Это походу не "техника в быту", но похоже самый подходящий раздел форума. Pictures copyright legal question

Вероятно по дате в свойствах фотографии можно? Да и даже по webarchive.org тоже можно? Там мой сайт видно аж с 12 года.

Доказать в ПРИНЦИПЕ, что оно Ваше… то что Вы тоже не взяли его в интернете или еще где-то…
Если открыть фото в фотошоп, удалить картинку и вставить туда другую… и сохранить. То свойства будут такие же , а картинка другая =) Поэтому, кто хочет быть уверен, что его авторское право будет защищено фотографирует в формате RAW.

webarchive.org я не в курсе, является это доказательством или нет…

На ибее не запрещены, у меня куча клиентов ими пользуется. Если сильно критично, то даже вот что есть, никакой Амазон их не увидит своими анализаторами.

1 лайк

Если честно, то меня уже больше заинтересовала его система.
Она работает только на Prime с наименьшей ценой и условии, что товар в стоке.
Так как амазон берет налог почти во всех штатах, товарищ на ебее тоже установил налог, хотя сам живет с мичигане. Т.е. налог он перекладывает на покупаетеля. Возможно, что у этого софта русские корни (see attachement) :slight_smile:

Ну допустим, а как он Амазону говорит, где покупатель? Амазону для отправки хоть праймом, хоть как, нужна транзакция, а её нет, покупатель-то на ибее. Если он сам “покупатель” для Амазона, то не понимаю, как решен вопрос с адресами доставки. Крутой чувак. Мне тоже интересно.

короче это какая-то известная штука. Amazon dropshipping to ebay.

//youtu.be/US3R_Wqyo9g

где-то с 50й минуты.

Для меня EBAY всегда был дешовой версией Amazona. Ну то есть, если на Амазоне цена не устраивает, идем на Ибей, если и там не устраивает, то на Али к китайцам. А оно вот че, Михалыч! - кто-то накручивает на Амазон и продаёт на Ибее :letmein:.

Сорри за Офф, но вы мне открыли глаза на большой и интересный мир.

Ну и причем нормально накручивает. У товарища около 2к фидбеков. За последние 30 дней. и 8к за пол-года :slight_smile:

Ни …я себе!

Ага. Допустим , что фидбек оставляет каждый 5й, а то и 10й покупатель, можно грубо предположить, что он делает около 8-10 тыс ордеров в месяц. Пускай в среднем $5 маржа. Ну пофиг, $3. Отстегивам за спец-софт. Считаем профит. Отнимаем 20% на возвраты, потери. Офигиваем. Понимаем, что не тем занимаемся в жизни.

Конечно. Тут смайлика (666) нет. Тока негативные фидбэки лупят за то что: долго ждать, и идет в коробке от амазона. Я это уже изучал.

Опять же у товарища при 1900 положительных фидбеков в месяц 8 отрицательных. Пофиг на них - капля в море. К тому же прайм зачастую даже по воскресеньям доставляет. А если приложить еще ebay global shipping - то ты покрываешь почти весь шарик.

Спроси у какого нибудь папараци является ли фотография сама по себе товаром. Я вижу ты понимаешь в копирайт праве лучше меня. Мне лень разбираться в этом и чего то читать, но чисто на основании своего общего опыта в сфере права я на 95% уверен что вольюм использования как и полученный в итоге профит от использования копирайтного контента может увеличить суммы полученные правообладателем во много много раз. Но опять таки повторюсь, это чисто мои догадки и размышления.

Красиво получается. Сильно подозреваю, что спецсофт тоже свой.

По непроверенным данным (из третьих рук, от неспециалиста) слышал о магазине на Амазоне, который напрямую завязан на китайского производителя и далее fulfillment by Amazon. Типа, владелец вообще к товару не прикасается, и вроде как не дропшиппер, ну, по определению.

Я экосистему Амазона знаю хуже ибеевской, но вот за что купил - за то продаю. Деталей тоже не знаю.

Про китай в прайме, сталкивался. Получил чувак одну звезду за доставку и самый хреновый фидбэк за качество. А адрес стоял usa.

Так на ебее много делают. Указывают нахождение товара как ЮС, но процессинг ордера 3 дня пока с Китая им товар идет. Потом перенаправляют и местный трэкинг указывают.

Есть еще одно “но”:
Amazon Prime isn’t available for customers who purchase products for the purpose of resale or use Amazon Prime to ship products to their customers or potential customers.

Т.е. если он использует свой покупательский Prime account для дропшиппинга - его могут быстро прикрыть. Т.е. остается шипать себе, а потом уже перенаправлять.

Я это и имел в виду. Но как? Я почти уверен, что у Амазона лимитировано количество адресов доставки в аккаунте, и плюс такое сложно не заметить.

Мне кажется чтобы не гадать нужно заказать у него что-то дешевое и посмотреть как придет

нетрезв, это случайно не wholecellerusa ? )

Этот на дропшиппера не похож. Мой друг afarawaygalaxy :slight_smile: