05-05-2011 3 ВИЗЫ

Всем большое спасибо за поздравления!

Постараюсь подробнее рассказать о медкомиссии для будущих претендентов на визы.

Вообще, если вы приезжаете в Москву из иного города и если вам негде остановиться, то самый удобный и дешевый вариант – это тот самый отель на садовом (http://hotel-na-sadovom.ru). Также очень удобно добираться от аэропорта «Шереметьево», так что если выбирать, то выбирайте именно его. Если вы приезжаете с вещами и с ребенком, то в аэропорту берите сразу же тележечку и ступайте к терминалу «Аэроэкспресс». На табличках будет указатель: «Электричка до Москвы, туда». В переводе на русский это означает: «Дорогие гости столицы! Проходите пожалуйста в эту сторону, дабы попасть к перрону замечательного «Аэроэкспресса», который довезет вас до центра нашей прекрасной столицы». Кстати, можно заранее заказать билеты на электричку через интернет, чтобы не суетиться в аэропорту (http://www.aeroexpress.ru/). Электричка – комфортная и за 35 мин. довезет вас до Белорусского вокзала. По пути следования вам откроется прекрасный вид на кучки московских бомжей, пьющих на таких вытоптанных алкогольных полянках в лесополосе, а также бомжово-цыганский табор. В общем , когда поедете, все сами увидите. От Белорусского вокзала можно поехать на метро до Баррикадная, а там на троллейбусе. Или можно поймать машину и рублей за 150-200 доехать до отеля. Если поедете на метро, НЕ покупайте карточку на большое количество поездок, так как все необходимые вам заведения находятся на Садовом кольце. По Садовому кольцу лучше всего передвигаться на троллейбусе с загадочным номером «Б».

Мед. Комиссия.

Как я уже писал ранее, мы проходили комиссию в Филатовке. Главный вход с Садового кольца. Как войдете, там на лавочке сидит мужичек-охранничег и вам непременно захочется его спросить куда вам собственно идти. Могу сразу сказать, что он ответит. Он скажет, что вам надо идти в 11 корпус, это прямо по дороге, до упора и направо. Меня прям в битву экстрасенсов можно отправлять. Так вот, доходите до этого корпуса и входите в его главный вход. С правой стороны у вас регистратура, а с левой гардероб. Так как на свете много моральных уродов и прочих очкатых старушек, то лучше в регистратуру и в справочную не обращаться. В лучшем случае, если вам очень хочется, то можете сдать одежду в гардероб (сумки они не принимают). Покупаем у той же чудо гардеробщицы бахилы и идете прямо и направо до конца, а там еще раз направо к лестнице и на лестнице увидите дверку с левой стороны с табличкой мед центр. Вам именно туда. Там сидит тетенька, которая вам и отвечала по телефону, когда вы звонили в Филатовку. Подходите к ней и уже с ней общаетесь обо всех прелестях медкомиссии. Медкомиссия - это конечно громко сказано и это не военкомат, так что штаны снимать не надо будет. Флюорографию и анализ крови лучше сделать заранее. Это и дешевле, и быстрее получите заветные конвертики. Анализы крови на сифилис титр RPR, берут только из клиники Invitro. Да и флюорография должна быть с фотками. Кстати, рядом с корпусом 11 есть замечательная детская площадка. Там можно подождать пока тетенька подготовит конверты.

Вот собственно и все. Пишите, если еще что-нибудь надо. Расскажу подробнее.

6 лайков

Поздравляю! Успешной Вам адаптации :slight_smile:

1 лайк

Так пишете чудесно :)))))) Жду с нетерпением истории адаптации! :lol:

1 лайк

скажите а эта клиника в том же здании находится или какая-то отдельная?
я может неправильно поняла…все анализы и всех врачей можно пройти в этом здании куда вы ходили? а какие врачи были, не скажите?

Поздравляю, очень за ВАС рада!!!

1 лайк

Поздравляю!!! Спасибо за подробный отчет.
А что значит “флюорография с фотками”? Тут же на форуме писали, что можно только рентген…

1 лайк

Я честно говоря не очень разбираюсь в медицине, но мне кажется рентген и флюорография это примерно одно и тоже. Только вот у флюорографии больше точность. И облучают тебя больше. Когда делаешь флюшку, то обычно это занимает два дня. Но если врачу с правильной интонацией, отработанной на гаишниках, сказать, что очень надо сегодня, то не маловероятно получить ее в течении 10 мин. Когда я с правильной интонацией все сказал и отблагодарил врача, то мне торжественно вручили флюшку аж в двух проекция и я радостно побежал в машину. Там я решил разглядеть повнимательней снимки и к своему удивлению обнаружил, что у меня шикарная грудь. Прям как у Памэлы Андерсон! Вот бы врач на медосмотре удивился. Пришлось возвращаться обратно и через одну минуту отдали мои родные фотки. Такие вот дела =)

6 лайков

Ура! Визы сегодня доставили!!! Теперь уж точно :usa:

3 лайка

Поздравляем! Нам тоже!!!:bayan:

1 лайк

Поздравляю вас с визами! Пишете уморительно, я аж прослезилась:lol:

1 лайк

Поздравляю с получением виз, очень интересно излагаете ваши действия, удачи вам и вашей семье в солнечной Калифорнии, США!!!
Когда вылетаете? =)

1 лайк

Подскажите пож-ста, как с прививками дела обстоят?Их делают там?Если их нет, в поликлинике утеряны, как быть в таком случае?Это очень страшно?

Читаю и радуюсь так, как будто сам еду:)

2 лайка

Поздравляю вас с визами!:russian::bud::usa:

1 лайк

На медосмотре можно сделать все прививки.
Кстати, детям прививки делают по российскому графику.

А уезжать мы собираемся в сентябре-октябре

Вот так!

а у Вас было письмо поддержки? или только адрес дали и все?

Письма у нас не было. Только адрес.

Спасибо! Удачного перелета на родную землю и легкой адаптации :bayan::crazy_pilot::usa:!)

1 лайк

Молодцы! Поздравляю!!!:flo:

2 лайка

Ну, вот билеты и куплены! Летим сначала Питер-Москва, ночуем, а потом через Дюссельдорф до Сан-Франциско Эйрберлином. 7-го октября будем на Американской земле. Выбирали билеты долго и нудно. Самый дешевый вариант, как оказалось - лететь аж через Борисполь компанией Аэросвит. Какая-то нереально низкая цена у братьев-украинцев! Но смутила нас не стоимость, а народные отзывы о непредвиденных задержках рейсов и свежезаблеванных сиденьях, которые персонал перед полетом даже не соблаговолил протереть. Словом, летим с немцами! От Москвы цена вопроса на двух взрослых и ребенка 41 500. Естественно, в одну сторону =)

1 лайк