Я жена Американца, боюсь собеседования.

Мои дорогие! У Вас такой прекрасный форум! Я всей душой верю, что мне здесь помогут.
Вкратце о жизни.
Мне 24 года, живем с мамиком в Раше, в 2010 году получила диплом по специальности Учитель Английского языка, до этого так же изучала Английский в языковой школе, имеется Кембриджский сертификат(знаю для США он не имеет значения), путешествовала по Европе, так собственно познакомилась со своим Американским мальчиком, он Военный служит в Германии, в прошлом году поженились в Дании, подали I-130, пришло одобрение мол ждите назначим собеседование. Все бы хорошо, но только я за свои 24 года с момента окончания учебы нигде официально не работала. Не поймите меня не правильно, мы с мамкой те еще трудяги, у нас маленькая пасека, мы продаем мед, я приторговываю одеждой из китая, занимаюсь репетиторством с соседскими детишками, вообщем как можем крутимся, никогда не жалуемся, но официально я нигде не устраивалась. Что мне отвечать когда будут спрашивать про работу? Как так 4 года я нигде не работаю, я получается создам впечатление бездельника, что совсем не так. Меня это беспокоит, любимый говорит скажешь что мол teach on ocassions, и когда он заполнял данные о месте работы он так там и пометил Education Teacher и мой домашний адрес.

Скажите обитатели форума, что мне в данной ситуации делать? Как произвести хорошее впечатление в ходе собеседования?
жду ответов с нетерпением.
всем успехов во всех жизненных начинаниях.

Selfemployed

Я жена Американчика

  • он что, лиллипут?:lol: Ну перебарщивают уже с уменьшительно-ласкательными суффиксами барышни, чесслово:whats_up:

А по делу, ну что за паника, ну скажите tutoring. Четко и ясно, делов то.

5 лайков

:lol:

Это не вы, милая девушка?

1 лайк

Нет, к счастью ! Я только сегодня на Вашем форуме зарегестрировалась.
Нужно было бы более официально наверное опубликовать мое сообщение, но я подумала, возможно больше людей откликнется, если проще изложить мысли.

Может я что то не понимаю, но объясните мне: а какая (нафиг) разница где вы работали и работали ли вообще для того, чтобы воссоединиться со “своим Американским мальчиком” на правах “жены Американчика”?

зы: не знаю, что там с английским языком, но с русским явные проблемы.

2 лайка

Вы будете смеяться, но он действительно у меня невысокого роста :slight_smile:

Сказав tutoring, я бы не хотела навраться на шквал встречных вопросов, а есть ли у Вас лицензия и прочее. Как вы считаете может так обернуться? Мы то с Вами знаем как на нашей родине дела делаются! :slight_smile: Я не раз ходила экзамены за моих знакомых сдавать, этим же не хвалятся!)

Ну если в Америке для репетиторства не нужна лицензия, то шквала вопросов то точно не будет. И потом, диплома ин.яза разве не достаточно для этого? Что вы стесняетесь своего занятия, у меня куча знакомых которые именно так и зарабатывают на жизнь, и везде это смело указывают. Налоговая сторона вопроса консула будет беспокоить меньше всего на вашем собеседовании.

1 лайк

Проблемы есть,скорее сложности и выше я их изложила. Если не можете сказать ничего хорошего, то лучше вообще ничего не говорить. Мира Вам и Добра, высокоинтеллектуальная натура.

Вы бы лучше объснили, кому важно и кого будет волновать, в вашем случае, место работы? Впрочем, ваше образование тоже не играет роли. Потому как визу жены дают не на основании высокого интеллекта :blush: , а руководствуясь иными критериями. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо Вам огромное! Меня этот вопрос очень тяготит! То есть переведенного диплома будет достаточно, это и послужит доказательством моей деятельности?(на случай если запросят)

Мой муж, как это называется “Proud American” :slight_smile: Из его слов : US Green Card babe is a big achievement and you’d better be ready my love, they gonna check you carefully and we have to make sure we have all paperwork! They gonna ask you a lot of questions and any hesitation may cause trouble for us and our future. В моем понимании он как и я волуется и переживает, но мне от этого не легче! :slight_smile:
Собственно поэтому я здесь)) А какими по Вашим соображениям они руководствуются критериями!? :slight_smile:

Вопрос был риторический. Сглазили вы свое счастье.

А я подумала вы всеръез ! :slight_smile: Ну считайте посвятили! :slight_smile:

Не знаю, надо ли на пальцах объяснять разницу между трудоустройством и визой жены? :slight_smile:

Юлик, я так догадываюсь, что мы без “пятницы” и дня прожить не можем? :lol:

2 лайка

Мне тоже смешно! :slight_smile: Марьвасильна, вот смотрите, мое главное опасение, это то, что их смутит,что я нигде официально не работала (но с этим вопросом вроде как разобрались) :slight_smile: То есть вы хотите сказать, что мое прошлое трудоустройство волнует их меньше всего? Работала я или нет им все равно? Так? :slight_smile:

[QUOTE=onelovelylady;1123722][/QUOTE]

Ваш юный муж перестраховывается :slight_smile: А может, он просто хочет добавить значимости вашему с ним браку, потому что семья - это прежде всего любовь, отношения и пр. из того же нематериального ряда. Вы ведь отправляетесь замуж, а не на заработки.

1 лайк

Главное в вашей ситуации, чтобы “Американчик” работал. :slight_smile:

Вы где-то видите какие-либо requirements про работу для K1 визы ?

Nonimmigrant Visa for a Fiance(e) (K-1)

Только пожалуйста не говорите чтп по-английски не понимаете и к aмериканцу мужу собрались… :coffee: