Яйца красить будем?

Перепелиные весьма колоритно. Вчера с дитем красили при помощи гофрированной бумаги . Для ребенка 3-х лет самое оно. Зато всем сам, ну конечно за исключением сверить яйца.


По версии дочки зеленое яйцо похоже на арбуз:)

3 лайка

Результат покажете?:slight_smile:

P.S. Я тоже несколькими ссылками запаслась (в основном повторяют содержание первых двух роликов). Буду пробовать (надо ж когда-то научиться):slight_smile:

А мне такой способ понравился :slight_smile:

2 лайка

А как же яйца бить при таком способе? Весь кайф пропадает и азарт!!! :slight_smile:

1 лайк

я бы не ела яйца, если краска пропитала скорлупу и перешла на белок :pardon:

2 лайка

В ГУЛАГе,
Вертухай:

  • Сегодня у нас Пасха, поэтому все получат по одному яйцу.
    Зэки:
  • Ура.
    Вертухай:
  • Вот этой вот палкой.

Какой-то совсем непраздничный юмор. Вроде я и не мужчина, но внутри все сжалось…

P.S. Небольшое уточнение: не по одному яйцу, а по одному яичку. Это все-таки разные вещи, но при этом игру слов не каждый поймет, не дочитав.

С одной стороны ДА, сама такая же. Если же подумать логически, то смотря чем красили: луковой шелухой - не страшно и не опасно. Одним словом при природных красителях допустимо. Просто мне показалось, что драйв пропадает, тем более у детей. Они ведь не яйца хотят поесть, а побиться ими! :slight_smile:

А как здесь в провославной церкви пасху святят? Или вернее когда? Я в Беларуси когда в деревне жил то батюшка по окрестностям в субботу ездил по расписанию, после обеда в церкви святили. В Минске всю субботу с утра и до вечера возле церкви святили. А как в Америке? Особенно интересуют окрестности Балтимора и ДС

Мы в прошлом году в Балтиморе в даунтауне, там есть русская православная правда служба на 50% на английском, святили, но делал это батюшка после службы, там же многие и первую трапезу совершали :slight_smile: у них там отдельное помещение. Домой приехали почти утром.

девочки красьте яйца луковой шелухой, не оригинально-но самый бесопасный способ, как то по домашнему это.

segodnya chistyi chetverg - samoe vremya ubiratsya i krasit yaica. Ya seichas krashu kak ras lukovoi sheluhoi.

сегодня же только четверг… а пасха - в воскресенье…у вас яйца столько времени варенные и крашенные лежат? их же, наверное, еще до следующей среды едят? не боитесь?

tak v holodilnike lezhat. U menya mama i ee podrugi vsegda v chistiy chetverg krasili a v subbotu osveshali v cerkvi vmeste s kulichami i pashoi.

А я хочу поэкспериментировать - буду красить папиным галстуком ))) (своих нет, муж далеко, надо же испробовать!)

где ж стока шелухи набрать заранее неподготовивщимся))

а я яйца не люблю.Покрасить бы покрасила,но кто есть их потом будет?а обмениваться тут не с кем.Так что напеку маффинов и украшу как Пасхальный кулич)

у меня идет “резьба по яицу” )))) впервые таким занимаюсь, скоро покажу свой “шедевр”

1 лайк

1ое яицо “комом”, разошлась и забыла, что с 1 стороны есть пустота )))) но ничего, главное процесс :yu:
DSC01482.JPGDSC01489.JPG

Т.к. с недавних пор я праздную как христианские, так и основные индуистские праздники - мое “универсальное яицо”. Такой же способ изготовления, как и предыдущего: покрасила в луковой шелухе, наметила скетч карандашом и вырезала контуры ножиком. Получился индуистский бог мудрости и благополучия -мой любимый Ганеша.

2 лайка