Я участвую в DV-лотерее потому что...

Проголосовала за “5”, хотя там и ближайшие родственники, и надежда на лучшую жизнь для себя и детей.

  1. Я не могу больше жить в своей стране, и DV-лотерея — это один из прорабатываемых способов эмиграции

я выбираю этот вариант. На данный момент я студентка медицинского университета, учусь на стоматолога. и очень хотелось бы завершить свое образование именно в штаттах, где эта профессия наиболее востребована.
Тем более что в нашей стране ловить нечего. просто надоело видеть это безобразие,что творится у нас в стране.Хочется жить там,где думают о людях и их жизни ,в той стране.где ты можешь добиться того.чего захочешь сам.
Кроме того, Америка эта действительно та страна,в которой я хочу жить. Эта страна покорила меня. И я мечтаю там жить.

У меня есть очень давняя мечта и она помоему начинает сбываться. В школе мне преподавали немецкий язык, но почему то смотря американские фильмы и завидуя белой завистью их жизни я начал думать о жизни в америке, начал учить английский. Поступил в колледж мечта стала блекнуть, потому что не мог позволить себе WAT. перестал учить английский. после окончания колледжа подал документы в универ который занимается обменом студентов. Появился интернет =) 2 года не знал зачем учусь. прошлым летом снова начал учить английский. через интернет нашел интересные курсы =)). начал смотреть cnn и еще раз убедился что нужно рвать на запад где мои мечты will come true. So бродя по просторам рунета наткнулся на сайт с серверами КС (game-monitor) где был банер. выиграй лотерею в США. это конечно был развод, я так подумал потому что мне потом позвонили мол ты хочешь еще учавствовать =). начал писать в поисковике как переехать в сша. Везде писали что россия не учавствует, но благодаря вот этой мечте наткнулся на ваш сайт где все подробно объясняют. спасибо всем создателям и модераторам!!! :bayan::bayan::bayan::bayan::bayan:

Я признаюсь честно - участвовала просто так, за компанию. Ни родственников, ни знакомых нет. В России тоже живется не плохо. Я выиграла. Шанс упускать не буду, уеду. Я авантюристка и почему бы не попробовать.

1 лайк

Выбрала 5 вариант, если выиграем, то непременно воспользуемся шансом, подаренным судьбой. А пока ждем заветный конвертик, продолжаем жить своей жизнью здесь, стараемся по-максимуму ее улучшить и подготовить “почву” для оптимальной адаптации в Америке.)) Хотя, честно говоря - это мечта, это наваждение и довольно непросто отделить игру в лотерею от течения самой жизни. Не проходит и дня чтобы не закралась мысль о “стране возможностей” или чтоб не упомянуть в разговоре форум с его замечательными жителями и их историями адаптации. Так что для себя можно отметить даже несколько пунктов и все они будут верными.

Я 999 проголосовавший в теме :slight_smile:
Выбрала вариант “мечта” :blush:

Совокупность нескольких ответов, но отметил 2. Был в США 17 лет назад, уже тогда в 13 лет я понял что не хочу жить постоянно в своей стране Россия, Москва. В стране сейчас полный беспредел и предела этому мне не видать похоже, правительство наше думает только о себе и своих близких, все как и раньше в СССР. Хотел бы иметь возможность пожить , а может даже и жить постоянно в США. Вообще если выиграем ГК, здесь жилье продавать не будем точно, выгодней здесь сдать, а там купить попозже. Здесь у нас сейчас частный бизнес небольшой, хотим расширяться со временем. Чем дольше мы занимаемся бизнесом ,тем больше я понимаю,что платя налоги в своей стране я никогда не получу ту отдачу ,как получил бы в цивилизованной стране. Готовы все продать и уехать, у нас с женой дочке 4 года, хочу чтобы она училась в США. Все это опять же при условии выигрыша, а так живем ,как и жили и загона по отъезду особого нет, но на форуме инфу все равно впитываю. Уехать хочется очень, годы идут …Собираемся оформлять туристическую визу в сентябре. Друзьям дали без вопросов на 2 года. Нелегалом не уехал бы точно.

2 лайка

Лично мне нравится страна.Незнаю почему.Вот прямо тянет меня в Америку.

Всем Здравствуйте!
Выбрала второй вариант, но в Америке не была.
В этом году первый раз участвую в лоторее. Очень хочется уехать! Но у меня есть одно, так сказать, отягчающее обстоятельство, я передвигаюсь в инвалидном кресле. Почему я хочу уехать? Потому что я хочу реализовать свои карьерные амбиции и пожить как нормальный человек! У меня есть высшее образование и диплом американского образца, так как заканчивала филиал американского ВУЗа. С момента окончания прошло уже 2 года и сколько бы я не билась, у меня вообще не получается найти работу. Опыт поиска богат - 2 страны. Родилась и закончила ВУЗ в Казахстане и уже почти год живу в России… Что уж говорить о том, что даже с безупречным профессионализмом на работу из-за инвалидности не берут, если тут сложно без посторонней помощи просто в какое-нибудь здание забраться… Тут недавно надумала получить второе высшее образование, так на меня везде смотрели, как на изгоя… в нашем маленьком городке мне так и не удалось найти учебное заведение, куда я могла самостоятельно попадать на коляске…
Вот поэтому отъезд в Штаты и есть моя мечта! Я хочу работать, заниматься наукой, я не хочу ловить косые взгяды полные презрения, приходя устраиваться на работу… Я хочу жить человеком с таким же набором прав, свобод и обязанностей, как и люди без инвалидности… Знаю, что такое возможно только в Америке! Очень жду и надеюсь на выигрыш!!!

9 лайков

Выбрал второй вариант. Участвовал в первый раз и повезло. Упускать шанс не хочу поэтому делаю все для его свершения. Удачи всем.

Выбрала именно второй вариант, в общей сложности пробыла в США (штат Вашингтон) 4 месяца и действительно влюбилась в эту страну и хотелось бы конечно вернуться туда и остаться. Конечно везде будут свои трудности, но они преодолимы. Удачи Всем!

ариант 2 “мечта”:yahoo:

Одна из причин - мне тут парень один 16 летний рассказал, “как стране хорошо живется, из-за того, что путин с медведевым не покладая рук борятся с коррупцией и т.п.”… у меня волосы дыбом встали, и я понял, что СССР, в котором всех строили ещё в детском саду молиться на портрет ленина (мне было 5 лет, когда это случилось и я был единственным кто тут же плюнул на него - скандал был ого-го!) - снова здесь. Снова великий вождь и чип-н-дейл в одном лице - в кремле, наш батюшка-спаситель, радуйтесь миряне, молитесь за него… и я понял, что пока освободительные войска НАТО не пройдутся по матушке-земле, делать тут нечего…

это моя мечта:blush: , вариант 2

8:) потому, что частично затрагиваются несколько пунктов голосования:1,2,3,4 и 5

Это моя мечта!

Я проголосовала за “другое”
Я не хочу жить в стране, где нет ни одного человека, который мог бы меня защитить. Мой бывший муж не дает покоя ни мне, ни нашему общему ребенку. За то, что он делает, в другой стране сажают. Здесь же - беспредел.
Я не хочу зарабатывать аж :frowning: 20т.р., занимая руководящую должность в гос.учреждении.

Я читаю истории про адаптпцию в сша, вижу, что это нелегко, но не нереально. С 16 лет я живу самостоятельно, без помощи родителей, и, думаю, если бы мне повезло и я выиграла в лотерею, я бы справилась. Я бы уехала вместе с сыном.

1 лайк

Моя заветная мечта, после поездок по WAT в 2007 и 2009 годах, я загорелся желанием жить и работать в США)

Искренне желаю что бы ваша мечта сбылась!!!

хочется приключений :stuck_out_tongue: