Языковые школы в США. Опыт, вопросы, ответы.

Добрый день! Я как раз просматривала Вашу школу… У меня таков вопрос: Мы с мужем хотим поехать в декабре на месяца 2 учиться…(нам по 24 гогда)если получиться… на дольше…
У нас есть B1/B2 до 2017 года. Стоит ли менять визу здесь, находясь в Украине на F1? Либо приехать и через 2 недельки подать на смену визы? Как долго надо будет ждать смены?
Вообще, мы расчитываем остаться…если продлят возможность относительно программы для армии…( там же надо 2 года прожить) либо найти работу…
В общем главное, есть сильное желание)

Здравствуйте.
По Вашим вопросам:
Вы не можете поменять визу/статус, находясь за пределами США, но Вы можете получить новую студенческую визу. В Вашем случае я бы так и сделал, тем более, что Вы ничем не рискуете - даже если Вам откажут, у Вас останется туристическая виза.
Дело в том, что даже если вы приедете по туристической визе, то:

  1. Срок регистрации при смене статуса - минимально 6 месяцев
  2. Сроки ожидания при смене статуса очень колеблятся - от месяца до полугода (не смотря нато, что официально процессинг должен занимать не больше 2.5 месяца…)
  3. Я бы крайне не советовал отправлять документы на смену статуса с B1/B2 раньше, чем через три месяца с момента въезда.

Кстати, я бы не стал так сильно рассчитывать на MAVNI (я думаю Вы эту программу имеете ввиду), ее открывают не каждый год. Хотя DHS отправлял нам в декабре 2012 года информацию о программе, чтобы мы ее передали нашим студентам.

Спасибо! Наконец-то , Я уяснила, что лучше здесь подавать на студентческую визу… Я то боялась, что если и не откроют, то аннулируют туристическую визу.
Есть конечно момент, что могут дать одному из нас… не двоим, так как подумают, что мы иммигрировать хотим. ))

Без проблем! :slight_smile: Что касается смены статуса, то я планирую записать небольшое видео с частыми вопросами/ответами, связанными с данной процедурой, среди которых будут:

Кто может/не может менять статус?
Что Вам даст смена статуса на F-1?
Сколько длится вся процедура?
· Оформления
· подтверждения
Сколько это стоит?
Бывают ли отказы?
Легально ли менять статус, какие могут быть последствия?
Нужно ли проходить интервью при оформлении смены статуса?
Нужно ли обращаться к адвокату?
Как можно оплатить пошлины?
Можно ли сделать это находясь в другом штате?
Какие крайние сроки подачи документов?
Через какое время можно подавать документы на смену статуса?
Можно ли ездить домой после смены статуса?
Пропадает ли Ваша туристическая виза (которая у вас уже есть) после смены статуса?
Когда можно/нужно начинать учиться, после отправки документов?
Буду ли я легален после окончания моей DS-формы или карточки I-94, если я уже отправил документы на смену статуса?
Советы J-1 (Work and Travel) студентам при смене работодателя

Выложу ссылку на видео здесь чуть позже.

4 лайка

а аккредитационная комиссия знает чем вы занимаетесь?

Hicks с вами можно связаться по скайпу?

Ответил в ЛС.

1 лайк

Hicks, подскажите, если я планирую ехать для обучения в вашей школе вместе с семьей (муж+2 несовершеннолетних ребенка) ваша школа сможет предоставить формы I-20 на семью? Это платно или нет? Объясню для чего это мне нужно: сейчас я нахожусь в декретном отпуске, а вообще работаю в крупной компании. у мены высшее образование со степенью магистр в сфере менеджмент внешнеэкономической деятельности. Я планирую пройти курс обучения в колледже США для дальнейшего карьерного роста. Сейчас еще трудно сказать какая будет специализация, но связанное с моим первым образование это точно (для возможного зачисления кредитов). Но знания английского явно не достаточны для поступления в колледж сразу. Вот я и хочу сначала подтянуть английский, а потом продолжать обучение. Пребывать в США по всей видимости буду длительное время и для этого мне нужно везти с собой семью - оставить двух летних детей на долго я не могу. И попутный вопрос: какую сумму для содержания семьи мне нужно будет показывать в финансовых документах?

Объясните, пожалуйста, почему 48 недель в вашей школе стоят $4300, тогда как это примерная цена в других школах за один месяц? За счет чего? Сколько в школе студентов? Что за учителя? Даты начала сессий? Если говорите, что те, кто визы в итоге не получают, не могут ответить на элементарные вопросы - что вам мешает их проконсультировать до начала интервью? Можете ли помочь найти квартиру?

Ukranna, Да, школа без проблем вас зарегистрирует и не возьмет дополнительных плат за регистрацию ваших членов семьи. Что касается финансовых документов, то для одного студента и 3 членов семьи нужно показать не менее $35,000.
Другое дело, что на мой личный взгляд, шансы получения виз для всей семьи в подобных ситуациях очень малы, поэтому, подумайте дважды перед регистрацией.

Влада. Что касается стоимости обучения и почему она ниже, чем в других школах.
Здесь три основных причины, почему у нас дешевле.
Во первых школа находится в Бруклине (приблизительно в 20 минутах езды до Манхеттена) и очевидно, что арендная плата здесь значительно ниже, чем у большинства языковых школ в центре города.
Во вторых Bell, в отличие от большинства других языковых школ, не тратит 10-30 процентов от своего оборота на рекламу, которая в итоге оплачивается студентом (увеличенной стоимостью обучения). Большинство студентов школы, а их постоянно около 300, это те, кто пришел по рекомендациям знакомых или друзей, кто здесь учился до этого.
В третьих, школа больше ориентирована на долгосрочные программы от полутора и больше месяцев. В то время, как в большинстве школ минимальный срок обучения - одна неделя, в Bell School - это 6 недель.
Студентов в школе около 300, большинство студентов из Японии, Турции, Саудовской Аравии, Италии и русскоговорящих стран. Ну а так, в школе учатся ученики из около 30 стран мира…
Про учителей можете прочитать здесь. Все учителя - американцы с профильным образованием. Как ни странно, но это редкость, по крайней мере в Нью Йорке. К нам переводились ученики из других школ Нью Йорка и говорили, что у них много преподавателей Филиппинцев, Русскоговорящих и даже индийцев…
Расписание начала сессий здесь: http://bellschool.org/ru/schedule/
Что касается консультаций - школа предлагает скайп консультацию с администрацией для всех поступающих и готовит студентов к прохождению интервью, но, к сожалению, это не всем помогает…
По проживанию, школа при поступлении предложит вам несколько опций по комнатам в студенческих кампусах, либо homestay, с ценой от $640 до $800 в месяц.
Что касается квартиры, то здесь все сложно. На короткие сроки квартиры сдают в рент крайне не охотно и зачастую спрашивают SSN для проверки вашей кредитной истории.

Резиденты учатся в Вашей школе? Насколько отличается стоимость учебы для них от стоимости для студентов-нерезидентов?

Да, резиденты учатся и их также не мало. Так как они поступают с территории США и им не нужна студенческая виза/статус, то первая сессия (6 недель) для них стоит $540 вместо $840 (первая сессия для F-1 студентов дороже, все остальные по $540).
Также, не нужно оплачивать processing fee, которую платят F-1 студенты.

У вас в адресе под фото в графе адрес написано Сан-Франциско (soon) - почему уезжаете из НЙ?

Это не совсем по теме, но отвечу. Да, я собираюсь переезжать в Сан Франциско в следующем году, поступить в школу к Михаилу и попробовать себя в сфере тестирования.

  1. Сколько часов обучения в неделю входит в цену 540 долларов?
  2. Сколько долларов составляет processing fee?
  3. Чем отличается Ваша школа (в плане резидентов) от условно-бесплатных уроков в adult school для новых иммигрантов?
  4. Что предоставляет школа в плане жилья?

По какой визе Вы находитесь в США, если не секрет?

Как и обещал, записал и выкладываю видео о процедуре смены статуса в США и частых вопросах, которые постоянно задаются мне в процессе работы по процедуре смены статуса.

//youtu.be/vdYNLYnoI7Y

Прошу прощения за поздний ответ, но лучше поздно, чем никогда. :slight_smile:

  1. В неделю получается 20 часов, за 6 недельную сессию ($540) - 120.
  2. Processing fee составляет $150, платится только студентами, поступающими из-за рубежа или меняющими статус. Если Вы местный или переводитесь из другой школы/колледжа, то эта fee не применяется.
  3. В нашей школе, как и в любой другой частной школе другой подход и у нас другая миссия. Там преподается больше академический английский, группы обычно больше и общая мотивация на изучение языка среди учеников меньше - по крайней мере по Нью Йорку скажу так, что по отзывом туда ходят, потому что бесплатно. .
  4. Мы не занимаемся поиском жилья по запросу студентов, но мы предлагаем для студентов, поступающих из-за границы несколько опций по проживанию на выбор, начиная от homestay до student dorms (например Long Island university campus) - цены от 550 долларов за комнату в месяц. Мы не против, если студент сам найдет жилье - так обычно все и делают и порой получатся дешевле.

Не секрет - я здесь пока по студенческой визе.

Как и обещал, выкладываю видео про смену статуса на студенческий и поступление в языковые школы в США (странно, что первое сообщение с видео не отображается :frowning: ).

//youtu.be/vdYNLYnoI7Y