Я мечтала о морях, а кораблик, оказался из газеты вчерашней!

Поговорка очень плохая.

Моя бабушка, в войну, имея на руках трех маленьких детей 4-х, 3-х лет и грудничка (моя мама), делилась последним куском хлеба со своей соседкой. У нее был маленький ребенок, который просто умирал от голода. Этот маленький мальчик вырос в большого дядю и до последнего бабушкиного вздоха называл ее мамой.

Сегодня, если в моих силах кому либо помочь - я обязательно это сделаю. Благодарностей каких - либо не ожидаю, но и вазюканий мордой об асфальт, тоже как-то не хотелось бы иметь.

Ладно, начнем сегодняшний день с позитива.
У моих руммейтов сегодня первый день практики. Они очень похожи на первоклашек: первый раз в первый класс. Очень волнуются.
Удачи им!

«Я Есть» - Тренинг общения | VK - это Вам Аринушка!:flo:

Это очень хорошо, просто эту поговорку тоже не надо воспринимать буквально. Помогать - хорошее дело, только главное при этом себе не вредить. Ведь, если я правильно понял, все трое детей Вашей бабушки не умерли голодной смертью из-за того что она делилась куском с соседкой? Значит все-таки хватало для поддержания жизни, а еслиб не хватало, думаю все-таки своим бы отдала все, лишь бы выжили, согласны? Если не согласны, то уже я считаю перегибом. Но это каждый для себя решает.
:slight_smile:

То что предназначалось для 3-х бабушка делила на 4-х. А предназначалось не очень много.

Аринушка,ты меня пугаешь…whatup girl ? :mda:

Берёзка, не пугайся, просто мне очень-очень грустно. Но это пройдет. Я надеюсь, что очень скоро.

Вот, что мне прислали что бы не грустилось:

“Порой бывает незнакомый человек,
Живущий по ту сторону планеты
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом:
Солнышко, ну где ты?
И сразу вмиг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье
И тише боль… И легче на душе…
И хочется дарить тепло другому
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому
И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья… Спасла тепла минута
Давайте не скупиться на тепло
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья
Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо.
Солнышко, ну где ты?”

Арин, я лично с Вами даже не общался но и я понял что Вы добрый и отзывчивый человек
А завистников в этой жизни и тех кто готов испортить настроение при любой возможности пруд пруди
просто не обращайте внимания (это я о том что -,если себе не можете помочь то и другим,)
это просто говорит о необразованности человека говорить такое

Не грустите - мир вокруг настолько красив ,насколько мы его разукрасим :flo:все наладится

Это, на самом деле, очень общее место из практически любой книжки по self-development. И смысл фразы абсолютно верен.

  • Если я сам не могу найти работу, то я не могу помочь в этом другому
  • если я сам не могу бросить курить, то как я помогу другому?
  • если я не в состоянии построить добрых отношений с людьми, то как я научу этому других?
    … и так далее

Применительно к Арине, например, можно сказать, что, если бы она не могла снять квартиру для себя, то не могла бы помочь в этом другим (она очень многим новичкам в этом помогла).

может я немного не точно выразился
фраза как таковая верна- я имел что по отношению к Арине она не приемлима:)

Возможно, я - исключение из правил.
Могу помогать другим и не только в снятии квартир, а себе не могу помочь.

Я стараюсь, только краски разноцветные заканчиваются. Остаются серые и черные.

Бывает так, что надо разрешить себе и погрустить немножко, и черно-белый мир иногда может быть.
Только… если можете помочь другим - сможете и себе :slight_smile: И даже если другим не можете, все равно :slight_smile: все меняется, и иногда это очень радует.

Можете!
Представьте, что всё это происходит с другим человеком. Что Вы ему посоветуете?

Ведь у Вас есть ответ на этот вопрос :flo:

Ариш, а че там по кадрам у вас в Моунтанс, никакого там себе завалящего CEO мимо не проезжало?
В кино cходить, пообщаться…:slight_smile:

Иногда - да! Но не постоянно. Как-то все не так у меня получается в этой жизни.

[QUOTE=Botto;] …Представьте, что всё это происходит с другим человеком. Что Вы ему посоветуете?
Ведь у Вас есть ответ на этот вопрос [/QUOTE]

Представила …
Честно? Если знать все детали - я не знаю, что такому человеку посоветовать.

Завалящего, да еще и проезжего? А на фига?

Ну извини, не зная анамнеза, как тебя лечить дорогуня ?
Давай проверенный бабушкин рецепт - Sex in the City, не менее двух-трех эпизодов на день…
Всем помогало :scratch_one-s_head:

В данном случае, мне это не поможет!

Everything will be ok in the end, if it’s not ok, then it’s not the end!

Блиииин!

Пошла кормить попугайчиков, одного нашла в клетке мертвым.