Я предприниматeль из рф, какие шaнсы? (!)спойлеp

Здравствуйте. Давно рассмaтривал ПУ как способ иммиграции, но пока не могу найти подходящего инцидента, гарантирующего хотя бы 80% возможность,

Далее описываю конкретно мой случай. Я работал предпринимателем в ИТ с 2016 по2019 (из-за ковид пришлось закрыться). Моего дядю , который в 1996г был предпринимателем, зверски убили: в дом вломилась группа людей и его и его друга пытали и после того,как он, видимо, отдал деньги, его с другом убили, зверски(хоронили в закрытом гробу), об этом сняли целую передачу на НТВ, но в ней исказили сильно факты. Кроме того, убийцы не постеснялись придти даже на похороны и угражали уже всем родственникам, типа, будете “копать” это дело, будете “жить” на кладбище. Нам хотелось все таки справедливости, ведь мы то знаем, человек был хороший, но пообщавшись со следователем, который вел это дело, он сказал, что там такая “грязь” , лучше мол не лезте, замешан был (!внимание!) сын Президента одного крупного региона РФ. Но в 1996 г. Интернет не был так сильно распространен, и данные лица, врятли могли себе представить, что их так легко можно будет “слить”. Тем не менее, народ все еще настолько запуган, что даже имея все доказательства жесткоких правонарушений властей, данные лица продолжают находится на своих постах и живут себе очень даже припеваючи на деньги убитых когда-то бизнесменов. Но я думал, ладно, я простой смерд, меня не тронут, как нибудь проживу, человеку много особо не нужно для жизни, на 30 т.р. впринципе можно как-то существовать… (!) Но произошло очень знаковое событие, которое не могло не затронуть меня, обычного “смерда”. Цены на нефть упали, и в общем, по неким данным, сейчас началась новая эпоха ВИЭ и следоват’но низких цен на нефть. Как следствие, вся та кодла “клещей” и их расплодившихся “личинок”, паразитирующих на нефте-газовой отрасли, начала грызтся между собой, причем, поскольку это лица имеющие полит.влияние, (!) Но, ТАМ то их уже отстранили от кормушки, вобщем, как клопов расшугали, и они, разбежавшись кто куда сумел, поскольку кроме как пить кровь они ничем себе на жизнь заработать не могут, в массовых масштабах вся эта кодла бросается на любую “живность” ( наподобие как в “Война миров З”). С одним таким “существом” на днях меня познакомил друг, типа, он тебе поможет в бизнесе, у него связи в правительстве, мы только обменялись номерами тел-ов и вот (барабанная дробь) сегодня мне пришло штук 30 смс’ок о том (ха-ха) что на вас оформлены кредиты в таких-то мфо, т.е. эта тварь вероятно достав мой скан паспорта через связи в правительстве, оформил на меня кучу кредитов в мфо, при условии, что мы, повторюсь, только день знакомы и только обменялист телефонами. Кто эта тварь, спросите? - (!!!) СОВЕТНИК ГОС.АППАРАТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ одного из регионов, того самого, где в 1996 г убили моего дядю. Причем, на оф.сайте адмигистрации нашел инф-ию как эта же тварь, через получение грантов на кфх организовывает различгые махинации(это тема отдельного топика) , повторюсь - (!!!) на оф.сайте администрации региона прямо сейчас есть страница, на которой он открытым тексом ищет клиентов в свои проекты, якобы за счет средств фед.бюджета, причем на его подставные ООО гугл показывает уже есть арбитражные дела, и этот “клещ” видимо поняв, что попал на “сковородку” (из “кормушки” выкинули), пытается кидатся за кого удастся зацепится)))))) аккурат по Чичваркину- “ужи на сковородке”. Итак. Учитывая вступившую новую эпоху дешевой нефти (выше ссылка) и кол-ва “кремлятских клещей” ( не много не мало ~1,5 млн.щупалещ))) не считая “личинлк”) я просто представил на секундочку свое ближайшее будущее и так немного в осадок выпал, при условии, что я среднестатистический честный россиянин, и мегя чуть не “порвали на бантики” уже на ровном месте, я считаю, что это уже перегиб явный, т.е. если вы как-то зарабатывали 30 т.р. считая, что “ну и ладно, лишь бы не было войны”, теперь же, оголтелые “кремле-зомби” пытаются отобрать у тебя и последние средства к существованию. Простo вообразите себе сам факт того, что такое высокопоставленное лицо, условно, “шарит по карманам” у пассажиров в метро=0 (НЕУЖЕЛИ ЭТО “ТО САМОЕ” ДНО??? :lol: ) Не может ли это быть предпосылкой стать беженцем? Конкретно, могу ли я расчитывать (какие шансы?) у меня на ПУ? Моего дядю который был ИП убили, я занимался той же деятельностью, я реально подозреваю, что “кремле-зомби” (выше объяснил почему) не дадут мне заниматься этой деятельностью, даже после возможного восстановления экономики(врятли) после пандемии. Вот, на днях имел опыт оказаться в “друзьях” у (!!!) Советника гос.аппарата(!!!) ДЕЙСТВУЮЩЕГО. На что мне, простому “смерду” надеяться после происшедшего? Моей семье, детям? На что им надеяться?

p.s. понимаю, получилось очень эмоционально, но просьба сразу не “закидывать камнями”, а перечитав, подумать пару минут, никто вам не дает гарантий, что это не произойдет вскоре и с вами. Надeюсь на понимание. Спасибо всем, кто, толерантно, дочитал весь текст до конца. Сорри за мой “французский”, уж как смог. Как говорится перекипело. :r

а в полицию вы ходили?

автор, у вас терки с местными бандитами. К политубежищу это никакого отношения не имеет.

то есть, о вас никто не вспоминал и не думал все 24 года, и вдруг буквально за один день вспомнили и открыли в тот же день на вас 30 кредитов? Маловероятненько, однако.

С одним таким “существом” на днях меня познакомил друг,
друга уже поблагодарили?

сын Президента одного крупного региона РФ
а региональных царьков уже Президентами вечают?

Татарстан, Чечня. Навскидку.

2 лайка

в Чечне уже нет, переобулись несколько лет назад

И что это что-то изменило?

По ПУ, как я слышал, нужно чтобы была угроза жизни, здоровью. Если вам не дают заниматься какой то деятельностью это не будет основанием вас “спасать”, скажут мол - не занимайтесь этой деятельностью.

ПУ это всегда 50/50. Один адвокат вам может сказать шикарный кейс, другой скажет что фуфло. Правда где-то по середине с небольшим перевесом в одну сторону. Поймите, в современном мире реальных причин для пу - единицы. Ну переедете вы в другой конец России, или в Москву, или Питер. Вас там никто не найдет. Вот и все решение проблемы

если у вас есть средства чтобы всей семьей получить туристическую визу, приехать, и подать на пу - пробуйте, вдруг выстрелит. Ну или даст вам 3-5 лет в штатах подкопить деньжат и уехать назад. Если средств на этот праздник жизни нет, то и смысла что либо обсуждать нет.

их вроде теперь вызывают за 3 недели или уже обратно откатили?

откатили + ковид. Тут тоже лотерея, есть те кого через 3 недели, а есть те кто в новую очередь идет

Я как бы вижу легальную теорию, на которой опытный адвокат мог бы взяться - «преследования со стороны организованной преступности, покрываемые государством». Тем более, в свете судебного решения прошлой пятницы. Но найти адвоката, который реально будет копать в этом направлении, а не просто отделается стандартной заготовкой дела, будет сложно. Это дело с высокой степенью кастомизации и не очень уверенной заявкой на победу.

Отсутствуют фактические доказательства попыток борьбы с беззаконием. Только слов не достаточно.
Это на тот случай, если у вас имеется врождённое чувство справедливости, а не только животный страх.

Можно уехать в другой город, например, и отправить оттуда письма в районную, городскую и областную прокуратуры. В приемную президента тоже можно копию занести и зарегистрировать.
С фамилиями, текстами угроз и внятным изложением произошедшего (у вас с этим всё в порядке) и пометкой на каждом письме, что копии отправлены в две другие прокуратуры.
Обратный адрес следует иметь какой-то. Иначе никто и читать не будет.
Существует вероятность, что именно этот этот “чувак” и (или) его команда уже надоели своими “грубыми” методами какому-то другому влиятельному “клещу” из прокуратуры и он (они) попадет под какую нибудь, типа, показательную операцию “чистые руки”.

У меня имеется некоторый опыт предпринимательства в начале 90-х. Менты, таким вот чудесным образом, оказались в тюрьме.