Я сам адвокат, только в Украине.

Вот видите как все просто, сами не пользовались, а даете советы.
Заболеете, обращайтесь ко мне, я не врач, но совет дам. :slight_smile:

Для тех, кто будет задавать вопросы по политическому убежищу, вот совершенно бесплатная ссылка:
moderated

И никаких адвокатов не надо, перед тем как прочитать и понять свои шансы на политическое убежище.

Совершенно верно. Сам такой.
Но, есть большое НО.
Чтобы понять, что дело безнадежное, надо БЕСПЛАТНО изучить документы по этому безнадежному делу.
А то можно упустить перспективного клиента.

Я не даю никаких советов от слова вообще)). Вы не умеете анализировать прочитанную информацию.
Я просто изначально возразила Николя87, что американские адвокаты не будут консультировать бесплатно, а потом вы подключились с вашим украинским опытом. Ну и в итоге дала ссылку на официальный сайт avvo, где указано, что за консультации надо все же платить. И это все.

Дело не в “безнадежности” (врачи иногда работают с безнадежными пациентами), а в профессиональной репутации. Если у клиента фактов больше, чем “приехал по туристической, а обратно не хочется”, то нужно минимум 30-45 минут, чтобы выслушать его историю, задать уточняющие вопросы, понять, какая может быть в деле стратегия. Еще минут 15, чтобы объяснить ему, как будем работать по делу. Есть только два-с-половиной сценария, при которых адвокат честно “вкурит” в обстоятельства потенциального клиента, потратит на него время, и не возьмет денег.

Вроде даже Литвиненко политубежище в штатах не дали. Это и есть справедливость. Ваш случай более убедительный? Вам грозит бОльшая опасность?

Богатая идея! Вместо того, чтобы работать с делами клиентов, которые уже заплатили за услуги, адвокат должен бесплатно изучать материалы каждого, кто хочет ими поделиться.

А за аренду офиса и зарплату персоналу кто будет в этот момент платить? Сердобольные и щедрые коллеги с Украины?

Уважаемые дамы. Прошу больше не постить на мои ответы.
Я же спрашивал знающих людей, а не тех, которые “а поговорить”.
Ни одна, ни другая такими услугами не пользовалась, а рассуждают.
Смещно просто.

Во всех сверах бизнеса, для привлечения клиента предусмотренны бесплатные услуги.
Вас в магазинах обслуживет продавец совершенно бесплатно. Вы меряете одежду, одну, другую, а потом разворачиваетесь и уходите.
С вас деньги за примерку не берут.

Если у адвоката полно дел, то он так и скажет потенциальному клиенту, не до тебя или заплати за то, что я уделяю тебе свое дорогоценное время.
Но, если у него есть свободное время, то нормальный адвокат, конечно, бесплатно изучит материалы, которые принесет клиент, чтобы определиться для себя, можно ли здесь заработать или нет.
Возможно, в США настолько мало адвокатов (коррупция наверное), что к ним очереди. Тогда вполне можно брать и за вход в кабинет, не то что за разговор.

А я уже определился совершенно бесплатно. Вот так. Не все решают только деньги.

Очень смешно. Потому что “другая” - иммиграционный адвокат и сама предоставляет “такие услуги”. Уж ей то виднее на чем можно заработать, а где пустая трата времени.

Ну “проколов” в ЦРУ и правительстве США много было. Литвиненко - один из таких, как потом выяснилось. Он явно подпадал под политическое убежище, ведь угроза жизни оказалась реальной.
Английская разведка имеет более глубокие корни. Поэтому не только Литвиненко получил английское гражданство, но и Суворов. Хотя перечень побольше будет.

Это правда. Пользоваться услугами адвоката для получения беженского статуса не приходилось.
Но просьбу Вашу, уж извините, оставлю без должного внимания. Мне когда хочется бесплатно поговорить, я по форумам хожу, и отказать себе в этой маленькой радости из-за Вашего каприза не могу.

да понятно что человек ищет клиентов на форуме

Ну какой с эмигранта эмиграционный адвокат? Дествительно, в двойне смешно. Видать сильно занята, что на форуме сидит.
Я уже насмеялся. Прошу и Вас больше не постить. Хотя понимаю, что форум так и называется “а поговорить …”.

VitaliyY вы выглядите смешно со своими советами

Дядь, позвони любому алвокату с лицензией начни лечить свою историю и одно из первых, что ты услышишь это сколько стоит консультация. Хочешь халявы ищи про боно, но в 99 % уверен, конкретно твою историю выслушают и скажут НЕ НАШ ПРОФИЛЬ

позвони любому алвокату с лицензией

Мне кажется, товарищ уже нашел своего специалиста.

Причем результат тебе никто гарантировать не будет, а ознакомят с тем, что возможно будет сделано

да не говорите. Какие получаются из иммигрантов адвокаты, инженеры, программисты, Secretary of State, доктора, ученые, учителя, профессора, CEO/CFO, бухгалтера, т.д…

1 лайк

В просьбе отказано. Буду постить где хочу и что хочу.
Впрочем, у вас есть один способ не видеть этих постов …

Хозяин этого ролика сам выпрашивал администрацию чтобы удалили информацию о ролике и овбсуждения с этого форума. А вы, адвокат, так и верите всё что на ютубе выставляют? :lol: