“Полосатая жизнь” в “полосатой стране”

Как говаривал мой знакомы из Москвы:
"Жизнь, она такая, полосатая. Главное, когда наступил на чёрную полосу- не идти по ней вдоль!!!

3 лайка

Интересный рассказ, жду продолжения.
Желаю делать меньше ошибок и удачи в делах.

1 лайк

Ну если не считать кражи машины и документов то остальная часть досточно похожая на всех Во всяком случае наша первая квартира тоже представляла собой печальное зрелище Да жизнь без работы / документов первые месяцы не вселяла оптимизма
Но этот этап не бесконечен и надеюсь он увас позади

Кстати во время прочтения возникло подозрение что автодилеры былинаводчиками
Адрес у них был, возможно 2й комплект ключей тоже

Да, и хорошая страховка должна покрывать кражу
В след раз не экономьте на страховке

Удачи вам на новом месте

1 лайк

Спасибо за рассказ! Очень жаль что встретившие вас просто постарались от вас отделаться по быстрому. Это правда что у частника можно купить машину подешевле и в неплохом состоянии если поездить и посмотреть. Но не уверен что вам сказали правду что дилер даёт какие-либо гарантии. Дилер вам старается продать к машине втридорога ещё и extended warranty втридорога, которая далеко не всегда покрывает проблемы машины если что-то случится. Но если хочется всё-тали купить дополнительную страховку, то лучше это делать самому с интернета. Это вроде обсуждалось на форуме в разделе про автомобили.

Все проходят через трудности при иммиграции, мне на дилере тоже “наши” помогли . Я доверился вроде как своим, а мне сделали лоан на мою машину под 24% и перефинансировать я год не мог так как была недостаточная кредитная история.

Я думаю что кто бы вам и всем другим что бы не советовал, всегда надо информацию перепроверять из нескольких источников и только потом принимать решения. Не надо ни на кого надеятся кроме самих себя.

Дай вам Бог чтобы вам в последующей адаптации попадались люди которые искренне смогут помочь вам, а не отделаться от вас. ИМХО - Уж лучше не помогать и дать возможность другим помочь, чем насоветовать жить в неблагопроятном районе и не предупредить о всех последствиях и условиях жизни в том районе… :coffee:

Удачи вам в дальнейшей адаптации!

1 лайк

А ведь Homer правильно подметил как мило и ненавязчиво вас сплавили ваши “знакомые”.
“Лучше за эти деньги вы не найдете” так что принцип “чем быстрее вы освободите нашу спальню тем лучше” - в действии. А куда вы поедете - да хоть к черту на рога.

Я конечно пытаюсь провести параллель с собственным опытом, поскольку другого нету :slight_smile:
Так вот, когда мы приехали, мы сначала просто ходили по улицам в хорошем районе и в каждый дом (который нам был симпатичен) на котором было написано что сдаются квартиры в рент, заходили или звонили по телефону указанному на вывеске.
Потом мы сдеали вывод что большинство домов в районе сдается крупными компаниями лендлордами. Мы зашли в оффис одной из таких компаний, и агент, узнав что мы ищем и сколько у нас денег, на своей машине возила нас целый день пока мы не нашли то что нас устроило.

p.s. Кстати насчет пропажи машины вспомнилась своя похожая история. Как-то собрались мы поехать навестить нашу тетю в соседнем штате. Ну а поскольку машины у нас не было (практически весь первый год мы прожили без машины), то решили взять в рент на выходные. Стоило удовольствие в районе 100$ вместе со всеми поборами. Так вот вечером в пятницу мы забрали машину и припарковали недалеко от дома. А утром, часиков так в 6, я пошел за машиной, чтобы подогнать ее к подьезду (загрузить вещи в поездку) и вместо рентованной короллы увидел пустое место.
Вот это был шок :slight_smile: Хотя и не такой сильный как у вас, потому что мы страховали машину по максимуму на эти 2 дня рента и угон покрывался страховкой.

Только ее не угнали. Оказалось что с 2 ночи и до 6 утра на этой стороне улицы по определенным дням было запрещено парковаться. Поетому ее попросту отогнали на штрафстоянку. Я позвонил 311, выяснил куда ехать, мы взяли такси и уже полудню, выкупив машину из плена, ехали на ней в соседний штат.

3 лайка

В универе немного с ним работали, но потом сталкиваться не приходилось - знаю, что очень полезная прога! Спс!:slight_smile:

Я тоже обычно парковал машину на другой стороне улицы, но и в тауинг я звонил - там мне ответили, что никто её не забирал. Увы.
А вообще с парковкой в Чикаго - большая головная боль. После того как паркометры попали в руки к частным компаниям. На Чикаго было закуплено 30 000 новых паркометров, часть из которых поставили у меня под домом, и я вынужден каждые 2 часа (максимум оплаты) бегать и кидать коины в паркометр, а в другой место не поставить - везде пермиты.
Тут даже такие случаи рассказывали. Человек приезжает к другу на 30 минут и паркует машину в его жилой зоне. За всем этим мило из окна наблюдает бабуля. Через 30 минут парень выходит - машины нет. Машина на тауинге, бабуля с долей денег от выручки мирно высматривает очередную жертву.

5 лайков

Поеду, съезжу в даунтаун, зарегистрируюсь в бюро по поиску работы:)

Вы так и не рассказали, как оказались в Филадельфии…
Удачи в поиске работы!

1 лайк

Вам бы не механиком работать, а книжки писать…Всякие Оксаны Робски и другие просто отдыхают. Интересно, емко и ничего лишнего…
Молодцы, ребята. Как бы ни было хорошо в Белоруссии, в Америке уж точно лучше! Тем более, “разумным” людям!

1 лайк

Спасибо за рассказ.
К сожалению вам попались такие знакомые. Выгледело действительно, как будто они хотели быстрее от вас отделаться.
По поводу покупки машины, когда я озадачился покупкой машины, обошел не мало дилершипов, у мексиканцев машины всегда выглядели более начищенными и дешевле чем везде, но честно говоря не легла у меня душа к покупке у них, и как вижу правильно. Кастати очень не многие юзанные машины продаются с двумя комплекатами ключей.

3 лайка

Да с парковкой головная боль это точно. Это одна из причин из-за которых мы не захотели оставаться в самом городе и подались в пригород.
Все конечно решаемо, но парковать гостей все равно неудобно.

Когда купили машину я нашел поблизости платный крытый гараж и стал их клиентом. Недешево (180$ мес) но голова не болела что там с машиной. Всегда был спокоен что места широкие, персональное место никто не займет, работает 24/7 , вход через охранника и машина в безопасности.

А следующий апартмент мы вообще выбирали уже более придирчиво. Неспешно почитали на yelp.com и подобных сайтах отзывы снимавших в рент в разных зданиях. Отсеялось большое количество замечательных на первый взгляд мест.
Выбрали здание с хорошими отзывами и с паркингом, который стоил еще дешевле чем предыдущий гараж и естественно располагался гораздо удобнее.

Это знаете ли, как в приколе - Как сьесть слона?
Он ведь большой и его не проглотишь :slight_smile:
Ответ - по кусочкам.

Делайте все шажками которые можете осилить и кажды следующий шажок будет улучшать то что имеется.

4 лайка

Ho4u v USA, все будет хорошо.:slight_smile: Удачи вам:flo: и поменьше терниев на пути к звездам!

1 лайк

Хорошо, что в такой ситуации у вас был английский, я не знаю как бы все объясняли всем что с вами случилось и что вы хотите. И не обращайте внимания на тех, кто делал вид что вас не понимает.
Ждем продолжения!

1 лайк

Да удачи вам в дальнейшем! :bayan: Кстати, так что у вас сейчас с работой, вообще тяжело найти?

Почему-то светлая полоска обычно бывает тоню-ю-ююсенькая - тоню-ю-ююсенькая, а темная полоска - широ–о-о-кая-широ–о-о-кая, что вдоль-что поперек :letmein:.

Cейчас бегаем по собеседованиям - вот завтра - очередное!

Удачи Вам,все равно молодцы,годика через 1,5-2 будете с улыбкой свои первые шаги.Успеха завтра.

1 лайк

[Ho4u v USA], 4итаю вашу историю и улыбаюсь!!! Улыбаюсь из-за того, 4то подобный курс молодого бойца прошли большинство из моих знакомых!!! Мне было по-прош4е, поскольку я ехал к лу4шим друзьям, а не к знакомым папиного друга…но, тем не менее, также прошел и польскую газету [«Dziennik Zwiazkowy»] и … [Aerotek]…и мой любимый [Irvin Park] (район [HIP Plaza] (я жил раньше на перекрестке [Harlem] [Foster], а 4уть позже - [Harlem] [Irvin Park] - мы с другом вложили деньги в строительство дома) и [Elk Grove Village] - локейшн моей последней компании, на которую я работал. А ваши скомунизденные афро-американским братом по разуму $500 я адаптировал к своей $1,000 за один фартовый месяц (тоувинги, тикеты, буты на колеса…)

Ваши розовые о4ки разбиты!!! Но посмотрите на жизнь под иным углом… Вам судьба предоставила уникальную возможность ЛЕГАЛьНО жить и работать в самой ВЕЛИКОЙ и могу4ей державе мира!!! Большинство на этом (и не только на этом) форуме могут только ме4тать об этом. Все в ваших руках! Не от4аиваытесь и ищите свое место под солнцем. Уверен, 4то 4ерез какой-нить год-полтора вы будете с улыбкой вспоминать те неприятности, которые вам довелось преодолевать… и будете давать советы новоиспе4енным иммигрантам, которые в сердцах будут каяться, накой я сюда (4итай в [USA]) приперся…

11 лайков

:mda:вот где понимаешь смысл фразы “Опыт - сын ошибок трудных”, хочется пожелать вам, чтобы то, что случилось, было самым большим огорчением и впереди у вас были только положительные эмоции:flo:. Большое спасибо за ваш рассказ.

1 лайк