Я два года работаю консультантом по MS Navision

Подскажите, пожалуйста:

Я два года работаю консультантом по MS Navision, несколько лет провёл с Delphi (в университете и по паре не пыльных работ), имею в запасе сертификаты MCTS по C# и ASP.NET, но не имею о/р. Сил найти полноценную работу пока не вижу, опыта маловато, и поэтому ищу возможность internship/training (к слову, университет я закончил в 2008 году, сейчас в аспирантуре доучиваюсь). Видел несколько сайтов, на которых предлагают зарегистрироваться за баксов этак 50 с целью доступа к базе работодателей, которые будто бы предлагают интерншип и пр., на мой взгляд это какой-то обман. Так вот - насколько реально самому найти приглашение на стажировку? Если реально, то где? Просматривал сайты крупных компаний (разработчиков игр), все начинающие позиции, мне подходящие, не имеют возможности для релокейта = (
Подал заявку в одну контору, которая давно занимается поискам работодателей в США, но, во-первых, услуги стоят 2,5 тысячи долларов, во-вторых, з/п в штатах будет мизерная, едва покрывающая съём (и не факт, что мы с работодателем сработаемся на все 100, мне поднимут з/п, а после и вовсе помогут с H1B).

kodeir, так а в США Вы как планируете попасть? Странная фраза про помощь работодателя с H1B после интерншипа.

rucopyright, если я всё правильно понимаю, то достаточно стандартной является следующая схема: человек уезжает по визе J1 (скажем, на год), через полгода пребывания в США подаётся заявление на получение визы H1B (либо смены статуса визы J1, если она выдана сроком более одного года).