Январята DV-2018

…он и дальше играет, по привычке. Не может остановиться)))

Задам возможно глупый вопрос, но все-таки рискну)
Я просмотрела этот форум, но не нашла следующей информации
И в письме, которое получила из визового центра тоже ничего не сказано
Дело в следующем. Я собрала абсолютно все документы по списку, которые мне нужны для собеседования
Теперь мне нужно сделать ксерокопии? 1, 2 экземпляра?
Или ехать только с оригиналами?
И про перевод видела пишут. Мои документы на укр. и на русском языках.
Их ведь не нужно переводить на английский-верно?)

Если нет информации на форуме, читайте официальную информацию посольства.
На английском
На украинском
Вкратце:

  • нужна 1 копия на некоторые документы, ссылки выше;
  • перевод не нужен, если документ на английском, русском или украинском языке.
2 лайка

Это видела, читала, спасибо большое!

Спасибо за отчёт! Поздравляю!!!
Скажите, можно ведь брать в само посольство в Москве хоть небольшую сумку? Мы просто в тремя детьми будем, нужны минимально бутылка с водой, пачка влажных салфеток, погремушка и папка с нашими документами… или прям всё оставлять где-то? С чем там люди заходили?

В тот же день, что и я проходила девушка с внушительного размерами сумкой. Я с такой в самолете летаю. Примерно как переноска для некрупных собак.
Я думаю никаких проблем не будет у вас, но можете для уточнения позвонить в посольство. Мне кажется это правило введено для того, чтобы люди не оставляли в посольстве свои баулы, с которыми только что прилетели.

спасибо!))

Может и так, но проверить сложно- он на форуме недавно…

А выписки из ЕГРН надо переводить? Если да, есть образец?

записался в мом по тел и оплатил онлайн, сразу пойду на медицину на скатертный,

забирать результаты нужно в мом или где проходил обследование ?
им же фотки нужны, или их в поликлинике заберут

Января и не только, кому интересны подробности моего успешного интервью с консулом, переходите по ссылке:

http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/79143-москва-11-01-2018-мужчина-не-женат-без-детей-1-виза.html

4 лайка

В Москве не надо.

2 лайка

форумчане взял сертификат с прививками. все заполнено. с печатями врача и поликлиники. но на титульном листе не заполнена дата выдачи и домашний адрес. стоить относить чтобы вписали?

Январята, кто идёт на собеседование после 16 января, Вы проходили собеседование по новому адресу на Большом Девятинском переулоке, 8 ?

Sent from my HUAWEI VNS-L21 using Tapatalk

У нас врач от руки заполнила фио, дату рождения и дату выдачи поставила печатью, но там просто печатные цифры даты. На титульном никакой информации о клинике.
Вопросов нам не задавали

титульник заполняется итак от руки. по крайней мере в наших сертификатах. они как сберкнижка
просто врач заполнила лишь фио и дата рождения. печати поликлиники стоят
но графа дата выдачи и домашний адрес пустые вот и паникую:facepalm:

Ничего переводить не надо. Ксерокопии - по 1 штуке, свидетельство о браке ксерокопии - 2 штуки. Справка о несудимости - только оригинал. (собеседование проходили в Киеве 11 октября 2017 гоода). А вообще самая правильная инфа - на сайте посольства США в Киеве.

17.01.18 Киев + две визы!!! Ура!!

Россияне! Все уже в курсе, что со вчерашнего дня Консульский отдел Посольства США в Москве переехал в другой корпус? И там теперь нет камер хранения для мобильных телефонов!

1 лайк

сарказм

Все это позволит улучшить условия, в которых россияне получают консульские услуги.

интересно, о ком это они так:

оборудовано самым современным образом, спроектировано с учетом нужд людей с ограниченными возможностями