04.01.16 +3 визы. Брак после подачи заявки (до выиграша)

Большая благодарность всем участникам форума за их истории.
Нас трое. Я, жена, и ребенок (17). Играли в DV -2014,и DV - 2015. В DV - 2015 выиграла заявка жены. На момент подачи заявки, у нас еще не было официального брака, поэтому подавали заявки отдельно. Расписались мы через 10 дней после подачи заявки, никак не связывая свадьбу с лотереей, про выигрыш особо не задумываясь. Переживать стали после того, как узнали, что выиграли (фиктивный брак, перекрестный допрос, и т. д.). DS-260 заполняли, уже как семья. Много ответов по DS-260 нашел на форуме (прививки, образование, дети).

Медосмотр:29.12.15
Записались за месяц по телефону на 8-10. Выписки о прививках для меня были самой большой проблемой. Архив из детской поликлиники не сохранился, и подтвердить прививки было нечем. В прививочном кабинет районной поликлиники, мне сделали выписку о прививках сделанных после 16-и лет (записи были в медицинской карточке и медицинской книжке о прививках столбняка, АДС-М, и что переболел корью). С моих слов записали, что я переболел паротитом, и ветрянкой. У жены (сохранились в местной поликлиники), и ребенка были выписки о прививках по возрасту. Грипп сделали заранее в местной поликлинике. В МОМ сказали, что не хватает только прививок от краснухи, но делать не будут, по тому, что их нет, и по этому нам дополнительных прививок делать не надо. Так как мы были первыми, то прошли все очень быстро. В 14-00 пришли забрали результаты.

Интервью:
Назначено на 9-00. Пришли в 8-40. Всех запускали строго по времени. Хоть и была очередь, но запускали быстро, проверив регистрацию паспорта на обратную доставку, и наклеив штрих коды. Прошли досмотр личных вещей, сдали телефоны. Лишнего ничего не брали, документы были в прозрачном кейсе. Дальше прошли в основное здание посольства. Там проверили паспорта, и выдали номерок. Показали где ожидать вызова для сдачи документов. На сдачу вызвали (загорелся наш номерок) очень быстро. Девушка принимающая документы сразу попросила паспорта, конверт с МОМ, и стала заполнять анкету задавая вопросы (были ли в США, сколько детей, какой брак, были ли за границей более 6 месяцев ). Дальше стала просить документы сразу на всех заявителей, а не по отдельности на каждого (сразу 3 справки о судимости, 3 паспорта …)
Взяла:
справки о судимости - оригиналы;
свидетельства о рождении - оригиналы + копии;
военный билет и приписное - оригиналы + копии;
свидетельство о браке - оригинал + 2 копии;
свидетельства о разводе - оригиналы + копии;
гражданские паспорта - оригиналы;
аттестат (только у главного апликанта) - оригинал + копия;
фотографии;
подтверждения о финансовой состоятельности (были свидетельства о праве собственности на 1/2 квартиры и 1/2 дома, 2 джоб офера от родственника жены, у которого своя фирма) - оригиналы;
Не взяли трудовые книжки, мой диплом о средне-техническом образовании, подтверждения о проживании по адресу в Украине, адрес лица в США. Дали листок на оплату 990 дол. в 8-м окне. Ребенку дали подписать листок, что обязуется не жениться до въезда в США, и что надо встать на военный учет по приезду.
Сняли отпечатки пальцев. Сказали ждать вызова на интервью в 13 окон.
Ждали около 2-х часов. За это время принимал только один консул. Лет 40, с короткой бородой и усами. Очень позитивный и внимательный. Мы сидели напротив, и было хорошо слышно все интервью. Перед нами были невесты/женихи, грин карта, и воссоединение семьи. Всем одобрили визы. Консул вызывал в разной последовательности, без соблюдения порядка номеров.
Загорелся наш номер. Мы подошли, консул поздоровался (хорошо говорит на украинском и русском). Попросил жену первой сделать отпечатки пальцев, и прочитать клятву, потом читали я и ребенок. Вопросы: - как узнали о лотерее, когда проверяли результат. Я подавал все сам, и очень подробно все рассказал. Потом консул задал вопрос когда подавали выигравшую анкету, я ответил что 20 октября, он улыбаясь (кстати улыбался он постоянно) спросил а потом вы решили расписаться?. Мы с женой ответили, что дату свадьбы мы выбирали не привязываясь к срокам подачи заявок, нам просто было так удобно. Он улыбаясь сказал Ок! Ок!. Я одобрил ваши визы! Дал памятку об оплате за выпуск грин карты. На этом мы и попрощались с ним.

8 лайков

Так же 04.01 на 09:00 были на интервью. :victory:
Управились за 1 час(может даже раньше). Проходили в 13-ом(реально позитивный человек). В 14 также принимали людей(девушка).
Мои поздравления.

Спасибо!
Примите и мои поздравления.

Сдавали документы(девушке в окошке) Ви или главный апликант(жена), или без разниц кто их подает???

Все равно кто будет подавать документы. У окна стояли все вместе. Когда я ходил платить документы подавала жена.

Сдавать документы должен выигравший, так как у него берут отпечатки рук и больших пальцев.

Поздравляю, удачи!

Спасибо.

Отпечатки пальцев берут у всех, кто старше 14 лет.

Ne u vseh. Posle 79 ne nujno

а в начале года народа много было?