Языковая школа как первый шаг к иммиграции

какой ещё CAIPS ?? у меня чётко прописаны крестики и пункты с причинами:
purpose of visit
your current employment situation
your personal assets and financial status.
you failed to mention a previous visa refusal.

CAIPS (Computer-Assisted Immigration Processing System) - это компьютерная система министерства иммиграции Канады. В ней содержится информация по заявлениям на визу и комментарии визовых офицеров в развернутом виде.
Те, кому отказали в визе, имея выписку из CAIPS, могут таким образом исправить недостатки в документах, поданных на визу, которые отмечены визовым офицером как недостающие, неполные, противоречивые и т.д.
Помеченные крестики - это стандартная формулировка причин отказа, выписка CAIPS дает возможность понять, что не так именно в Вашем деле.

подскажите тогда где его заказывать и сколько это опять стоит?

https://www.google.com.ua/search?q=заказать+CAIPS&oq=заказать+CAIPS&aqs=chrome..69i57j0l2.5225j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
гугл в помощь.

а как мне заказывать, если я не гражданин Канады?

а гражданам Канады зачем?

Можете и не заказывать. На даный момент, Вы относитесь к типу людей, которым иммиграция светит только в случае выигрыша гринкарты.

Не отчаивайтесь. Пересмотрите внимательно все свои документы, укажите все, что не указали (a previous visa refusal), переоформите мотивационное письмо, по финансовым докам подсказать не могу, не знаю, что вы подавали и как показывали.

И да, CAIPS доступен только тем, кто является гражданином Канады либо имеет постоянное место жительство). По моему, на форуме уже были люди, которые заказывали, искали людей.

Можете и не заказывать. На даный момент, Вы относитесь к типу людей, которым иммиграция светит только в случае выигрыша гринкарты.

Но почему?

Полная ерунда. Кто пытается и делает-находит любые варианты иммиграции. У каждого своя история.

Олег-действуйте.

1 лайк

Человек или тролит, или действительно все запущено.
Гуглом пользоваться не умеет.
Таким или гринкарта, или иммиграционный адвокат за кучу денег.
Обьем информации, который ему нужен, никто за него не прочитает. А вся информация есть тут на форуме. Что нет тут на форуме, найдет гугл.
Вопросы задают, как правило, если что то недопоняли. А тут вроде дали человеку ответ конкретный, а он говорит “я не понимаю”. Что бы что то получить, надо что то делать.
ИХМО.

“А судьи кто?” (с)
Здесь вроде бы форум, для того, чтобы обмениваться информацией, а не ставить “диагноз”. Это Вам мое мнение.

В ветке про штаты можно найти уйму похожих, однообразных постов, где кто-то недопонял, либо новичок не охотно читающий.
А если тролль-модераторы сделают свое дело, Вы не волнуйтесь.
Будьте снисходительней:)

Олег Казанцев, попытайтесь представить себя на месте визового офицера, изначально рассматривая каждого подающего на туристическую визу как потенциального нелегала. Вы о себе больше информации знаете, чем форумчане.

Что мы видим: молодой человек в самом расцвете лет (28), программист!!! (профессия пользуется спросом),пытается получить туристическую (учебную визу в случае США) визу изучать язык. Если рассматривать Вас как туриста, то логично, что прежде, чем лететь за океан, Вы исколесили вдоль и поперек родной континент. У Вас в паспорте много виз в другие страны?
Если рассматривать Вас как “изучателя” языка, то нужно мотивировать, зачем это Вам нужно, может ли работодатель отпустить Вас на полгода и почему так далеко, а не в более близких странах. На мой взгляд, этот вариант, извините, “дохлый”. И последующие подачи будут только увеличивать количество отказов. Потому что, следуя логике, если человеку один раз отказали в визе, а язык учить нужно, то человек будет искать другую англоязычную страну, а не долбить одно и то же посольство. (Кстати, а почему Вы не указали прошлые отказы? Странная забывчивость)

В Вашем случае, как мне кажется, у Вас есть вариант попасть в Канаду в случае, если будете подавать на study permit, показав необходимое количество денег на обучение в колледже (университете)+ деньги на изучение языка перед основным обучением.

2 лайка

А в долг наверное учится нельзя? выплачивая потом % с ЗП? :blush:

Что мы видим: молодой человек в самом расцвете лет (28), программист!!! (профессия пользуется спросом),пытается получить туристическую (учебную визу в случае США) визу изучать язык.

Да тут на лбу написано - хочу в штаты/канаду нелегалом на стройку.
Кстати, этот “программист” не умет пользоваться гуглом. А так не бывает, как айтишник говорю.

А в долг наверное учится нельзя? выплачивая потом % с ЗП?

Чудес в этом мире не бывает. В 28 лет такое пора уже бы знать. :slight_smile:

И да. Ехать учить язык за рубеж пустая трата денег. Это не эффективно ввиду дороговизны затеи. На родине это стоит в разы дешевле.
Ехать за рубеж можно с целью усовершенствовать свой русский английский или украинский английский (ну или какой там язык родной), до канадского английского или US английского.

Кстати, этот “программист” не умет пользоваться гуглом. А так не бывает, как айтишник говорю.

хахахаха… 100%… Вот тема интересная, отдыхал в странах Азиатских, бывал в отдаленных местах от цивилизации, если там бывал инет… даже самый начинающий юзер знал как пользоваться правельно поисковиком а тут вам вот программист … Сегодня без гугла как в туалет без бумаги…

Если вы до сих пор интересуетесь Канадой и языковыми курсами то я могу Вам помочь!
pavbirvip@gmail.com