я хочу попробовать себя в другой стране, именуемой Америкой

Господа, я пока молодой в этом вопросе, но заблаговременно хочу начать изучать данную тему, т.к в своей стране я себя не нашел. Мой вопрос будет звучать следующим образом:
Я живу в Калининграде, 1,5 года назад до армии обучался в Балтийской Государственной Академии рыбопромыслового флота на штурмана, но на третьем году обучения понял, что это не мое, открыл себя в кинематографе решил посвятить свою жизнь этому великому искусству. В конце третьего курса принял решение уйти с Академии и подать документы во ВГИК им. Герасимова. Но перед этим отслужил в армии. И вот время пришло сегодня уже 21 июля, моим работам отказали, но я не оступаюсь, раз в России кино считают очень высокоинтеллектуальным, и доступным в создании только аристократии, то я хочу попробовать себя в другой стране, именуемой Америкой - столицей этого искусства, а также ставящей экономику в этой среде на привилегированное место.
Каковы мои планы на данный момент. Ну сейчас я думаю устроится барменом, и изучать побольше материала по иммиграции в США. Накопить денег и стартануть. Живу один, и стремлюсь к осуществлению мечты.
Уважаемые форумчане, прошу, кто наделен высокими знаниями, а также опытом жизни, поделитесь какой-либо информацией по этому поводу. Буду очень признателен.