Я участвую в DV-лотерее потому что...

Проголосовал за “Покорность”.=0

Я хочу уехать в США, потому что I belong there. Я чувствую, что мне там самое место. Мне все там близко: язык (у меня свободный), менталитет, скорость жизни, масштабы (можно каждый уик-энд ехать в новое место) и много-много всего.

Когда то давно, в мои 15 лет, я уехала в Миссиссиппи в среднюю школу на год. Влюбилась в Америку. Чудо страна. Учиться легко, отношение людей замечательное.

В тот период я не имела достаточного кругозора, чтобы попробовать остаться в США, а родители мои были заняты совершенно другими вопросами, и собственно я вернулась в Ригу заканчивать школу.

Сейчас мне уже совсем не 15, мне 32 и я мама маленького мальчика и жена. У нас квартира в ипотеке и ожидаем выдачу новой машины в лизинг на работу, но дефакто машина будет моей, будет ещё один якорёк в жизни.

У нас семейный бизнес, работаю в нём уже 10 лет, вроде всё идёт своим чередом. Но Америка сидит во мне и никуда не уходит. В этом году, к сожалению поставила участвовать только бабушку и маму с папой, не удосужилась сходить ребёнка сфотографировать. Так что жду с нетерпением результатов лотереи, я была бы счастлива, если бы американская мечта стала ближе.

Также летом я еду в бизнес поездку в Нью Йорк, впервые возможно получится начать потихоньку думать о развитии бизнеса вне Латвии, увидеть своими глазами американские реалии, понюхать воздуху.

Я бы уехала от не очень любимой мною страны, которой я не горжусь и где не хотела бы встретить старость. Я уже ментально состарилась тут, так как бизнесу приходится очень нелегко, население страны всего 1.7 миллиона, и в виде США я бы видела возможность опять вздохнуть полной грудью, увидить возможности и перспективу. Хочется жить дыша в полную грудь, хочется ширины, а не узости! Так что я за новые перспективы!

У меня мечта быстро накопить на квартиру в Москве. Здесь даже с зарплатой $4000 это нелегкое занятие. Плюс хочется расширить резюме, улучшить язык, побывать в крупных современных городах, почувствовать свободу, и просто побыть в другой стране. У меня до сих пор загран паспорт чистый

Был в США 3 раза (2 раза по W&T, один раз на стажировке по работе). Заболел этой страной с первого раза. Так комфортно, как в США, я себя нигде не ощущаю, это на 100% моя страна.
Кроме того, жизнь в России с каждым годом становится все сложнее и невозможнее. Права человека здесь - всего лишь пустой звук. Серьезных предпосылок к глобальным изменениям здесь я не вижу.
Я всегда знал, что уеду из России, это лишь вопрос времени. Если не США, так Канада. Если не Канада, так ещё какая-нибудь страна. Благо, в мире достаточно стран, которые заботятся прежде всего о благополучии своих гражданах, а не занимаются строительством империй.

Выиграешь. Мы тоже так думали.

Живу в российской глубинке. Цены растут постоянно, а зарплаты остаются низкими. США не страна мечты, а одна из желательных для переезда. Надеюсь в этом году поехать работать в азию, попробовать устроиться там.

А у меня улететь в США мечта детства, ну что же, мечты должны исполняться:tender:

Явный абсолютный бесперспективняк в нашем регионе (да и в государстве, похоже). За границей никогда не был (Казахстан и Украина не считаются) и вряд ли побываю. Хочу, чтоб мои дети знали, что такое истинная демократия, чтоб не боялись приближающихся к ним сотрудников полиции, не пугались того, что на них может обвалиться штукатурка в поликлинике, а обучать в школе их будут не пьяные трудовик и биологичка, и их на тротуаре не собьёт на авто перегашенный сын местного князька из гор.администрации или прокуратуры и мн.др. В общем, хочу нормального будущего для своих детей (если коротко).

1 лайк

Ответил 8, т.к. первично все же желание чтобы у ребенка был шанс на стабильное будущее
Я о себе не сильно беспокоюсь - есть неплохая специальность, работа, квартира
Но думая о дочке “меня терзают смутные сомнения” :slight_smile:
Сможет ли тут найти себя, получить специальность, любимую работу - сложно сказать - что то планировать нереально
Думаю (надеюсь) что в US с этим вопросом ей будет проще :slight_smile:

истинной демократии нет нигде? да, что это такое - истинная демократия?

в США я полиции тоже боялся бы. Мой товариш по российской привычке стал вылезать из автомобиля, когда полицейский попросил его документы, так его чуть не застрелили.

в США количество смертей на дорогах больше, чем в России. По-моему, 50 000 в год

Задумались с женой о переезде в новую квартиру. Дом наш пожилой, подъезд без ремонта, горячей воды нет уже с месяц, второй лифт пару недель не работает. Периодически вырубается лепестричество - кто-то включает в доме машину времени, а проводка не выдерживает. Соседи регулярно выламывают на первом этаже рычаг автовозврата двери с магнитным замком, чтобы не покупать ключ к домофону, открывают дверь чёрного хода. Каждый день. Вчера замок уже и не магнитил.

Конечно, можно купить бойлер, чтобы не зависеть от водоканала. Можно поставить кондёр, чтобы летом не открывать окна и не вдыхать насыщенные ароматы “Герцоговина флёр” и “Родопи”. Хорошую дверь тоже не мешало бы. Но мне слабо сменить лифт и сделать, к примеру, ремонт в подъезде. Асфальт во дворе я тоже фигово кладу и даже щебень доношу не весь - рассыпается, падла.

Получается, что в квартире можно сделать красиво (если проводку сменить), а вокруг дома уже сложнее. И если мы с женой росли в красивом дворе, то наши дети уже не такие балованные.

Новый дом в красивом жилом комплексе не решит всех проблем и даже новых, возможно, добавит, но ряд неприятных пунктов я из списка таки вычеркну.

В общем, неожиданно осознал, что с мечтой перебраться в Штаты у нас примерно то же самое.

я вам завидую!у вас всё впереди!и точно будет!)

Удачи вам в Азии!:wink:
Я если что сама родом из российской глубинки(Средней Сибири,так сказать…)

Кто истинно верит-у того сбываются!!!

А зачем участвую я?..Точно сказать и не могу)
До 30 лет жила себе в своём мирке и ничего меня не интересовало.Потом вдруг летом прошлого года какое-то озарение неожиданно настигло…Потом вдруг(в октябре)узнала случайно,что есть такая лотерея…есессно подала заявку - не выиграла!ну и Слава Вселенной!!!:)выиграть-это тока первая часть дела!потом ещё и собеседование пройти надо и тп)Я пока не готова к таким масштабным переменам в своей жизни…:slight_smile:
Америка - не мечта!Я там вообще ни разу не была! А побывать охота:)
Будет лотерея дальше(не отменят) - буду играть!!!:slight_smile: Зачем…?..Сама не знаю!А вдруг именно там моя жизнь…?!пока не попробуешь - не узнаешь:)

Хочу попасть в Америгу и поработить мир.

Не получится!
Но…почему бы не попытаться…стимул есть - уже хорошо!:slight_smile:

Это какой пункт???

Извиняюсь за комментирование поста!!!

мечта, и диагноз ребенка - Аутизм , там больше спектр специалистов, и государство не бросает на произвол судьбы таких детей, как у нас в нашей стране грузии , …

Давно начала задумываться о том что хочу жить в США) Считаю что там больше возможностей у человека чего-то добиться в жизни, качество жизни у людей на высоком уровне. Также мне близок менталитет, образ жизни , нравится культура этой страны)

Вот и нашел для себя ответ для интервью с консулом, спасибо)

В 2009 году в свои 17 лет успел побывать в штатах по программе обмена школьников. Очень понравился их уклад жизни и сама страна. С тех пор мысль переехать в Штаты стала какой-то навязчивой целью. В этом году выиграл в лотерею, выбрал 2 пункт, очень надеюсь моя мечта сбудется)

1 лайк