Это мрачное слово Гетто

Не без этого.

Как бы не прескорбно это не было, но вы правы.
Т.е. в штатах закон есть закон и никаких тёмных делишек?

Представте сибе представте сибе закон есть закон.
А темные делишки на то и темные что бы о них не знали :pardon: не чего о них не знаю .

Вот в том то и дело, что в России эти тёмные делишки не всегда такие уж и тёмные. И всё как на ладони, все всё знают.

1 лайк

Криминогенную ситуацию в Америке характеризуют… двери. У большинства американцев входная дверь стеклянная или с приличной долей остекления и никаких решёток на окнах, хотя окна порой от пола до потолка. Это ли не лучший показатель? Представьте себе стеклянные двери в российском частном секторе и отсутствие заборов перед фасадом дома. :wink:

Да, так то оно так, но когда черным приспичит - они эти двери ногами вышибают и делают налет на дом, как крысы, посмотрите в Ютюбе есть примеры сьемок, сделанные с таких реальных налетов. :wink:

Да, представить и правда сложновато:)
Всегда удивлялся, когда видел американские дома по тв со стеклянными дверями или деревянными и милым заборчиком, который можно просто перешагнуть:) Налетай не хочу.
Вы правы, показатель ещё какой:)

Наверно просто не выдерживают и пользуются такой доступностью домов:)

1 лайк

Опять же, все дело в “голове”… В Америке все построено на принципе ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ и каждый ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин Америки этот принцип блюдет, ибо “себе дороже”… В России же приходится свою территорию огораживать всеми мыслимыми и немыслимыми способами, причем, чем сильнее огораживаешься, тем у людей сильнее тяга туда проникнуть… Это, что касается стран в целом и деревянно-стеклянных/металлических дверей, заборов и т.д. Однако, нужно учитывать и район проживания и концентрацию законопослушных граждан и, таким образом, “укрепляться” в соответствии с обстановкой. ИМХО

1 лайк

Если бы это было распространённым явлением, поверьте, двери и заборы были бы иными. :wink:
Но эти случаи из ряда вон, случаются крайне редко и долго-долго потом мусолятся журналюгами. :slight_smile:

1 лайк

Ещё бы… можно и заряд картечи словить от хозяина. В большинстве штатов можно не раздумывая валить налётчика, если он находится на твоей территории. Отрезвляющий фактор… :wink:

В России же приходится свою территорию огораживать всеми мыслимыми и немыслимыми способами, причем, чем сильнее огораживаешься, тем у людей сильнее тяга туда проникнуть… Это, что касается стран в целом и деревянно-стеклянных/металлических дверей, заборов и т.д. Однако, нужно учитывать и район проживания и концентрацию законопослушных граждан и, таким образом, “укрепляться” в соответствии с обстановкой. ИМХО

Я несколько лет назад наблюдал такую картину. Выпал снег. Поясню, в наших краях снег бывает не каждую зиму, а если и выпадет, то лежит день-два (прошлая зима – исключение :slight_smile: ) Так вот, для детей здешних снег – редкая забава. Тут же начали лепить некое подобие снежных баб. Но, что самое интересное, брали снег только перед фасадом своих домов, соседский снег – не их собственность. Хотя заборов не было вовсе.
Уважение к частной собственности у здешних жителей глубоко в мозгах и впитывается с детства. Нет у них понятия – “всё вокруг народное, всё вокруг моё”, и слава богу. :slight_smile:

1 лайк

Я думаю это и не удивительно. На сколько мне известно. законы в штатах куда белее жёсткие и строгие, нежели в России.

:lol:Вот это весело наверно было наблюдать.
И про заборы, точнее их отсутствие. Мне кажется если я тут в России не огородил бы дом забором, то на утро обнаружил бы там машину чужую припоркованную:) или ребят, отдыхающих на травке:drinks:

1 лайк

Дело не в жёсткости законов (вопрос спорный), а в обязательности их исполнения. Здесь не надо добиваться, просить, платить за то, что тебе положено. Положено – получи. Про свою ненаглядную родину такого сказать не могу. :slight_smile:

1 лайк

Т.е. живя в США человек ощущает себя в большей безопасности, чем в России. И угроз, связанных с противозаконием там намного меньше?

Ну и всё же, хочется вернуться к зоголовку. Что вообще представляет из себя это самое ГЕТТО?

Я не думаю что на форуме присутствуют геттовцы чтобы составить реальную картину этого явления. Ну а по телевизору можно и самим выбрать фильмы про это… :coffee:

Вот в том то и дело, что фильмов масса. И в каждом подобные места характеризуются и описываются, как нечно ужасное и опасное:whats_up: Вот и интересно просто, так ли это или всего лишь неотьемлемая часть “чёрной” культуры. Всё ровно считаю, что русские окраины и не только окраины куда более лютые места, чем американское гетто:strong:

Ну так у них, геттовцев может и есть форумы где спросить у них можно - Yo, man! Whazzup?

Когда работал на стройке пришлось как-то неделю работать в чёрном районе на 114 st на юге Чикаго. Район действительно как после войны. Но по улицам ходил , остался живой и не вредимый. Никто не подходил , не просил закурить чтобы потом подраться… :slight_smile:

2 лайка

Да у нас в России в большенстве городов провинциальных районы, как после войны:bud:
Да мне кажется все эти истории про недоужелюбных афро в большей степени выдумки и надумки. А люди, которые там не были никогда верят в это и боятся.
В моём городке были случаи, когда люди в ларёк возле дома за сигаретами выходили, а потом их оттуда сразу в больницу везли. =0
И про просьбу закурить это больше русская тема и предлог докапаться:whats_up: