Я тут подзаболел Америкой....

Мне (ИМХО), казалось и кажется (хочу пофилософствовать простите), что , если человек проживает в стране, которая просто так не дает вид на жительство (в Германии один из самых сложных отборов для заявителей) и получает там визу на неограниченное время проживания, а остальные члены семьи имеют гражданство ФРГ, то это является положительным фактором в пользу того, что человек не совсем дикий и не вцепится в американского налогоплательщика с криком приютите и покормите меня (Германия вторая страна в мире после Америки по кол-ву богатеев и опять же в Германии одна из самых высоких система соцобеспечения, поэтому не улицах простите никто в коробках не спит). Поймите меня правильно Lucy я не возражаю вам (я размышляю вслух). Ну, а если серьезно то мне кажется не совсем логично:mda:Не думаю я, что Америка рай для всех…, я могу привести массу примеров, когда немцам предлагали работать а штатах они отказывались наотрез (говорят погулять да, бизнес да, а жить низачто) типа американцы меркантильные безкультурные и душевнонеуравновешенные и живут мозгами психологов…! (ну лично я о немцах свое мнение уже высказывал…:!), поэтому я с ними не солидарен…
Я в штатах не был, но мне почему-то кажется, что для меня лучшего “сочетания” пока нет (я имею ввиду штаты) т.е. все плюсы и минусы взвесив (опять-же виртуально и с помощью форумчан в том числе), поэтому есть желание перебраться.:drinks:

Может тогда лучше РФ рассмотреть? Веди в этом году кажись перегнала Германию по кол-ву миллиардеров?
:slight_smile:

вот именно поэтому подумайте следует ли вам ехать в США
где система соцобеспечения не такая либеральная
основное отличие двух стран в том что в Америке лучше отношение
к эмигрантам и больше возможностей , но она гораздо жестче относится
к лентяям и лежебокам

1 лайк

нет, это вы меня поймите правильно. То, что вы из Германии, поможет вам попасть в США по туристической визе или [visa waiver]. А вот получить ПМЖ в США это вам никак не поможет - хоть вы из Лимпопо, хоть вы из Германии. Разве что Лимпопо обьявят зоной бедствия, и начнут принимать беженцев оттуда. Германию пока зоной, опасной для здоровья кого-либо, обьявлять не собираются.

1 лайк

Я думаю, что вряд ли вы найдёте что-то “повеселее” для себя в Америке. В основном люди иммигрируют по материальным причинам. У вас с материальным достатком судя по всему всё ок. Германия тоже одна из лучших стран мира, где можно раскрутиться самому и предложить хорошие возможности в будущем для детей. Конечно западный менталитет будет иным для русского, но это расплата за получаемые блага.
Может вам просто сменить обстановку надо, хорошенько отдохнуть от заезженой окружающей постоянной обстановки? :drinks: :slight_smile: хотя бы в ту же Америку в отпуск сгонять, этож для немцев не проблема, и самому увидеть живых американцев.

Здесь очень в тему - хорошо там, где нас нет.
ИМХО

1 лайк

Германия вторая страна в мире после Америки по кол-ву богатеев и опять же в Германии одна из самых высоких система соцобеспечения, поэтому не улицах простите никто в коробках не спит

В Америке спят в коробках идейные :quotes: которые не хотят работать вообще. К одному из здоровых мужиков который стоял с протянутой рукой один из моих знакомых под’ехал с добрыми намерениями и предложил работу на стройке и помощь в снятии апартмента. Тот только посмеялся с него. Им на фиг не нужна такая помощь. Им нужна помощь :quotes: чтобы им давали деньги за просто так . :coffee:

1 лайк

Думаю в плане пмж, будет даже минусом то, что получено в германии. Получается, что как лягушка путешественница, скачешь с места на место. И как я могу быть уверен, что прискакав сюда из германии, завтра не поскачешь дальше?! Это по типу того, что предателю нельзя верить, если предал один раз, предаст и второй (в хорошем смысле этого слова) :slight_smile:

не надо про предательство. Большие слова, которые к перемене места жительства не имеют отношения.

:lol: “Товарищ” вы случайно не от Зюганова:lol::lol::lol::lol:

А вообще америка она и в америке америка;)

Не буду спорить (хотя сомневаюсь, что человек у которого есть жилье будет спать на улице). И вот еще пример: по евроньюс был репортаж - показывали людей,которые собрались в группы и живут сообща в палатках на вопрос почему все дружно отвечали “нам некуда у нас отняли дома (проблемы ипотеки) и теперь типа пока не найдем работу будем жить здесь…”. Но я то не хаю штаты (че бы я, тогда туда собирался, если в европе так прекрасно), наоборот я считаю, что достойно должен жить тот кто достойно работал, а не как в Европе один бизнесмен троих дармоедов кормит (если не тридцатерых). Ну и самое главное безработица здесь будь здоров, только здесь многие нормальные люди реально ищут работу и не находят (или находят че попадется, как правило херня полная (типа на месяц два или сезон за копейки)). Но у меня проблема в том, что у меня есть своя специализация (я уже опысывал) довольно редкая и мне не хотелось бы ее забрасывать, поэтому я и думаю, что лучшего места чем Америка наверное нет ). Надеюсь, что я на правильном пути…:mda: В душе я уже шарюсь по америке (читаю статьи,изучаю географию, экономические прогнозы смотрю, пытаюсь понять менталитет насколько это возможно) скоро остенется всю информацию скомпоновать проанализировать и вперед…=0

:lol: Надо в словарь цитат занести…:lol::lol::lol:

лично я иммигрировал бы исключительно по политическим мотивам и еще из-за этого самого менталитета , советского .

еще по евроньс показывали репортаж про то что средний американец выбрасывает в день до 4кг доброкачественной еды
и в частности в Нью Йорке появились общины людей, живущих вместе , принципиально питающихся с помоек тем что там соберут
это они делают в знак протеста против расточительности американцев
и вкусно и полезно получается :slight_smile:

по ипотеке скажу что везде надо иметь голову на плечах и расчитывать на то что реально сможешь ,а не просто хочешь получить .

Так те у кого есть жильё и не ночуют на улице… А те кто не хотят на улице ночевать - есть ночлежки…

И вот еще пример: по евроньюс был репортаж - показывали людей,которые собрались в группы и живут сообща в палатках на вопрос почему все дружно отвечали “нам некуда у нас отняли дома (проблемы ипотеки) и теперь типа пока не найдем работу будем жить здесь…”.

Отняли дома - понравилось. :slight_smile: За всё платить надо. Разве в других странах разрешают бесплатно жить в домах за которые не платят кредит? :mda:

Согласен с Clef - надо рассчитывать на свои силы, а не пытаться прыгнуть выше головы… :coffee:

по ипотеке скажу что везде надо иметь голову на плечах и расчитывать на то что реально сможешь ,а не просто хочешь получить .
согласна.

Про то, что “дом отобрали, живут в палатках” - когда грядет [foreclosure], дом отнимают довольно-таки медленно, после нескольких неуплат (читай - несколько месяцев). Люди вполне могут подискать себе квартиру за это время, так что в палатках жить совершенно необязательно.

Также, дом можно начать продавать при первых признаках грядущих неуплат. Продать можно за меньшую цену и отдать деньги банку, так что хотя бы [foreclosure and bad credit history] не будут висеть над головой.

Жить, я думаю, можно почти везде. Очень многое зависит от самих людей. Я знаю человека, который с удовольствием жил бы на необитаемом острове и был бы счастлив. Кто-то хочет в америку кто-то в европу, все в итоге стремятся к чему-то лучшему и мы с вами тоже.:slight_smile:

1 лайк

А вот действительно интересно. Если приехать по гостевой визе, снять жилье. Возьмут ли детей в школу?
Через 6 месяцев (разрешение на пребывание) выехать и въехать обратно и жить дальше 6 месяцев легально.

Вы так уверены, что по гостевой выедете всей семьей?:slight_smile: И все эти ваши движения не будут разгаданы иммиграционными службами? А дальше - депортация со всеми вытекающими последствиями… Оно вам надо?

Выезжали уже несколько раз летом. Жили у друзей, мотались по стране. Больше месяца каждый раз были в стране.
Так ведь я не говорю про нелегальную работу, а только про легальное нахождение на территории страны.