Я программист как найти работу в США?

Чтобы стать бакалавром мне надо будет потратить еще 3 года своей жизни. А за это время можно много чего сделать. Да и где гарантия что вообще найдеться человек который заинтересовался бы мной как сотрудником его фирмы?

Чтобы стать бакалавром мне надо будет потратить еще 3 года своей жизни.

а что поделаешь…чтобы получить рабочую визу, вам нужен бакалавр. И все равно не дает гарантии, что вы будете кому-то нужны.

гарантии нет никогда, но кто ни рискует, тот не ест/не пьет шампанского/нужное вставить сюда… если хочешь достичь своей цели, значит надо идти к ней, а не ждать с моря погоды…

Ну что значит потратить три года своей жизни?! Институт, что в Вашем понимании колония с поселением и полной изоляцией от мира?
Многие люди успешно совмещают учебу и работу, тем более, если Вы уже считаете себя специалистом в своем деле и учить особо ничего не будете. Да и потом, во первых учитесь пока есть бесплатная возможность, в других странах такой возможности может не быть, и во вторых, высшее образование никогда не бывает лишним, только многие осознают это когда уже поздно.

А кто вам сказал что у нас бесплатное образование? За год учебы мне надо будет платить 1500$ в Казахстане. Возможно лучше получить высшее в германии т.к. там это будет стоить на порядок меньше, да и диплом будет европейский с которым попроще будет.

А что, в Германии год образования стоит $150? =0 Коммунизьм… :mda:

В германии обучение стоит пример 600 евро за семестр.

И что альтернативы никакой нет? Образование только для богатых? Не верю :slight_smile:
У нас тоже студентам, которые поступают на контрактную основу приходится платить около 450 USD, но при этом везде есть также бюджетные места, на которые поподаешь сдав вступительные экзамены на проходной бал.

Вот ведь попадалово какое! Прям ногами в жир! :lol:
Интересно только, как весь остальной мир живёт? Чиста с неба всё всем валицца …

mentax привет земляк!с какого города?я слышал такую тему!что если дайсг Бог ты уедешь то тебе твое образование там утвердить!а наша казахстанская бумажка там ничего непокажет!если ты уже его утвердил то тебе дадут документ и вот с ним ты найдешь себе работу!удачи!

Я с караганды был, раньше, в прошлой жизни… :pardon: Я уже уехал, более того уже 10 месяц в Нью Йорке. Образование наше тут совсем никому не нужно даже эвалюированое. А работа… Работу я себе нашел, правда не по специальности и не особо ту которая мне нравиться, но тем не менее она меня немного кормит, правда под конец зарплаты приходится голодать все время,:letmein: но ничего, не мы первые, не мы последние…:whats_up:

З. Ы. Не люблю программероф!!!

mentax, я может быть вас удивлю но вы правы, образование в США не надо не беларусское, не российское и т.п. Тут важны опыт и знания. Но в этом мире есть такая вещь как бюрократия и требования. Так вот, как вам уже писали выше, рабочую визу без высшего образования не получить.

Кажется мне, что кто-то тут привирает.
В первом посте линуксовый админ называет себя техником-программистом. Дальше выясняется

На первой работе у меня где-то 1 500 компутеров, На второй примерно 600 И на третьей компов 20.

Разрешите поинтересоваться. Как человек с такой квалификацией, которая позволяет обслуживать 2к компов не смог устроиться на работу, за которую платили бы хотя б столько, чтобы на жизнь хватало?
Вопрос риторический.

Программист “по бумажке” и программист на практике два абсолютно разных человека :slight_smile:

Ну раз уж на то пошло, то программист “по бумажке” также может быть неплохим программистом на практике. Но вообще я с Вами согласен. Количество людей, получающих диплом программиста и количество нормальных программистов несопоставимы.

mentax
каким способом вам все таки удалось переехать в США?

mentax - а какой у вас опыт работы программистом? Какие реальные проекты вы сделали? То есть не для себя, а для бизнеса. Просто если вы выучили С++ там или Java, это еще не значит, что вы можете работать программистом. Из моего опыта работы - когда человек приходит сразу после университета, то должен пройти минимум полгода-год перед тем как он будет в той кондиции когда он, то что называется “может работать”. До этого он в силу разных причин неопытности, недостатка практических знаний, не знаний специфичных технологий и фреймворков используемых на конкретном проекте и т.п. создает больше проблем, чем приносит пользы.

Я бы даже сказал, что через полгода его можно выпускать что-то не сильно важное поделать, да и то, если полгода за ним присматривали и учили. Реально люди начинают врубаться через год. Сам вспоминаю свой первый рабочий год с содроганием, но у меня контора убогая была. Институт (особенно российский) не дает многих ценных навыков, только мозги ставит, это, конечно, главное, но недостаточное условие для работы программером.