02/02/2015. 4 визы!!!

Добрый день!
Вы платили 330$ в гривневом эквиваленте, если да, то скажите какой курс?
Фиксирован ли был этот курс? (Ну как в медкомисии платить необходимо было 215$ по 15.8 грн за дол 3-го февраля 2015-го года)
Прохожу интервью 9-го февраля, а доллар пошел плавать(

Спасибо за Ваше время)

http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/index.html?firstTime=No здесь смотрите курс в посольстве.

Когда военное положение в стране-воено обязаны все кроме стариков и детей. Вот в нашем случае (я про ато в нашей Украине)…это непонятно что и как. Законы им не указ, они все под себя откорректируют или глаза закроют.

2 лайка

Если размышлять логически, то вроде как не считается) но вот мой друг отмазался от армии, как раз перед всеми этими событиями, по сути купил белый билет за не маленькую сумму, а повестку он всеравно получил. Звонил выяснял что за “прикол” такой, деньги заплатил, билет получил, а повестки идут, внятного ответа он так и не получил, сейчас живет не по месту прописки. У меня похожая ситуация, отмазался финансово, и получил 2-е повестки + участковый с двумя работниками военкомата приходил, хорошо что я не по месту прописки живу) Вообщем у них там такой бардак походу, и пытаются загрести кто под руку попался

Получив “белый” билет, призывник передается в запас, с учета полностью его никто не снимает, и все пребывающие в запасе могут специальным приказом быть призваны на сборы и т.п.

курс зависит от рыночного. во время собеседования был 18, сегодня думаю не меньше 20, а что будет 9-го…?
я ещё при курсе 14 успел почти 2 тысячи долларов купить, сейчас ими и расплачиваюсь, так что к курсу не привязан

Прошел я интервью 9-го февраля 2015. Заплатил 2*330$ ГРИВНАМИ получилось 11880, курс не понятно к чему привязан, но в нашу пользу))
165$ сказали платить по приезду

Поздравляю ! Какими профессиями-навыками обладаете ? Чем заниматься (кем работать) планируете ?

Взял вчера билеты на 26/02 до Сиэтла!

Где брали, если не секрет, и сколько оплатили по нынешнему курсу ?

хотел взять через приват24, но в тот день у них не работал сервис покупки авиабилетов. в привате оказалось бы дешевле всего. на сайте люфганзы чуть дороже, но из-за конверации отказался. в итоге купил на тикетсюа. 70000 грн на четверых в обе стороны, так дешевле, чем в одну

3 лайка

KLM? Вы к Philadelphia едете в Эверетт? Мы через неделю после вас с Божей помощью до Сиэтла…

Ох ты, ёперный балет, какие у нас нынче цены =0

Поздравляю!!!
Удачной и легкой адаптации))))
Супер новости:)

Поздравляю вашу семью!Искренне рад за вас!)Только что прочитал пост с датой вашего вылета, понял что вы сегодня уже где-то в воздухе на пути к мечте “…мені так мило,любо стало…”…)
С позволения администрации сайта напишу здесь свои мысли.
Друзья, в то же время я очень начал переживать за судьбу DV-2016.
Лично мои переживания скажу.Первое:это финансовая сторона вопроса, гривна дешевеет, билеты очень подорожали,уплаты за мед комиссию и сборы тоже, в гривневом эквиваленте.
Второе: Если раньше я просто переживал за лотерею (повезёт-не повезёт) и лелеял мечту о миграции, сейчас думаю, а что если я выиграю, хватит ли средств на всё, выпустят ли из страны, ведь мне 24, а ждать результатов ещё долго, в стране ежедневно всё меняется(и не в лучшую сторону).по этому возник вопрос:Можно ли в случае выигрыша отказаться от собеседования или какие действия предпринять, что б не наделать ошибок, и в будущем без последствий играть в лотерею ещё раз?

Удачи вам и легкой адаптации!

Простите за нескромный вопрос. А зачем в обе стороны брать билеты если не известно когда назад в гости вернешься?

Так дешевле :wink:

del

Мы рассматривали Люфтганзу, там их можно либо вернуть, либо использовать для прилета в гости (вроде бы, дату можно выбрать через 4-6 месяцев). Также еще можно за доп.плату продлить это время, и, например, улететь в июле, продлить возможность использования за 140 или 190 евро, и прилететь в гости уже следующим летом. Надеюсь, понятно изъяснилась :slight_smile: Мы смотрели билет сначала в одну сторону, цены астрономические. Туда-обратно было дешевле ровно в два раза. Даже если не использовать обратный билет-получается выгоднее)

1 лайк