"я родила и платить не собираюсь" - моральные аспекты деторождения

тут - живут.

Совершенно верно. Пусть этим занимаются соответствующие органы.

По настоящему бедные не ездят рожать за границу. У них на билет денег не хватит. Те кто едут, далеко не бедные, уверена живут не в съемных квартирах и имеют достаточный доход чтобы получить визу в штаты и могут себе позволить оплатить роды (хоть продав жилье или в рассрочку). Могут, но не хотят. Зачем?

Потому что не откажут. Как в магазине, взял с полки и не заплатил. Хочется так.

обвиняется в мошенничестве.

http://www.runyweb.com/articles/city/ny-gossips/russian-diplomats-accused-of-15m-medicaid-fraud.html

Интересно, получила ли история резонанс, и что думают жители США?

Тема конечно старая, и все уже высказались. Но добавлю свои 5 копеек: почему все считают, что рожать в России бесплатно? и вообще медпомощь бесплатна? Вы же все понимаете, что данные услуги финансируются из бюджета страны, который формируется из налогов? И не надо говорить, что в России налоги на здравоохранение платит работодатель. Это часть зарплаты, которую мог бы получить человек, уходит на налоги. Работодатель платит с зарплаты 32% налогов + 13% платит работник = итого налогов 45% с одной зарплаты. Т.е. не платя налогов, работник получал бы в половину больше свой зарплаты. Теперь рассмотрим граждан СНГ, которые едут в Россию работать без налогов и рожать забесплатно. Роды в России относятся к медпомощи, оказываемой по полису обязательного страхования. Данный полис может оформить любой человек имеющий хотя бы временное место жительства в России, даже не работающий, в т.ч. дети, пожилые, безработные. И услуги по полису будут оказаны. Теперь размышляем: вот я плачу 45% налогов, а кто-то приезжает и рожает бесплатно и налоги не платит и никогда не платил здесь, и детей у них как правило много, и все ходят в поликлинику, и и на них тратят мои налоги. ИМХО, но у меня это праведного гнева не вызывает, и лучше они будут здоровые, чем больными разносчиками инфекции. И получается, что в США, что в России, платишь за себя и за того парня, пардон девушку, которая “хочет родить гражданина”)))

2 лайка

So what?

3 лайка

Вступлюсь за тетеньку:
No English today! It was my first post over here, sorry…

На самом деле в России сейчас стали сильно закручивать гайки в этом плане.
Экстренную медицину наверное это пока мало коснулось, а вот в поликлинику без омс теперь только платно. Омс дают только при временной регистрации, а ее теперь требуют в комплекте с разрешением на работу и без него не продляют больше чем на 90 дней. А разрешение на работу стоит существенных денег и получить его не совсем просто - только если работодатель оформляет тебя хотя бы в серую.
Все это правда не касается экстренной медицины - для нее омс не нужен. Те если начались роды, то вызываешь скорую ближе к концу процесса и везут в спец роддом для тех кто без документов. (В москве такие есть, да) и денег не берут.

Еще в этом плане показательна ситуация с дет садами в Москве в этом году - теперь для поступления в детсад нужна постоянная регистрация в Москве. В итоге все очереди в сады рассосались - у нас в группе даже недобор - вместо 20 человек в группе всего 12 числиться. Из них ходит примерно половина :slight_smile:

Вообще-то, извинятся мне не за что. То, что первый пост - не показательно, “чукча не писатель, чукча читатель” (с). Общий настрой темы “мы пашем чтобы жить в США, а она хочет на чужом горбу в рай въехать” лично меня коробит. И в России пашут, и налоги в совокупности немаленькие, но никто не называет воровками гражданок СНГ приехавших сюда рожать.

А ничего

1 лайк

И что ? ( это я по русски)
Мы теперь должны равняться на российскую медицину и граждан СНГ?

Не поняла, при чем тут СНГ и 45% (?) , которые вы (?) отчисляете из своего заработка?

Вы аналогию не видите? или не хотите видеть? к вам едут рожать забесплатно, к нам едут рожать забесплатно - но при этом здесь, в России, нет такого отношения как продемонстрировано в этой теме. Причем здесь количество налогов? - а при том, что многие в этой теме отписались, как много они налогов в США платят. А к России отношение у бывших граждан такое сформировалось, малость неверное: и медицина, дескать, бесплатная, и живут-не тужат налогоплательщики, со своими смешными 13% налогов, и , видимо, поэтому сплошные любители халявы. А на деле и медицина не бесплатна, и налогов на уровне развитых стран платят, да еще и неграждан своей страны, приехавших родить на дармовщинку, не причисляют к воровкам.
Кстати, были в теме посты, по поводу “интеллигентного порицания”, (не помню ник автора), в чем-то наши мысли схожи.

Разница довольно существенная. Кроме налогов, здесь еще долларов 400-500 в месяц за страховку + потратьте на медицину 2-3 тысячи в год из своего кармана прежде чем эта страховка начнет платить. При этом приезжает иностранка (далеко не бедная так как бедные позволить себе заграницы не могут - это не трудовые мигранты в России) и ожидает что посторонние люди ей все должны оплатить.

Разница в том, что большей части работающих американцев роды нефига не бесплатны. Они бесплатны для тех, с кого взять нечего или кто просто говорит - а не буду платить, я тут не живу, так что взыскивайте как хотите. Я вот плачу налоги, с которых бесплатно рожают, из моей зарплаты работодатель платит страховку, которая оплачивает часть родов, и еще почти пять тысяч из своего кармана - моя часть по условиям страховки. А тут приехала такая вся красивая и рожает тут. При том что билет туда-обратно стоит несколько тысяч, за которые можно платно родить в хорошей клинике в России. Вот такая разница.

2 лайка

Не представляю, кто едет специально в Россию бесплатно рожать? Какой смысл? Хорошие клиники в России либо за приличные деньги, либо нужно иметь хорошую страховку с работы. Те условия, что предоставляются для бесплатных родов в России есть и в других странах СНГ. Может речь о Таджикистане идет, где с медициной совсем плохо. Просто ни разу не слышала, чтобы кто-то стремился в Россию, чтобы бесплатно родить в общих палатах.

Моя очередь спросить: И что? :scratch_one-s_head:

Там нет “такого отношения” - здесь есть. Тут халявщиков не любят. В России? Это их дело, мне все равно.
Но причем здесь все эти аспекты в этой теме?

2 лайка

дама не в курсе местных цен на платную медицину.
25 тыщ долларов за поход к тому же гинекологу, дабы отдать “кусочек тела” на проверку на предмет онкологии. В нашем случае клиника соврала, что они работают с нашей страховкой, а мы удовлетворились инфой с ИХ сайте, вместо проверки на сайте страховой. По факту - они с ней работали, но 2 года назад. Хорошо, что наша страховка оплачивает 8 тыщ в год на человека за походы к врачам, с которыми не работает. А остальное -наааааше.
Я офигела, когда счет увидела.
И после этого я должна радостно хлопать в ладоши в топиках наглых беременых воровок? Да не пошли бы они на хутор бабочек ловить?

1 лайк

Да тут все про то же. На форуме все злобные, противные и неодухотворенные. Жадные еще.

Шире смотри. :slight_smile: