"я родила и платить не собираюсь" - моральные аспекты деторождения

a bankrupt state?

1 лайк

пользовать вас никто не собирался,думаю что вас уже давно попользовали задолго до моих планируемых родов, другие нелегалы. Если есть форум, значит обсуждаются РАЗНЫе вопросы, а то что лично вас они не устраивают, не дает права кого-то судить.

Я обсуждаю, благо форум дает мне такое право.
Вы ничем не лучше других нелегалов, которые меня уже попользовали. Кстати, и нелегальные пути равно как и обманные - на форуме являются табу.

2 лайка

Правила форума:
15. Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.
Также не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, нарушающую или способствующую нарушению законодательства иных стран или содержащих просьбы о предоставлении подобной информации.
http://www.govorimpro.us/misc.php?do=vsarules

5 лайков

Это кто то назвал человечностью. :slight_smile:

1 лайк

Как раз виноваты. Почему вы не имеете нормального дохода? Потому что учиться и получать хорошую специальность было лень? А потомство заводить не лень? Не да, дело нехитрое, раз-два и в Дамки. А тот, кто учился и работал, должен оплатить ваши желания? Нигде не жмет?

6 лайков

А оплата всего остальными, это человечно? Им не хочется светлого будущего для себя и детей? Их обдерут как липку, если они не заплатят, так чем же обеспечители будущего из других стран лучше?

Извините, а в NJ все такие снобы? :slight_smile:
Нормального дохода люди могут не иметь по разным причинам: политические, экономические, медицинские, ментальные, форс-мажоры и тд. Некрасиво обвинять всех малозарабатывающих - в ленности. Да и смеяться над выбранным человеком ником и скользко шутить про “не лень заводить потомство” - кажется, тоже некрасиво.
Если ваша претензия к Damke в том, что она хочет нарушить закон, то лучше бы говорить именно об этом, а не скатываться до перехода на личности и грубости. Это хоть закон и не нарушает, но тоже не здорово. Если уж вы хотите подавать человеку пример, как себя вести - то давайте делать это во всем. :slight_smile:

11 лайков

ну удалили так удалили. просто эмоции вырвались наружу. Вопрос был на самом деле, не КАК уехать не заплатив, а как уехать если НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ заплатить…
Если не правильно выразилась, прошу прощения, больше эту тему поднимать не буду

Если не уверены, рожайте там, где будет уверенность, что не будете “поможите люди добрые, сами мы не местные”.
Выразились вы четко:

ну вот опять же, я родила и платить не собираюсь, ибо сие действо делалось для гражданства для ребенка. Билет то мне продадут обратно? и выпустят из страны?

1 лайк

могу сказать одно, что видимо есть и заинтересованные в этом вопросе, раз у меня куча личных сообщений и явные сторонники непосредственно на форуме…вот только не говорите что такие же как вы ленивые и бестолковые…повторюсь, вопрос мой, не для практики, а для общей информации

Почему то у большинства людей на форуме нет вопросов “для личной информации”: как украсть, как обмануть… Интересно, почему ?

1 лайк

вопросительным знаком в конце предложения вы провоцируете меня на ответ, а значит на продолжение диалога. Думаю ничем хорошим это не кончится. Предлагаю закончить бесполезную перепалку, т.к разговор ДАЛЕКО не по теме

Ага, лично я - да, сноб в четвертой степени. По количеству детей. Не погнушалась своими силами их не только рожать, но и обеспечивать. А не вешать незнамо кому на шею. А теперь лично мои деньги, забранные у лично моих детей, должны пойти каким-то “Дамкам”, которые открытым текстом говорят, что рожать хотят, а платить за это - нет.

7 лайков

Есть такое понятие :
риторический вопрос называется. :slight_smile:

Потому у прячутся в личку, что понимают некрасивость вопросов и двусмысленность положения. Хоть это радует.

1 лайк

а мне стесняться нечего, говорю и делаю всегда открытым текстом. если претензии лично ко мне, пишите в личку, а не нападайте на невинных людей на всеобщее обозрение

В таком случае вы - тем более образец для подражания многим (без шуток). И от этого еще более грустно, если человек с такой яркой и заразительной историей иногда не выдерживает и говорит грубости. Я отлично понимаю ваши эмоции, история про “не хочу платить и все” - мне тоже очень не нравится, это несправедливо и некрасиво. Но лучше будем порицать ее как интеллигентные люди. :slight_smile:

1 лайк

Это уже понятно. :slight_smile:

как никто не интересуется “для общей информации” , что будет, если он проберется ночью в чужой дом и сопрет немного барахлишка, так и в вашем случае простой интерес можно смело исключать.