05.02.15 + 2 визы

Это официальная информация))) OMEGA //
сменился посол и пришла другая команда…они вроде по три года работают (точно не помню)
Лично посол не интервьюирует)))) сколько у нас консулов не знаю…когда у нас было интервью их было два.

Посол: James D. Pettit
Консул: Dawn Michelle Roberts
Начальник Административного отдела: Erfana Dar
Руководитель Политического и Экономического отдела: Andrew Johnson
Первый Секретарь отдела Культуры и Прессы: Lauren Perlaza

Может эти трое после посла интервьюируют?

Бэйджиков с именами на них нет…когда я решала вопрос с дочерью, то спросила имя у девушки с которой беседовала и встречалась несколько раз (т.к. хотела написать благодарственное письмо за оказанную помощь), она мне ответила, что им запрещено называть свои имена, назвала только должность - ассистент по иммиграционным визам.

Здесь речь идет о том, что новый Посол в РМ, эта информация есть и на официальном сайте.
Нас же интересует Консул!

Ответили с Вами одновременно :slight_smile:
Да, нас интересуют Консулы. Вы говорите, интервьюировали двое, но насколько я помню, в Консульстве только одна кабинка для интервью. Или что-то изменилось? Или двое одновременно присутствовали на интервью, например, один из них помощник?

Dawn Michelle Roberts
Этот Консул уже давно работает, значит Консульский отдел не менялся.
Надеюсь, и далее интервью будут проходить в позитивной отмасфере :slight_smile:
Всем нам удачи!

Кабинки две, принимали одновременно…

А в другой кабинке возможно проводит интервью вице-Консул?!
В общем для полноты картины их несколько и кабинок две :slight_smile: спасибо за разъяснения. :flo:

Всегда пожалуйста)))
Нам остается только гадать кто нас интервьюирует)))) все инкогнито)))

вчера пришло письмо на электронку что паспорта уже в TNT, сегодня ходили туда с супругой забрали паспорта и пакеты, наши визы годные до 20 июля, то есть ровно пол года без одного дня с момента прохождения медкомиссии (21 января), думаем лететь примерно в конце июня начало июля, не торопимся, надо уволиться с работы, отдохнуть, поправить здоровье))) вот и закончилась наша история с визами, теперь будем искать билеты на самолет))

1 лайк

Поздравляю вас с началом новой жизни!!!
И спасибо за вашу историю про интервью)))))

спасибо большое)) надеюсь началом лучшей жизни!!!

Однозначно лучшей!!!)))))

надеюсь так и будет))) спасибо за поддержку!

ребятки, заметил такую интересную штучку, может я чего-то не знаю)) интервью мы проходили с супругой, соответственно заплатить должны были 660$, заплатили карточкой, чек дали на 660$ ровно, сегодня я посмотрел выписку с моего счета и заметил, что снято было 662.90$, кто-то в курсе за что я заплатил 2.90$?

Наверное ваш банк снял за транзакцию…
У нас в агроиндбанк - ничего сверху…

хм, странно… у нас mobias banca, надо будет пойти спросить у них, я тоже подумал что это какой-то комиссион за транзакцию, счет с посольства на 660$, больше они точно не сняли, а значит это банк …кстати а вы когда и куда собираетесь? вам вроде уже скоро пора отчаливать))) мы в начале июля летим, ищу билеты щас, не знаю что делать, мы летим в Нью-Йорк, эйрмолдова продает по 444€ через Рим, а с Рима перевозку осуществляет Alitalia, самая ужасная компания в Европе, не хочется с ними лететь((

Мы летим в начале апреля в Майами ( оттуда на машине в Орландо) через Рим. Моя пдруга живет в Италии и говорит, что alitalia у них самая лучшая компания))) а знакомые летели в США с этой компанией- очень остались довольны…
Позвоните в МОМ по поводу билетов… У них есть программа помощи эммигрантам и работают они с Lufthansa . В нашем направлении было дешевле у аир молдовы…

Почитайте в нете отзывы об Alitalia, возможность затерять багаж с этой компанией возрастает в разы на стыковочных рейсах, да и куча разных других проблем, у меня друг летал с Alitalia, потеряли багаж и потом отправили его в Киев, так ему пришлось еще и в Киев за ним ехать через месяц)) Lufthansa это вообще шик, я знаю про программу от МОМ, завтра позвоню спрошу, еще не дошел до них, но компания сама по себе дорогая, думаю МОМ не удивит особо ценой)) А Alitalia это самая большая компания в Италии действительно, но сервис как я понял у них хромает серьезно, хотя раз на раз… может кому-то и повезло)) я пока скептически смотрю…

можно и я кину камень в огород итальянцев? со мной они вообще не полетели. пришлось искать другие рейсы других компаний. в результате удалось договориться с люфтганзой. потратила полдня на решение проблемы.

в смысле не полетели?))) у вас был билет и они не допустили вас на борт?)) я слышал и такие истории, они продают больше билетов чем мест в самолете и тех, кто не успел, заставляют сидеть в аэропорту и находят им другие ужасные рейсы, а еще хромает сервис, задерживают вылеты, отменяют рейсы без предупреждения, теряют/воруют из багажа личные вещи, а если между стыковкой очень мало времени, к примеру час или два и в случае если ваш первый рейс запаздывает то вы не успеваете на рейс alitalia и они улетают без вас)))

Я стараюсь отзывы не читать))) думаю у каждый компании в большей или меньшей степени имеются как плохие так и хорошие…
Покупали билет по принципу - подешевле… Так как бюджет не большой у нас и ой как каждая сотня пригодится в Штатах…
Кристина, я Вам очень сочувствую! Представляю какой стресс у Вас был(((

Поздравляем! Удачи вам на новом месте в новой жизни!!!
Хотела спросить у вас, а вы уже заплатили по 165$ за гринку? Если да, то как и где это происходит вообще? И можно ли платить карточкой?