04.04.2013, +2 визы

Вот и я наконец-то делюсь нашей радостью.
Наша история очень схожа с “28.03.2013, +2 визы”, такая же семья и выигравший), поэтому буду их цитировать с дополнениями)

За два дня до интервью (вторник) я отнесла документы и ксероксы в посольство, было много народу, проходили интервью - куча студентов(начался сезон ворк анд тревел).
Я подошла к кассе-там было свободно-и отдала следующие документы:

  • конверты с мед.осмотром, наши флюорографии вернули, сказав в случае если вы пройдёте интервью вам они понадобятся на территории США.
  • загран. паспорта оригиналы и ксерокопии
  • св.о браке, оригинал и 2 копии
  • св. о рождении всех членов семьи, оригинал и копию
  • мой муж менял фамилию при разводе родителей, принесли св. о смене фамилии
  • мой диплом о самом высшем образовании оригинал и ксерокопия
  • военный билет мужа, оригинал и копия
  • фотографии по 2 на каждого члена семьи
  • справки о несудимости оригиналы
  • сертификат о наличии денежных средств на счету - в MoldovaAgroIndBank - 60 ллев стоит, выдается в филиале, где был открыт счет.

Интервью было назначено на 14:00. Пришли в 13:40, шел дождь и мы сразу зашли внутрь. Там уже был народ по гринкам. Принимали оба интервьювера. Проходили одиночки, семейные пары и ребята с браком после выйграша. Все выходили счастливые и желали всем успеха. Мы остались на десерт-самые последние).
Все платили комиссию в 330$ за человека в основном карточкой, чему не сказано были счастливы сотрудники на кассе) Затем нас вызвали сдать отпечатки. У меня руки немного тряслись - но оптимистичный голос добродушной женщины-американки меня успокоил - “Don’t worry!”)))
Итак девушка восточной внешности-вызвала нас и мы вошли в кабинку. Поклялись говорить только правду. Сказали, что сами заполнили анкеты. Ответили на след. вопросы:
Когда едите?
Куда?
Кто эти люди?
Кем планируете работать?
Сколько денег планируем взять?
Отвечали бегло, на инглише и с улыбкой.
Нам вообще показалось, что 3-5 мин. длилось собеседование.
После ответа на последний вопрос нам сказали что с нашими документами все ок, поздравили и сказали прийти в след среду в 16-00 за визами) Вот и все)
Спа-си-бо всем форумчанам! всем удачи на новой земле)

11 лайков

Поздравляю) Куда путь держим?

Спасибо! В Калифорнию) Кто с нами?

Мои поздравления!

Надеюсь мы с вам))) интервью скоро, пока мандраж ожидания ))
Какой город?
( если не секрет )

Желаю удачи! Мы в Сакраменто, а Вы?

Sweetlana, откуда вы, если не секрет?

Поздравляю!!!
Желаю удачи!

Поздравляю!!! Желаю удачи!!!

Поздравляю!!! Удачи Вам!!

Поздравляю вас! Даже не сомневалась что все у вас получится :slight_smile:
Удачи в дальнейшем!

Поздравляю и Удачной адаптации!!!

Всем большое спасибо! Сегодня забрали визы))) Нам также дали желтые пакеты, но почему один из углов отрезан у конверта) Посмотрели у всех ребят кто получал визы было также. У всех так было, кто до этого получал визы? Нам также дали общее инфо о 165$ fee, которые надо перечислить до прибытия в США, общее инфо о SSN и что делать в аэропорту по прибытию) Ура!

Поздравляю, желаю успехов:)
Там где он отрезан, видны листы ? все хорошо, у меня так же было…

Да) Спасибо

Поздравляю! А мы все-таки в Сан-Франциско :dance3: Относительно недалеко от вас :beach:

НАДО БУДЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ) КОГДА ЕДИТЕ?

Поздравляю!
Можно нескромный вопрос по поводу сколько денег планируете взять что ответили? (нам тоже скоро предстоит)

Здравствуйте всем! я относительно новый участник форума. меня интересует - многие отписываются оо наборе необходимых док-тов, а разве кроме копий не требуется перевод/нотариальная заверка?

какой у вас уровень языка?