Ющенко распустил Верховную раду

Вот развели демагогию :slight_smile:
А скажите мне куда делось 8-9 млрд грн с продажи Криворожстали.
Причем при примьерстве Тимошенко, Еханурова.

И после президентских выборов 2005 года на Востоке Украины стало жить плохо. Работать не дают. Ну и катаясь по Украине слышал много мнений по поводу и оранжевых и бело-голубых. И у всех мнение одно.
Вообщем не ту страну назвали Гондурасом (С)

На востоке Украины правят януковичи практически во всех Радах местного масштаба, как раньше, так и сейчас - Вы их сами выбирали. Если Вам там стало плохо жить, то претензии к ним и обращайте.

Ну так на Западной Украине жалуются на оранжевую власть.
Так что ту ничего особенного нет. Просто опять начнется дерибан власти.
А в итоге пострадаем мы, обычные граждане.

Если Вы намереваетесь пострадать, то дело Ваше.

Вы знаете, я тоже живу в Украине и смотреть на весь этот беспредел сил уже нет. Банальная драка за власть. Хороши все. Время все и всех расставит по своим местам.

Если выборы для вас так непосильны, то игнорируйте их - всего-то делов.

Это вы мне написали? Я выборы не финансирую.:slight_smile: Но! Потом они нам выльються повышением цен, как минимум. И это всех коснется, кроме верхов. С этим-то вы согласны?

Нет.
Меня волнует другое - рекордный внешний долг Украины, достигнутый Януковичем.
И те налоги, которых не увидит украинский бюджет - с промышленности Ахметова и прочих януковичей, благодаря “свободным экономическим зонам”.
На этом фоне стоимость перевыборов меркнет.

Выборов не было, а цены уже поднялись. Поблагодарите дествующий КМ

А вот это-то как раз и есть самая настоящая демагогия… :coffee:

Ага. Жалко только, что время идет, а ничего не расставляется… Или может вы скажете сколько времени на это нужно? В истории есть случаи, что страны поднялись (развернулись в правильную сторону и пошли твердым шагом) буквально за пару лет. А мы уже топчемся на месте очень долго. И я считаю, что время ничего не покажет. Надо действовать, что сейчас и происходит. По-крайней мере от российского сценария проведения выборов и ведения политики мы уже отличаемся. В лучшую сторону. ИМХО.

Так потому и не расставляется, что каждый тянет одеяло на себя.Сколько времени на это нужно? Это вопрос не ко мне. А чтобы понять, что ошибался в чем-то, нужно время. Я это имела ввиду.

Главное, чего не было до Ющенко- свободных медиа. Это я по опыту своему могу судить.

К сожалению, эта свобода состоит в том, что можно печатать и говорит все, что душе угодно, но вот незадача! “душе” (т.е. владельцу газеты или телеканала) угодна вполне определенная политическая конъюнктура. Посмотрите - каждая газета окрашена в определенный политический цвет. И практически все телеканалы.
По-настоящему свободных медиа критически мало. Причем в основном это интернет-издания, т.е. у основных масс народа просто нет к ним доступа.
Идет полномасштабное масс-медийное отупление народа. Например, пресловутое утверждение: народ устал, народу надоели политика и выборы - как раз из разряда политтехнологической геббельсовщины, растиражированной масс-медиа.
Надо уметь выловить из всей этой мутной проплаченной полубрехни-полуправды крохи фактов и осмысливать их самому. Так сказать - мыть золотые крупинки.

Идет полномасштабное масс-медийное отупление народа. Например, пресловутое утверждение: народ устал, народу надоели политика и выборы - как раз из разряда политтехнологической геббельсовщины, растиражированной масс-медиа.
Надо уметь выловить из всей этой мутной проплаченной полубрехни-полуправды крохи фактов и осмысливать их самому. Так сказать - мыть золотые крупинки.[/QUOTE]

Отупение не только от масс-медиа…

Конкретнее, пожалуйста. Сказавши “А”, говорите “Б” и т.д.

Нестабильность ситуации действует на людей гораздо хуже чем масс-медийные средства информации.Просто на каком-то уровне вся эта туфта перестает восприниматься. А остаются бытовые проблемы, которые часто бывают неразрешимы. Что я тут распинаться буду. Вы сами хорошо знаете - цены на лечение, учебу , жилье и т.д. А за народ наши доблестные политики вспоминают только на выборах, чтобы навешать очередную порцию лапши на уши.

По-этому надо что-то менять… меняют…перезагружают :slight_smile:
Сейчас народ как-никогда горд за свой выбор в 2004 году. Ющенко - молодец! А если брать во-внимание остальных - то делов, идите на выборы, пусть вас выберут и велком в верховную раду, чего бояться?! Демократия у нас, в Украине :slight_smile:

Да я вроде как и не собиралась в Раду…:slight_smile: или зРаду?:slight_smile: Смотреть на эту чехарду уже тошно.Надоело. И гордиться нечем. Что сделано? Одни обещания.А между собой грызня. Борьба кланов. За безоблачную жизнь милого их сердцу украинского народа.:slight_smile:
P.S. Демократия у нас. Все пропитано духом. свободы…:slight_smile:

Почему Вы не хотите идти в Раду? Если Вам надоело смотреть на эту чехарду и …, почему нет желания это изменить лично???