Я в Сакраменто уже 24 дня, но адоптация проходит очень медленно

:lol:

Да. Но пока нет ССН у всех членов семьи и пока не пришел билл за электроэнергию, нам денег не могут дать.

Пока придетса сваи тратитъ=0

Ну и что? Мы тоже были всей семьёй на Велфере, целых 4 месяца !!!:blush:

Ищущий рискует найти :slight_smile:

Это вы как в анкдоте, о котором Портнов упоминал:) - Как там Ося? Работает или уже устроился?:lol: Устроились…

5 лайков

Аж целых 4!!! месяца не могли работать? И это у всей семьи такое? =0 Хм… ну для того налоги и платят, чтоб помогать людям в сложных ситуациях, когда вся семья работать не может

1 лайк

Не могла, во первых нам А номер выдали только через месяц. Во вторых, без английского на работу, даже " басбоем" никто не брал. Зато теперь вся семья уже 15 лет платит налоги.

Иммигрант иммигранту рознь. Одно дело, когда человек убегает из своей страны от преследований, просит полит.убежище. И совсем другое, когда человек клянется (забыли уже многие о клятве, да?) на интервью по DV-категории в своей финансовой состоятельности

1 лайк

Эмигранты приезжали по разным каналам. Для беженцев это в те годы было нормально - люди все бросали и ехали без языка с двумя чемоданами на человека и по 150 баксов долларов разрешенных к обмену.

Условия гринкарт лотереи совершенно иные и поход на велфер с первых дней является грубейшим нарушений правил игры.

Интересно, как в Америке миллионы нелегалов работают. Многие мексиканцы двух слов не могут связать на английском и работают. Может потому что у них нет возможности получить велфер…

Вот знаю семью из двух вполне здоровых взрослых людей, которые уже 7 лет как на велфере. Работают на cash, живут в льготной квартире и только смеются над теми, кто работает и платит налоги. А зачем? Можно ведь и так “устроиться”

Все ну ее к черту эту работу… тоже так буду делать… Тем более выше было сказано, что это не стыдно. Велфэр, страховка, льготное жилье… На кэш подработаю, буду путешествовать сколько влезет… к маме с папой летать, когда захочу, а не в отпуск…

ушла писать заявление об уходе

:lol::lol::lol:

Ребята, предлагаю прекратить очередную вэлферско-фудстемповскую дискуссию, тк ни к чему это не приведет, кроме закрытия темы.
На будущее - сообщения в этой теме, содержащие смайлы в истерическом припадке, и не содержащие информацию, буду удалять.

Автору: Найдите курсы английского, где преподают американцы, а студенты - не русскоговорящие. Найдите работу. А вообще процесс адаптации занимает месяцы и годы, а в определенной среде - и десятилетия.

Как? Тусуются около Home Depot, например, в надежде, что кто-то подкинет работёнку “почти за бесплатно”. Мне надо было мебель перевезти из Сан Хозе в Сакраменто. Так за $50, два человека согласились на такое путешествие, чтобы час столы со стульчиками потаскать. Вы сами когда-нибудь работали “нелегально” в Америке?

Не поняла как знание языка связано с тем работала ли я нелегально…
Наверное, я отвечать не стану :sensor:, поскольку уважаю модераторов форума. Юлик ведь попросила прекратить дискуссию

1 лайк

А что, могут быть последствия при сдаче на гражданство?

меньше обращайте внимания на такие адаптации и идите к своей цели. Ведь она же , наверняка, у вас была, когда вы ехали сюда. Не всю инфо принимайте, кое что процеживайте. Это касается того, что вам в будущем может быть во вред, а не на пользу.
Я тоже живу в районе где много наших, я этого не искала, просто жилье снимали подходящее. Я общаюсь с ними “на расстоянии”, когда случайно встретились. А так у нас свои цели и планы, которые многим не нравятся, они их напрягают. Некоторые уже писали по по воду “зачем работать” “и без языка можно прожить” и .д. Пусть они живут как хотят, а вы делайте то, что лучше для вашей семьи. И главное не расслабляйтесь. Гринки получили и вперед :bud:

+1 двумя руками

Дальнейшая дискуссия о правах и велфере пренесена сюда:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8597