Я участвую в DV-лотерее потому что...

Спорить не хочу. Да и для таких, с чьей-то точки зрения — неучтенных, причин есть пункт 8.

Тогда у меня что- то среднее между пп.5-2-8. Хотя склонность больше к п. 5

Пункт 1 - беженство от обычной жизни. Чесно сказать - хочу приключений на пятую точку.
Пункт 2 - Был в США летом по ВАТ (этим летом тоже еду) - очень понравилось.
Пункт 8 - Другое: хотелось бы заниматся наукой, а с нашей материальной базой наука может быть только “на бумаге”. К тому же моя специальность в нашем городе не востребована…

Пока сидишь дома, думаешь “зачем нам та Америка”, при условии, что по телевизору смотришь ВВС, СNN, Travel & etc. А когда выходишь из подьезда и, пробираясь между припаркованными на тротуарах авто садишься в общественный транспорт…:sensor: приходишь на работу :sensor: начинаешь общаться с сотрудниками :sensor:, затем вызывает начальник :sensor::sensor:!
После работы опять транспорт:sensor:, магазин :sensor:, возле подьезда:sensor: “люди”:sensor:, вот он дом родной!
А ребенок по этой же схеме и вся жизнь впереди…
Да, для кого-то “ради детей” может и пустые слова.

7 лайков

Неужели ради себя бы не ехали?

Я отметила пункт 5.
У меня нет мечты уехать в Америку. Буду учавствовать в лотерее наудачу. Если повезет, поеду ради себя и ради сына! Уверена, ему там будет лучше.
Хотя даже не знаю куда поехала бы, друзей у нас там нет, родственников и знакомых даже…без поддержки первое время очень тяжело :frowning:
Утешает, что времени еще впереди достаточно. Может, к тому времени с кем-нибудь познакомимся :slight_smile:
Да и выигрыш такой виртуальный… не всем же везет с первого раза.

1 лайк

forddim, полностью поддерживаю :clapping:
Хотя в моем возрасте, казалось бы, не о детях надо думать, а о том, скажем, как где-нибудь на [party] затусоваться до потери пульса…
Но я уверен, что, будучи в Америке, у меня больше шансов обеспечить достойное будущее моих детей, нежели здесь в России :sensor:

:drinks: полностью согласна!!!

:flo:Отличный опрос!!!:flo:

  1. Я был(а) в США раньше, и “заболел(а)” этой страной (помимо лотереи рассматриваю и другие способы перебраться в США). Уехал(а) бы, даже если бы в США не было никого из друзей/родственников.

Я просто люблю эту страну- страну возможностей, где каждый может добиться всего, только надо немного усердия и рвения к поставленной цели и поменьше лени :tender:

Я отметила пункт “к семье”, но на самом деле это и мечта, и беженство, и ради дочери… Ну, и для меня лично исправление ошибки, которую я совершила, не уехав много лет назад.

я отметила к семье.
моя история такая.
Люди с моей фамилией ( она у меня редкая) стали иммигрировать в США с 1907 года. мой дедушка, когда я была маленькая, подводил меня к карте мира и показывал материк, говоря: вот , смотри - это Америка. туда уехали ниши родственники.
спустя много лет я встретила свою любовь, с которой я уже 3 года живу на рахзных континентах, мечтая о воссоединении. кстати, он мне привез книгу о моей иммигрировавшей семье, интересно было почитать…
Green Card - 1 из вариантов, который может нам помочь. но ничего не загадываю.

Иметь возможность стабильно работать в IT industry и не платить такие огромные налоги, как в Канаде.
:usa:

Получается, что учавствую в ГК ради себя, т.к. дочери уже 21 год, но в надежде подготовить для нее “плацдарм” в Америке.

жила в Америке, была гринка (она и сейчас на руках -просроченная:sensor:), уехала назад в “нашу рашу”. Имеем не храним- потерявши плачем:bayan:Заболела этой страной, людьми, отношением человека к человеку, а сейчас и родственники там потихоньку оседают.Тоже сейчас сидят без работы - но назад не собираются!:flo:

А вот полностью для себя неужели бы не ехали?

Хочу увидеть все своими глазами.Пункт 2.

У меня получается пункт №8…близких родствнников в США у меня нет, давно мечтаю жить и работать в этой стране. Планирую переехать с семьёй по визе R-1 (в данный момент оформляется петиция) после чего через два года пребывания планируем изменить статус на permanent resident. В лотерею играем чтоб не ждать два года, а сразу получить GC, а также для подстраховки на случай если нашу петицию не одобрят.

Так как пункта “ради дитя” нет (а уж оч. хотца ,чтоб деть к 7ми годам стал гражданиной нормальной старны, а не…)… то выбрала 2…
Родственники имеются, шлют фоты, много рассказывают, очень нас любят и ждут!
А вообще заполняли так… на удачу… это в процессе она в мечту трансформировалась… а щас вообще уже так всё достало ,что абы поскорее уехать!

  1. Мои родственники уже живут в США, и лотерея — это лишь шанс поскорее воссоединиться с ними. Другие страны не рассматриваю.

Мой муж в США, выиграл в 2005 году. Выиграш в ДВ рассматриваю как скорейший способ воссоединения.

ответ 5 и ради малышки тоже