Языковая школа в США

Еще пару вопросов, если можно ) . Сами оформлялись или через посредника? У вас было посольство? Надо было оплачивать что-нибудь школе перед посольством? Проживание в семье платное? Спасибо

  1. Оформлялись сами. У них на сайте форму заполнил, они письмо прислали. Там были заявления и формы всякие. Распечатал, заполнил, отсканил, послал обратно. Ну и так далее… Не стесняйтесь обо всем их спрашивайте, все расскажут подробно. Правда иногда, Ваши письма могут в спам попасть (фильтр у них довольно корявый, на ссылки в письме однозначно реагирует). Однако, я так понял, спам периодически просматривается. В общем если хотите быть однозначно услышанным и быстро получить ответ пишите письмо без ссылок, просто текст. :)))
  2. Посольства пока не было. Ждем I-20, которую колледж выслал две недели назад. Блин cраная EMS… :letmein: Надо было попросить через UPS пересылать. Ну ладно нам не к спеху пока ждем. :slight_smile:
  3. Оплачивается вся указанная выше сумма перед высылкой ими Вам I-20 (на одного человека 5005$) Дешевле платить переводом из своего банка на их счет – 1% комиссии в моем случае (citibank). Если оплачивать банковской картой, то их банк берет комиссию 5%.
  4. Проживание оплачивается отдельно. В указанную выше сумму не входит. Сколько приблизительно будет стоить homestay можно посмотреть на их сайте (Admissions -> Services ->Слева внизу выбрать Homestay) Блин ссылки публиковать не могу. :letmein: Ну что за жопа?
    А вот попробуйте это: goo.gl/qVkkm вставить в адресную строку браузера.
1 лайк

Спасибо за подробный рассказ. Напишите как посольство пройдете?)

Ostrov, если у вас, вдруг случайно, есть знакомые в Ротари клаб. Можно попробовать через них поехать, у них много разных программ обмена и недорого для членов клуба. Я так поняла вопрос денег для вас тоже важен, если вы спрашивали можно ли работать по студ. визе. Я советую вам искать программы культурного обмена и прочее с этим связанного. Я так ездила в Японию учить японский и наша японская школа оплачивала студентам общежитие :slight_smile:

1 лайк

Как только получим визы, отпишусь :slight_smile:

Тик так, ‘‘челом бью’’ )) Про такой клуб не слыхал. Знакомых там нет.
Crendel, желаю удачи в получении визы! Ждем новостей)

Привет,
На форуме я уже писал о своем опыте учебы. Посмотреть можно тут http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=22169
Про NY и LA не подскажу, думаю можно загуглить. Про Чикаго могу рассказать. Цены на английский в SOLEX College около $350 в месяц. Табличку с ценами можно посмотреть тут http://www.solex.edu/ru/tuition-2/

Я уже как полгода учусь в Bell Language School, что в Нью-Йорке. Цены намного адекватнее всяких капланов, EF, Zoni и прочих. Оформлялся к ним сам, находясь на тот момент в Тюмени. Всю бумажную работу они сделали сами, прислали все необходимые формы. Вот их интернет сайт: www.bellschool.org Если будут вопросы - задавайте.

2 лайка

а как насчет качества? можете сравнить хотя бы с капланом? (т.е. вы пробовали учиться и там, и там??) если нет, то просто информацию по обучению… по каким учебникам занимаетесь? и т.п.

Hicks я тоже рассматриваю данную школу. Какие вопросы по ней задавали в посольстве?

Интересно, вы оплачивали стоимость курсов заранее? :blush:

С капланом не сравню, но по сравнению с EF (NY), соотношение цена/качество здесь на порядок выше! :slight_smile: Там они правда с жильем помогают (за неадекватные деньги), так я его и сам здесь найти смогу… craifslist.com в помощь…
Да, учебники - Longman, те же самые, что используются в Borough и Brooklyn College на ESL программах. Их у нас два: один на грамматические классы (с понедельника по пт), другой на conversation (по четвергам-пятницам).
Вообще, какая бы ни была школа, если вне школы не заниматься, то язык быстро выучить не получится. Нужно тяжело работать вне школы. Как раз обучение в языковой среде и дает такую возможность. Проблема многих студентов, которые приезжают учить сюда язык - они стараются собираться в кучки по национальному признаку, снимают квартиры на Брайтоне… А потом начинают жаловаться на низкий прогресс. С другой стороны те, кто старается больше общаться вне школы с американцами, работают волонтерами (у меня несколько классмейтов работают в церкви) - имеют НАМНОГО ЛУЧШИЙ ПРОГРЕСС!!!
2Ostrov:
Вопросов по школе не задавали, но при мне “отсеяли” трех студентов Spanish American Institute - известная школа, которая делает “студентам” “статус” =)

2 лайка

Хикс где вы снимаете жилье? На сколько приехали? Возможно буду оформляться в сентябре, к вам бы подселился) еще два вопросика: как в школе относятся к подработкам? Если увидят, что подрабатываешь будет что нибудь ? Какие у вас планы после прохождения курсов? Спасибо за ответ.

Эх…какая-то неопределенность.В Бруклине только нашел Бэллскул. Уже надо будет определяться скоро.Может кто-нибудь еще подскажет языковую школу в Бруклине? Спасибо

Подниму темку! У меня возник вопрос по жилью для студентов и не только. Стоимость ренты на месяц на сайтах с налогом? Или налог только на продукты в магазинах? И каков налог в Сан-Диего?

Может кто-нибудь порекомендовать языковую школу(курсы) в ЛА? Спасибо за ответ.

Могу ответить по Нью-Йорку. Какие сайты Вы имеете ввиду? Ни разу не видел, чтобы цены были указаны с налогами или без :slight_smile: Обычно платить нужно конкретную сумму по контракту + биллов. Хотя зачастую биллы включены в стоимость рента.
По ценам в Бруклине НЙ:
Комната - от $500
Студия, бейзмент - от $800
1BR - от $1000

например этот: SD Flats: Urban Apartments in the Heart of San Diego , биллы здесь включены (написано Utilities Included ) а цену дают (НАПРИМЕР) 905 дол + TAX

Это гостинницы.

При ренте жилья таксы не платятся.

я понимаю, что гостиница, вопрос -сколько эта ТАХ ~ 10 %? Цена просто слишком дешевая получается, если учесть, что там и убираются и бельё раз в неделю меняют за эти деньги. В чем подвох?