"я родила и платить не собираюсь" - моральные аспекты деторождения

могу сказать одно, что видимо есть и заинтересованные в этом вопросе, раз у меня куча личных сообщений и явные сторонники непосредственно на форуме…вот только не говорите что такие же как вы ленивые и бестолковые…повторюсь, вопрос мой, не для практики, а для общей информации

Почему то у большинства людей на форуме нет вопросов “для личной информации”: как украсть, как обмануть… Интересно, почему ?

1 лайк

вопросительным знаком в конце предложения вы провоцируете меня на ответ, а значит на продолжение диалога. Думаю ничем хорошим это не кончится. Предлагаю закончить бесполезную перепалку, т.к разговор ДАЛЕКО не по теме

Ага, лично я - да, сноб в четвертой степени. По количеству детей. Не погнушалась своими силами их не только рожать, но и обеспечивать. А не вешать незнамо кому на шею. А теперь лично мои деньги, забранные у лично моих детей, должны пойти каким-то “Дамкам”, которые открытым текстом говорят, что рожать хотят, а платить за это - нет.

7 лайков

Есть такое понятие :
риторический вопрос называется. :slight_smile:

Потому у прячутся в личку, что понимают некрасивость вопросов и двусмысленность положения. Хоть это радует.

1 лайк

а мне стесняться нечего, говорю и делаю всегда открытым текстом. если претензии лично ко мне, пишите в личку, а не нападайте на невинных людей на всеобщее обозрение

В таком случае вы - тем более образец для подражания многим (без шуток). И от этого еще более грустно, если человек с такой яркой и заразительной историей иногда не выдерживает и говорит грубости. Я отлично понимаю ваши эмоции, история про “не хочу платить и все” - мне тоже очень не нравится, это несправедливо и некрасиво. Но лучше будем порицать ее как интеллигентные люди. :slight_smile:

1 лайк

Это уже понятно. :slight_smile:

как никто не интересуется “для общей информации” , что будет, если он проберется ночью в чужой дом и сопрет немного барахлишка, так и в вашем случае простой интерес можно смело исключать.

А это очень интересный философский вопрос - как это “осуждать как интеллигентные люди”? Без матов через слово? Так вроде ж я и не материлась :):):slight_smile:

2 лайка

Задумалась… :scratch_one-s_head:

А просто достало уже, понимаете? Достало “интеллигентное обсуждение” одного и того же - как бы все и на халяву. Достали вопросы: “От тебя чё, убудет? Государство не обеднеет.”
Государство это и я, извините. И да, обеднеет.

2 лайка

[i]В автобусе один мужчина в состоянии легкого подпития постоянно наступает на ногу
интеллигенту. Но поскольку он тоже интеллигент, то вежливо так интересуется:

  • Ой, я вам не мешаю? И так раз пять. И наконец получает ответ:
  • Да нет, ничего. Не беспокойтесь - еще раз и в морду![/i]

Почему же не видно агрессии от вас после вопросов на тему как приехать пошопиться и бесплатно заодно родить, уж там то у вас всё гладенько в ответах, по полочкам…а эти вопросы не считаются ли “халявой”?

Дайте ссылку. :lol:

марьвасильна ну прям электровеник. я подумать не успела, а она уже написала про ссылку.
дамка, если там так доброжелательно все объяснили, не хватит ли вам той информации?

Понимаю, мне легче к этому относиться спокойно - я, видимо, еще не “переел” тут подобных сообщений, и могу реагировать спокойно. Но пока у меня свежий взгляд - мне кажется, что если таких действительно много, то надо поступить системно и в классическом штатовском стиле: завести в FAQ (или хотя бы в чьем-то сообщении) правильный красивый текст примерно такого содержания:

Уважаемая посетительница!
Мы рады, что вы обратились за информацией на этот форум. Большое количество людей из разных стран мира ежедневно получают здесь помощь и поддержку.
Однако Ваш вопрос, к сожалению, попадает в категорию неодобряемых на форуме. Это связано с тем, что много людей пытаются найти лазейки в законодательстве США, чтобы, не имея на то законных или моральных прав, воспользоваться предоставляемыми малоимущим в США льготами (особенно по родам). Необходимо понимать, что медицина в США - дорогая, и роды могут стоить до сотен тысяч долларов в случае осложнений. Для малоимущих подобные расходы берут на себя власти штата/страны. В том числе, расходы тех, кто обманным или нечистоплотным путем получает право на подобные льготы. Поскольку большинство пользователей форума являются резидентами и налогоплательщиками США, то подобное паразитирование на бюджете США категорически не приветствуется, и содействие в подобных действиях не оказывается.
Если у вас есть иные вопросы по другим сферам деятельности или жизни в США - мы будем рады вам помочь, чтобы сделать ваше пребывание в этой стране комфортным и безопасным.
Удачного дня!

  • и молча давать на него ссылку каждому, кто спрашивает что-то в стиле “Как родить и не платить”. Так и старожилы форума сэкономят свои нервы, и к посетителям будет человеческое отношение, достойное интеллигентных людей. :slight_smile:
4 лайка

Сколько лет стоит этот извечный вопрос "Как родить в США не резиденту бесплатно, но так чтобы еще и остаться белым и пушистым перед США и в дальнейшем рассчитывать на получение визы и т.Или платите свои денежки и не в дальнейшем не парьтесь и ходите с гордо поднятой головой (и дитя америкосом сделали, и никому ничего не должны - наоборот дали заработать местным), или рожайте по всевозможным программам для малоимущих путем подделки\фальсификации документов (в чем вам радостно помогут наши бывшие соотечественники, в том числе и некоторые из организующих роды в Майами
Подобного очень много на форуме…
т.е он какбэ намекает…

Ну можно интеллигентно обсудить причины девиантного поведения среди группы из одного индивида. Уточнить особенности психосоматики клептомании в безналичной сфере. И культурно прийти к вопросу “Какого хрена я не только плачу налоги, но и копэй за роды, и сфигали я должен платить за себя и за того парня”

2 лайка