"я родила и платить не собираюсь" - моральные аспекты деторождения

Не все ли равно за кого платить, за “дамку” с подружкой или за латино-негритянских подружек?

Я ни за кого не хочу платить и ко всем таким дармоедам отношусь одинаково негативно, независимо от их имени. Будь то Изаура, Латиша или Ксеничка.

6 лайков

да вопросы чисто теоретические, сама бы не смогла жить с грузом долгов на душе, 2 рубля и то в магазин бегу отдавать… Просто интересна сама система…Сама то не планировала перебираться в США, а дитю пусть будет и семье его пригодится, вот и думается, как отразится ребенку в будущем вся эта неоплата…мамаша за баны и невыезды не против %))

Не все равно. Не хочу ни за первых, ни за вторых. Но если первые резиденты или граждане “право имеют” , то вторых надо посылать в … вон ЛЕНЬ знает адрес. :whats_up:

Видали мы таких мамаш. Первый вопрос после родов: какой у меня теперь статус, что положено и не выкинут же меня-МАТЬ ГРАЖДАНИНА США- из страны.

1 лайк

Это понятно, любопытно другое, только “диаспоры” бывших снгшников “лютуют” в отошении своих нелегалов, мексиканцы и прочие своих поддерживают.

5 лайков

Весь праведный гнев совершенно не имеет смысла, пока есть пунктик по поводу гражданства по месту рождения. А он был, есть и будет, а значит и будут такие " матери граждан США". Люди будут хоть тушкой, хоть чучелом лишь бы родить.

1 лайк

Мне лично все равно кто-кого поддерживает. Я против всех. Сразу. Я жадный. А Мексиканцы против не будут. Родил сам - помоги другому. Бабки-то чужие.

1 лайк

Да пусть рожают граждан…только не за чужой счет. Утром деньги - вечером рождение гражданина. :slight_smile: Никто ( ни государство в лице Посольства, ни дяденьки на границе) никого на халяву ( за наши с вами кровные) рожать не зовет и, мало того, не пускает.

1 лайк

вы на мексиканских и прочих форумах тоже роды без оплаты обсуждаете?

2 лайка

США и Канада остались последними, наверное, из развитых стран, где до сих пор действует чистый принцип jus soli (гражданство по “земле”)… При современных открытых границах это, на мой взгляд, недальновидно…

Ну нужно " зрить в корен", а корень у нас в законодательстве. А законодательство, по крайнкй мере Калифорнийское, дает страховки всем беременным ( нелегалам, вне статуса или с низким инкомом). Ничего не попишешь- законодатель уже все решил. Достаточно придти в госпиталь, замочить тестик, получить бумажки и заполнить их на медикал. 99% дадут.

Никто ( ни государство в лице Посольства, ни дяденьки на границе) никого на халяву ( за наши с вами кровные) рожать не зовет и, мало того, не пускает.
Вопрос о нелегалах, которые рожают, лечатся, учатся… это уже несколько иной разговор.

Это да, но тут опять " принцип почвы" и как я уже говорила, пока есть он будут и те, кто им пользуется. Чтобы искореньть болезнь, нужно бороться с ее источником. Достаточно отменить принцип почвы и нелегалов поубавиться в разы. Но никто этого не хочет признавать, а значит кому то эта ситуация выгодна.

Пы сы нет, я не пытаюсь попирать конституционные принцыпы США. :wink:

2 лайка

Сейчас вопрос не о нелегалах, а о легальных халявщиках. Получить тур визу, родить, не оплатить и свалить во свояси.

Я отнесла сюда всех : и нелегалов и тех, кто вне статуса и тех кто по тур визе лишь бы родить.
Что касается легальных, то для них действует закон, который разрешает рожать людям с низким инкомом бесплатно или за минимальную плату, зависит от штата. А раз можно, то почему нет, думают многие. Тут уже вопрос нарушения моральных принципов, а не принципов законности.

ну не виновата я что рождена в России и хочу нормального будущего для своего поколения, и не виновата что не имею дохода нормального, имела бы, не задавала бы глупых вопросов. И не виноваты узбеки и таджики что рождены не в России и что хотят нормального будущего для СВОЕГО поколения и ят очно так же за них здесь плачу налоги и ничего не говорю…
Все мы честные люди будем платить за дургих всегда и везде…

Да, ряд стран в конце прошлого, начале этого века пришли к отмене этого принципа.
Как пример, дают гражданство ребёнку, если хотя бы один из его родителей был постоянным резидентом (не обязательно гражданином) в момент его рождения.
Как минимум “туристок”, едущих просто “родить гражданина” это сразу отсекает.

Кстати, про конституционные прицнипы.
Мы тут в соседней теме обсуждали “natural born citizen”.
Несколько странно, что ребёнок, рождённый от нелегалов, только ради гражданства, а потом увезённый из страны и живший за границей, может претендовать на пост Президента США, или вице-президента США, а младенец, который иммигрировал со своими родителями законно в 3-месячном возрасте, а потом был натурализован ( и которого в сознательной жизни никакой другой страны и Родины не было), не может, так как он не natural born citizen.

ПыСы Но я тоже, просто так, мысли в слух :wink:

1 лайк

Туристов туда же? С каких это пор дают тур визы для бесплатных родов в США тем, у кого низкие доходы?

" Ты виноват лишь тем,
Что хочется мне кушать…"

А мы тут при чем? Почему вы решили, что за ваши желания должен кто то платить?
У нас у всех есть свои желания.

2 лайка