Я хочу иммигрировать, но я не готов ради этого мыть унитазы в Польше!

а что, так можно было?

у некоторых получилось. правда в Европу. теперь банки во Франции поджигают :lol:

Можно переименовать тему в “Варианты иммиграции ленивого человека”
Посмотрите в сторону Польши. Тут сейчас работы много. Но опять таки вариант не для ленивых.

Допустим мне 45, т.е. вы предлагаете 10 годиков понабираться опыта, и аккурат к 60 годам составить просто адовую конкуренцию IT-рынку США?
Вы или шутите или издеваетесь?

В каком месте я написал, что не хочу учиться?
Да, на дядю не хочу! А вы хотите за 170$ в месяц? Так чего ж вы уехали? Возвращайтесь! :facepalm:

Стесняюсь спросить, а вы с трака начинали? разводились с женой и выходили замуж? или сразу начали с прибивания мошонки на красной площади?

Откуда только столько злобы и негатива? :facepalm:

Причем тут лень? Я хочу иммигрировать, но я не готов ради этого мыть унитазы в Польше!
А вы согласились на мытье унитазов? Ну, каждому свое.

А правильный ответ-то сразу был дан на первой странице темы:

Бинго!

Серьезно, я не понимаю зачем вам иммигрировать? Модное слово? Модное течение? Не ведитесь, расслабьтесь. Захотелось новых ощущений? Так вот, если бы мне пришлось опять все проходить, то я бы 100% отказался и это учитывая, что я как один “эксперт” сказал “с жиру бешусь”. Вы опишите свое отношение к жизни, потребности, ценности и я вам скажу имеет ли смысл! В каком городе живете?

“знания программирования” не равно “специальность - программист”

Много где нужно уметь программировать, конечно. Но умение что-то там накодить под собственные нужды, отнюдь не меняет основную специализацию человека на специальность “программист”…

Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
— Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
— Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
— Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
— Так, мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные, потоки, понимаешь.
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
— Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточки:
— Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминая крылья):
— Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
— Так. Нафиг.

Давайте, чтобы не быть голословным к этому остроумному народному фольклору прикладывайте сразу свою историю. У вас трак или в 45 лет решили практически с нуля осваивать программирование или как у персонажа выше замуж? :facepalm:
А то я смотрю на совковых кошелок с Байтон Бича и прям вижу как эта курица вся трижды просто сложилась и напряглась чтобы попасть США.
И докторскую защитила и три языка за год выучила! Да и что там брайтон бич, валом по всей Америке.
Или как Миша Портнов уехал каким-то хитрым способом, когда лотереи еще и в помине не было, уехал без элементарных знаний английского, зато теперь всем неустанно твердит, что нужен язык, да мы как бы и без капитанов очевидность это понимаем. Но как же теперь удобно поучать, когда сам в свое время не знал даже элементарных фраз.
И кстати, не знаю почему, но поучают чаще всего именно такие, которые сами и уехали по еврейской линии и двух слов связать не могли, зато теперь ТАКИЕ умные, просто вау! :facepalm:

Ну и чисто интересно, а что кроме водил в США никто больше не нужен? Почему сразу трак? Или просто лот переизбытка на родине все находят себя именно там.
Совсем недавно попадалась статистика что в бывших совдепиях или менты/военные или охранники и водилы.

Спасибо, я уже взрослый сам разберусь.

Верно говорят можно человека выгнать из деревни, но деревню из человека никогда.
Даже жизнь в США такое не исправляет.

Плюс ограниченность собственным опытом, который с таким рвением пытаешься натянуть на всех остальных. :facepalm:
Действительно, у тебя же получилось, значит получится у всех! У тебя же получилось! Епты! А ты - ЭТАЛОН! :facepalm:
А у кого не получилось - утки не хотящие лететь на юг! Бинго! Как просто!
Такое чувство, что в США попадают строго 2-мя путями повышение квалификации и работа на траке! :facepalm:
Причем пространное такое “повысить квалификацию”, у меня нет квалификации, чтобы ее повышать, чтобы что-то повышать надо это для начала иметь, для недалекого человека, понимаю, это сложно для понимания, но я всю дорогу работал компьютерщиком, такой даже профессии нет! Что повышать?
Да не суть, правда, главное важным тоном не терпящим возражений из-за океана об этом заявить! :facepalm:

а че на форуме спрашиваешь? нестыковочка :lol: или троллям - пофигу нестыковочки? :lol:

совок - :heavy_check_mark:
евреи - :heavy_check_mark:
Миша - :heavy_check_mark:
деревня - :heavy_check_mark:
все злые - :heavy_check_mark:

еще забыл, что все завидуют :lol:

Давайте начнем с азов. Есть не очень большое количество способов иммиграции: лотерея, беженство, работа, брак и воссоединения с ближайшими родственниками.

Вернемся к изначальному посту: как мигрировать, если есть ВО, но нет скиллов.
Ответ: лотерея, беженство, воссоединение, брак. Для работы нужны скиллы.

Если хотите через работу - то да, ничего не остается, как набираться десять годиков опыта и так далее.
Если не хотите идти этим длинным занудным путем - то через работу мигрировать в США не получится. Следовательно, остается лотерея, беженство, брак, воссоединение.

Если у Вас нет американского мужа/жены, брата/сестры, родителей - то воссоединение отпадает.
Если Вы не притесняемы - то беженство отпадает.
Если Вы женаты - то брак отпадает (если только не развестись и жениться заново на американке/американце).

Таким нехитрым образом у нас остается лотерея.

Если у Вас будет в кармане гринкарта (по лотерее, или через брак) - то опыта можно будет десять годиков не набираться, а пойти себе с миром работать на любые простые специальности. На этом форуме - да, часто рекомендуют трак. Но это - не единственный вариант, как можно догадаться.

Варианта “я ничо не умею, и в лотерею не выиграл/не женился на американке/не еврей, но дайте мне, пожалуйста, гринкарту” - не существует.

Я где-то говорил, что хочу через работу?
Хорошо набирать скилы, когда есть хоть какая-то база.
Здесь видимо все по умолчанию доктора наук, а я вот проработал 15 лет обычным компьютерщиком.
Какой именно скил мне повышать? И как можно повысить хоть какой-то скил, если их в принципе нет?
Забавно, что этот прямой вопрос все проигнорировали, зато все почему-то взялись рассказывать за иммиграцию через работу.

В NY на столько скучно, что вы тут троллем подрабатываете? :facepalm:

што это?

Если будет гринкарта - то работу обычным компьютерщиком найдете и без повышения каких-либо скиллов.
Полагаю, если обобщить вышенаписанное мной, то ответ выглядит так: вариантом иммиграции простого человека с семьей и без амерканских родственников обычно является выигрыш в лотерею. Других вариантов нет.

Про работу на месте я догадался и сам. :lol:
А по поводу только гринкарды для тех у кого нет скилов догадался уже по ходу ответов в этом топике.
Но все равно спасибо за лаконичность и ответы по существу!