Я сдаюсь! Думаю что у меня нет шансов!

Кстати, а Канаду не рассматривали?
Туда и поехать проще (лотерею не рассматриваю), но правда сроки большие (несколько лет). Но ведь, если сейчас молод, то через несколько лет будешь жалеть, что испугался сроков.
Тем более подача в Канаду никак не мешает искать тем временем другие пути.

Ну что Вы так растроились, Автор! Всегда есть выход из ситуации!

Nasha, у меня в точности такая же ситуация…Я так же как вы (жили), живу в Кишиневе…Работаю, учусь… и всему силами стремлюсь от сюда уехать…И вот у меня вопрос, мои подруга (живет в Нью-Йорке) говорит, что наш, молдавский диплом, там ровным счетом не чего не значит…И не только в Нью-Йорке, но и в США в целом…
Скажите пожалуйста, какая у вас спецальность в дипломе, и на сколько “катируется” там наш диплом?:slight_smile:

Писали-писали, все бестолку…

Что такое “ничего не значит”? А что он должен значить?

Если формально или полуформально требуется диплом (степень мастера или бакалавра) - то Ваш диплом совсем не хуже любого другого. Если хотят что нибудь вроде “20 лучших школ”, то Вы пролетаете так же, как и 90% американцев. Другое дело, что по Вашей специальности требуются какие-то специфические американские знания, и работодатель резонно считает, что в Молдове Вы их не получили. Тогда придется крутиться, что бы получить либо американский опыт, либо дополнительную американскую бумажку (сертификат какой-нибудь, курсы и т.д.).

To Yakov спасибо, я в принципе так и думала, уже просто запуталась…Подруга говорит, что на её липлом деже смотреть не хотели…Вот я и решила уточнить :slight_smile:

на мой диплом тоже не смотрели. А он у меня - американский. На диплом мужа - тоже не смотрели.

Но их можно проверить, звякнув в колледж. :slight_smile:

Lucy а молдавский диплом у вас тоже есть?

Брат в США устроился работать в blue chip компанию (программистом). Диплом украинский, смотреть на него никто не стал :slight_smile:

нет, молдавского диплома у меня нет. У меня было три года российского универа.

Понятно, спасибо за ответ :flo:

О,да.Мне это знакомо. Деньги - не маловажный фактор.

Nasha, скажи плиз, каким образом ты подтвердила свой диплом в Штатах. Мы едем в Штаты через год, тоже не хотелось бы посуду мыть да задницы подтирнать. Диплом молдавский, от академии ASEM. и по какой специальности ты смогла найти работу? я наслышана вдоль и поперек, что наши дипломы ну никааак не катируются там… Буду безумно признательна за ответ если ты еще есть на сайте…

skoliko tut liudei is Kishineva, aj priyatno :stuck_out_tongue:

izvinite za offtop =)