Это опять я со своей справкой о не судимости

Я гражданка казахстана, справка нужна из России. По доверенности нам её получить не смогли. Нужно делать запрос через посольство России в казахстане. А как это сделать?? :letmein: :letmein: :letmein:

Туда надо сперва позвонить, потом съездить. Человек в Ташкенте получил через 3,5 недели справку о несудимости с Белоруссии в посольстве Белоруссии, никуда не выезжая. Услуга платная, говорит, отдал 18 $

Zvonite v rossiiskoe konsul’stvo.

Звонила до праздников неделю. Но они то в отъезде, то их нет на месте. А съездить нет возможности, мы оба работаем. Но если даже дозвонюсь, что вот просто дам сведения по телефону и всё? Сомневаюсь.

Esli dozvonites’, veroiatno, vam skajut, chto imenno i kak sdelat’. Mojet okazat’sia, chto mojno po pochte. A mojet okazat’sia, chto nado lichno.

A chto vy jdete ot konsul’stva? Vozmojnosti k nim obratit’sia? Dlia etogo vam nujno obrascat’sia v drugoe konsul’stvo.

В какое другое, я Вас не поняла ??

Ia imel v vidu esli by vam byla nujna spravka iz razvitoi strany, a ne iz Rossii.

Попробую позвонить ещё. Как только у них закончатся длительные праздники. Но думаю от личной встречи с ними не обойтись. Я уже устала от всего этого. Куда не ткнусь стена.

V Rossii tak vsegda.

Да так было и так будет ) Спасибо Вам за помощь. Мне вообще по жизни в плане выигрыша в лотерею ни когда не везло, а тут на тебе с первого раза и прошла первый круг. Но оказалось не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Но так хочется в Америку :blush:

Мне знакомый по доверености получал справку в Москве. В 2005 году.

Мне тоже. А вот заказывать пришлось ехать в Москву лично. Это оказалось быстрее и дешевле, чем через российское консульство - они обещали за $30 в течение… 3-х месяцев.

Olga76, а куда ваше доверенное лицо обращалось за справкой? По доверенности можно обратиться и получить справку в ГИАЦ МВД РФ по ул.Новочеремушкинская,67, тел. (495)332-30-58. Можете сами позвонить и выяснить.

мне в РОВД сделали справку о судимости, и еще предложили справку о административных нарушениях, нужна ли она?

Сегодня позвонила в Российское Консульство. Мне сказали справку делать здесь у нас в Казахстане в Министерстве юстиции. Пойду в министерство юстиции. )))) Ещё раз.

Лучше найдите знакомых в Москве.

Всё дело в том, что в Москве у нас знакомых к сожелению нет. Сегодня была в юстиции, пинали меня из кабинета в кабинет часа два, так я ни чего и не добилась. Не делают они таких запросов. Я им говорю вы же должны меня проверить на наличии судимости или отсутствии таковой?? В ответ только пожали плечами. Короче, если в ближайший месяц ни чего не получится, поеду на интервью без справки.

Olga76,когда у вас собеседование? Дело в том,что справка выдается в течении 3-х недель, с момента подачи заявки, плюс пересылка доверенности,справки. Если время терпит могу вам помочь.

1 лайк

Не посчитайте, что делаю рекламу.
У меня тоже не было знакомых в Москве и нужна была справка. Летом обратился в фирму http://www.guvd.net.
Все сделали честно и вовремя. Справку для иностранцев делают за 1 месяц (полный месяц). В Варшаве вопросов не задали.
Могут сделать и быстрее (мне пришлось такую делать), но это дорого стоит.
А без справки, скорее всего, визы не дадут.

Удачи на интервью.

Собеседование примерно май-июнь. Если что то обязательно обращусь.