Я -актриса.Как попасть в США без обмана.

ID это какой-либо документ, удостоверяющий вашу личность (например в США водительские “права”). В штатах ИНН это что-то вроде SSN (Social Security number).

Поздравляю :slight_smile:
Пожалуйста, можете написать пару слов про то как визу получали. Были проблемы, вопросы? Интересен процесс.

С удовольствием. Сначала были мысли обратиться за помошью к посредникам,но при здравом рассуждении решили обойтись без них.Ну не подкупят посредники консула!:лол:Напечатала визиток(друг дал справку с места работы))Заполнила анкету в электронном виде,собрала документы и вперед. Все как Пони экспресс велит))
Перед этим читала много информации в интернете и поняла что все у всех по разному и единого какого то прохождения собеседования нет.На собеседование собралось человек 50,но я была первая,отдала мужу все что могло задержать на досмотре-вплоть до часов и сотика-как оказалось-правильно.
Пришла, села-напротив консульский работник,не очень приветлив. Стала доставать оригиналы документов о детях о муже и о недвижимости-он спросил:разве я просил вас показывать мне что то? Я говорю-но у меня есть свидетельства о рождении детей, у вас в анкете о них ни слова не написано. Он по моему удивился, сказал-у вас есть дети? Посмотрел свидетельства и сказал-виза одобрена.
Собственно собеседование заняло 10 минут…
На место работы они не звонили. Жду теперь паспорта с визой.

Но вот про этот ИД я все равно не понимаю-чем загранпаспорт то не нравится? Это ведь тоже удостоверение личности? И почему чтобы получить его надо ехать на Гавайи или в Аризону?

Скажите, пожалуйста, на какой срок (количество дней) вам выдали туристическую визу?

И почему чтобы получить его надо ехать на Гавайи или в Аризону?
??? кто-то кого-то дурит?

в большинстве штатов [State ID] туристам не положена, так как они не могут быть резидентами штата.

Вообще-то с обычной туристической визой могут возникнуть осложнения, так как трудно будет объяснить, что “съемки” это не “работа”. Даже если вы не получаете зарплату непосредственно от компаний в США, а работаете через какое-то агентство (например, российское). Тут нужно будет иметь грамотно составленный контракт, хорошая юридическая поддержка и так далее.

Если же вы хотите работать самостоятельно, то у вас есть следующие варианты:

O-1 Visa

Actors with extraordinary ability or achievement in arts, sciences, education, business, athletics, motion picture or television industry may obtain O-1 visa to work for their U.S. employer.

P-1 Visa

Actors may obtain P-1 visa to participate or perform in an internationally recognized event in the U.S.

P-2 Visa

Actors may obtain P-2 visa to perform, individually or as part of a group, or to perform as an integral part of the performance of such a group, in a reciprocal exchange program in the U.S.

P-3 Visa

Actors may obtain P-3 visa to perform in a culturally unique program; or represent, teach, or coach cultural, musical, ethnic folk, artistic, or theatrical arts in the U.S.

Но даже со всеми этими вариантами, вы не можете работать как “независимый актер”. Вы должны заключить договор с какой-то студией или агентством, в котором вы будете официально числиться, и они будут “перепродавать” (или “сдавать в аренду”) вас в другие студии. То есть все ваши взаимоотношения будут идти только с этим агентством, и все договоры с другими студиями будут заключаться не лично от вашего лица, а от лица агентства.

На год. В США так и дают. А количество дней пребывания в стране определяет офицер внутренней безопастности (вроде так) непосредственно в аэропорту прибытия.

На год. В США так и дают.
продолжительность действия визы зависит от вашей страны, а не от того, что “в США так и дают”. Продолжительность пребывания в США не превышает 6 месяцев.

Ну я это и имела в виду. Простите модельку)) Полностью я должна была сказать так: Россиянам дают визу в США сроком на 1 или 2 года.
То есть не где-в Сша, а куда-в США.
Сорри)