитываете?

Метод достижения цели выбирается, когда цель поставленна и обозначена четко.

1 лайк

Да, много. У нас.
Это профессора или ассистенты профессоров? С PhD или Мастера?

Извини, но мне почему-то кажется, что профессора, которые “работают фултайм” вряд ли делают в университете что-то неэтичное или незаконное. Я более чем уверен, что этим занимаются как раз “ничего не знающие теоретики”. Поэтому, вполне возможно, сдав их ты поможешь системе образования в целом.

Welcome to United States… :slight_smile:

Тут уже говорили раньше, но я повторюсь - прежде всего подумайте зачем Вам это надо. Вы хотите изменить систему? Или Вам необходимы острые ощущения? Или может быть железные принципы ради которых Вы не хотите молчать?

Ещё как делают! Сплошь и рядом.

Те стучать полагается только за плюшки? А не для того чтобы предотвратить нарушение закона?

Не совсем так… Все зависит от конкретной ситуации. Детали Вы не опубликовали.

Про Эдварда Сноудена думаю Вы слышали. Ему тоже не нравились нарушения закона и открытое вранье Обамы на весь мир. И тем не менее сейчас Обама отдыхает на роскошных яхтах а Сноуден сидит в России… И методы работы американских спецслужб не поменялись.

Понимаете о чем я пишу?

:facepalm:

Профессора. PhD конечно обязатена.

Но ведь мир не поменялся…