я немного богаче своего американского избранника

Вот именно! У “жены” даже не будет никакого права на въезд в США. Так что берет бабло и испаряется искать новую машину и новую жертву.

Ну , все! Капец надежде выйти замуж !

Ну почему же… надо просто немного осознанности, адекватности и здравого смысла.

Та нужно было по-другому тему начать. Мол - я, иммигрантка, гражданка, влюбилась в волонтера, но н бедный и все такое. Вот хочу купить авто, зарабатывать в Убере и перевезти его сюда, но хочу выйти замуж зарубежем, как-то так. Не будет-ли считаться, что половины машины его и все такое. Вот как нужно.

Развели полемику… не надо женится в третьей стране!

Все просто: виза невесты, приезжаете, покупаете себе машину, выходите замуж и машина ваша, т.к. куплена до брака(если, конечно, в США законы похожие на бСССР).

2 лайка

Или в брачном контракте прописать, что всё “движимое и недвижимое”, что будет приобретаться в браке,будет

Так невесте замуж не в терпеж!..Любовь! Вдруг уедет в Амермку … и все!
Машина как раз и нужна , чтобы он заработал деньги для переезда жены.
В остальном согласна. Пусть едет сам , и если даже поженились в третьей стране - жене не давать ему деньги на машину и ни в коем случае не продавать квартиру (богатая невеста для такого жениха!) . Пусть ищет работу , которая не требует наличия машины (даже в качестве средства передвижения) . У него есть образование , есть руки и голова. Хотя о чем я …Получить образование и чтобы не выплачивать кредит за него - решил волонтерить в какой?-то стране(добрая душа ).
Я бы не взваливала на себя такие проблемы и даже бы не пыталась их решить.

Мама ко-спонсор, для переезда достаточно. А там пусть оба сразу работу ищут. Тут же равноправие, почему только мужик работать должен? :lol:

Получить образование и чтобы не выплачивать кредит за него - решил волонтерить в какой?-то стране(добрая душа ).
то, что кредит еще не выплачен полностью, не означает, что человек по нему не платит совсем. На то он и кредит, чтобы его по частям выплачивать.

Ну, если с выплатой кредита проблемы -вероятно, плохо платит.

а где написано, что с выплатой - проблема?
Вот я кредит на машину не выплатила еще. Но плачу же, и вовремя.
А кредит скор может быть плохим по совершенно другим причинам.

Не надо связываться с партнёром у которого кредитный рейтинг плохой. Уважительная причина может быть только у недавно (год-два) приехавшего иммигранта. В остальных случаях плохой кредит скор значит что человек необязательный, безответсвенно относится к своим обязательствам, а то и просто жулик. Нахлебаетесь с таким горя.

кстати, интересный и очень полезный комментарий. Обычно (ну наша братия) об этом совершенно не думает, да и не может, потому как воспитывались совершенно по-другому, а тут чуток иначе все строится и откровенный разговор про финансы еще ДО свадьбы - вполне нормальное явление и плохо, если кто-то об этом не говорит. Вступая в серьезные отношения - нужно знать все, ну или почти все и финансовое положение половинки на одном из первых мест.

Бизнес-идея: сайт знакомств, привязанный к базам Experian или, например, Transunion. Выводится текущий рейтинг, сразу видно, кто завидный жених, а кто так, покурить вышел.

кредит карма вполне прокатит:-)

Облом, на кредит карме нет членомерок и фотоальбомов. А зря, кстати )))))))

тада, чуваки реально бабло теряют! Открытый доступ (по подписке), фотки, статус - и вуаля. Вся сайты брачных знакомств умрут тут же.!

Чтобы вы не стали немного беднее своего друга внимательно почитайте ответы форума и подумайте оно вам надо???