Я, в качестве товара имею голос, неплохие внешние данные, и актёрские способности

Михаил, я с удовольствием прочитала вашу лекцию, и обязательно скажу супругу, чтобы прочитал.
Как вы изначально написали, эта схема подходит не в каждой сфере деятельности.
И боюсь, что это во многом мой случай.
Однако вы очень знающий человек, и можете в большинстве случаев дать направляющий объективный совет.

Итак. Я, в качестве товара имею голос, неплохие внешние данные, и актёрские способности.
Образование у меня полученно на родине, и это просто напросто 11-ти летка по классу вокала. Однако обучалась я классическому вокалу, а предпочитаю исполнять в иной манере.
Но это так, отступление. А суть в следующем.

Если я правильно понимаю, ни одно резюме в мире, не даст отценку вокальным и артистическим данным человека.

Я мечтаю петь в хорошем мюзикле, который известен и пользуется популярностью.
Мечта о кино конечно тоже жива, но мне 24, и я сомневаюсь, что через 3-4 года буду востребованна на этом неизведанном рынке.

И вот вопрос.
Есть ли объявления о кастингах и наборах в мюзиклы, или в масовку в фильмы, или набор исполнителей для проведения мироприятий?!

Реально ли попасть на кастинг без тапша, который является важным проходным билетом в бСССР?


Знаю, что вы далеки от этой сферы, но почему-то чувствую, что ваш ответ не будет бесполезным.

Поэтому в творческих профессиях используют портфолио. В сегоднящнем мире совершенно необходимо иметь свой веб сайт с образцами Вашего творчества, фотографиями, видео, рассказами друзей, продюсеров, поклонников.

Мечты имеют динамику, особенно, при переезде в другую страну. С возрастом тоже меняются, с рождением и взрослением детей. То есть, мечту иметь очень важно, и идти к ее реализации тоже важно. Просто, нужно быть открытым к новым возможностям, которыми страна изобилует.

Мой опыт ограничен тестированием сайта www.talent6.com Я уже года полтора туда не заходил, но раньше работало так: платишь 40 долларов за регистрацию и 20 долларов в месяц. Видеть casting calls можно и бесплатно. Но чтобы на них себя предложить, нужно быть в системе. Там же создаешь свое портфолио. Casting Director, который народ набирает, сразу видит с кем имеет дело. Я знаю народ, который из Сан Франциско может легко рвануть в ЛА на выходные чтобы в крутом шоу в массовке потусоваться или у известного режиссера в толпе посниматься.

Там и деньги платят. Съемочный день может стоить долларов 300-400, и больше. Но, многое зависит от опыта. Ребята участвуют бесплатно в нескольких съемках чтобы наработать портфолио и опыт приобрести.

Поиграйтесь с сайтом если хотите. В принципе, если пошарить Гугл на “casting calls”, то выйдет много аналогичных сайтов.

6 лайков